MultiWii

Covax
gena_g:

Прошивку для этой платы я выложу ,не проблема

Гена, ждем. Ну поидее лучше сразу поменять расположение датчика чтобы каждый раз прошивку не менять, так как прошивка меняется переодически.

skyrider

+1
Да, платка и в правду отличная, для активного использования MultiWiiстами нужно менять расположение датчика и номера каналов.
У меня вопрос, летаю на ITG3200+BMA020 - все устраивает, но когда FPV по камере небольшой дискомфорт по высоте, мне нужен барометр?

Covax

Барометр пока не очень работает в мультивие, если гуляние по высоте (на скорости) порядка 5 метров не смущает, то да, нужен барометр.

skyrider

Да, 5 метров многовато, а как нить еще по высоте стабилизировать?

Covax

ПОднятся повыше метров на 15 и включить баро, в принципе это гуляние 5метров не так ощущаются. Ну или летать не очень быстро поначалу, гулять будет метра 2-3.

skyrider

Ага, ну так FPV я летаю медленно, блинчиком, 2-3 метра наверно нормально, пойду искать BMP085.
Бывают на одной платке компас с барометром?

Covax

Обратись к Юре Gapey, он спец по датчикам.

skyrider
Covax:

Обратись к Юре Gapey, он спец по датчикам.

Отписал на мыло, посмотрим что ответит.

skyrider
Covax:

Обратись к Юре Gapey, он спец по датчикам.

Не, спасибо, csg_and_rc_extreme(Александр Иванов) с eBay рулит.

Gapey

ну унего компас без LLC получается с доставкой гдето 600р а у меня с LLC - 800 …
баро да … унего без LLC гдето 750 получается , а у меня с LLC - 1100 , ну извиняйте , мне барометры дороговато обошлисЪ …
при покупке нескольких позиций можно из цены по 50-150 р вычесть (почтовоковытные расходы) …
через месяц баро дешевле будут ( от другово поставщика) …
зато мои платы в полной комплектации дешевле 2600р против гдето 3300 на евее …
через месяц надеюсЪ будет вариант с 3205 и BMA020 , думаю гдето по 2100 (это с компасом и баро)…

Gapey

ага …
платки неплохие , но они без LLC …
цену на свои смогу скинуть только через месяц … ксожалению …

Covax

Поэтому и заказал у тебя компас, чтоб с LLC был, а датчики дело такое, чтоб все четко работало надо!

soliada

Спасибо.Плата интересная.Есть некоторые предложения. Теоретически можно расположить все детали на одной стороне.Питание атмеги и датчиков можно сразу 3.3в,проверенно,работает и программируется стабильно.Сервы и регуляторы тоже понимают,хотя за все не ручаюсь,но те что пробовал работали. Преобразователь можно на меньший выходной ток в микроскопическом корпусе.
Кварц можно 3.2Х2.5,ну или 5Х7 SMD.
Наблюдение по поводу LLC. Практически можно обойтись,хотя это будет и не совсем чесно,только подтягивающими резисторами.
Вот еще вариант платы.

skyrider
Covax:

А вот интересная платка для тех у кого только гира есть
Компас плюс аксель всего за $24
www.ebay.com:80/itm/ws/eBayIS...E:B:SS:US:1123

Платка однозначно интересная, лепим на нее выпиленный 3205 из WMP за 10$, ставим баро за 18$ и на выходе получаем полноценный IMU 9DOF всего за 1650 рубликов 😎

kergo

www.youtube.com/watch?v=M7JyKVu4das

Разобрался наконец то с вием. Латает просто супер! Баро держит +\- 5 метров. Спускал где-то с 30 метров с 10% газа “падает” как ни странно без расколбаса. Полет на 3S 2200 - 6 мин., 3S 3700 - 12 мин.
Самое главное читайте как настроить аппу “Getting Started - Transmitter Calibration”
Обязательно обнуляйте гиру поставив аппарат на старт.
Вот мой сетап

  1. Моторы 2215-970KV (в комплекте цанги г…но. очень кривые 3 из 4. покупайте 3.17 отдельно.)
  2. Пропы APC 10x4.7
  3. ESC 25A (поставил потому что были, но хватит и 12A)
  4. AllInOne (версия 5V) собранно на Paris board v3 (для баро плата закрыта губкой)
  5. Приемник FrSky (подключенно через SumPPM)
  6. Рама - стеклотекстолит 2 мм , мотормаунты - текстолит 2 мм.
    Балки от 450 верта.
    держатели балки на раме , на мотормаунтах
    пластиковые стойки от HK квадро рамы.
    Идею рамы и выкосов моторов дернул здесь.
    Вот мой скетч 1.8.2.
    Вот чертеж рамы, но я считаю не совсем удачной. Есть на где скинуть вес. Буду переделывать.
    В качестве виброгасителя использовал растяжку из резинок и подкладки из уплотнителя для окон.
    Еще не нравятся алюминиевые балки. Поменяю на карбон.



devv
kergo:
  1. AllInOne (версия 5V) собранно на Paris board v3 (для баро плата закрыта губкой)

AllInOne (версия 5V) такая же - cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=26078… ?
Реально на такой запустить MultiWii без лишнего гемороя ?

kergo
devv:

AllInOne (версия 5V) такая же

У меня установлена ЭТА плата
То что вы показали уже с Atmega328 т.е. не придется докупать ардуинку + компактней получается. Хороший вариант если вы остановитесь на квадре или трешке.
Но есть большой минус. Допустим через какое-то время нормально отладят GPS на Wii, сонар прикрутят или еще там чего…то придется переходить на Arduino MEGA потому, что портов уже не хватит. Да и даташита нет на эту плату чтобы посмотреть какие входа\выхода. Вот в соседней ветке над Пиратом “колдуют”. Скоро думаю присоединиться.
Вообщем я ЗА расширяемость системы.

sulaex
kergo:

Допустим через какое-то время нормально отладят GPS на Wii, сонар прикрутят или еще там чего…то придется переходить на Arduino MEGA потому, что портов уже не хватит.

через некоторое время придумают чего то еще и вы будете покупать другие датчики
эта плата готовое решение для определенных задач

devv

Может кто укажет направление где почитать/посмотреть подробную схему подключения платки AllInOne к Arduino и настройки MultiWii ?