MultiWii

SovGVD

прикольная штука, возможности квадра при маневренности трикоптера, только вроде чуток теряется мощность

Covax

А вот почему гексы и прочие неуклюжи не делают по таким схемам, как и почему бы на них не сделать один мотор поворотным как у трикоптера, Глеб не хочешь поэкспериментировать?

SovGVD
Covax:

Глеб не хочешь поэкспериментировать?

хочу, только я без аккумов теперь =) хочу H гексу попробовать на подобии как у matwelli окта

kedrikov

Ребят можен немного не в тему но немогу найти подробной инфы по подключению телеметрии REMZIB к мультивии, ткните носом плиз.

mahowik
SovGVD:

хочу, только я без аккумов теперь

a proboval na malen’kiy tok (100ma) na balans stavit’?
voobsche esli signalit bazzer to ne nado “nu poletayu esche 30 sec” )) ya tak tozhe 2 batareyki ubil… potom pravda iz dvuh odnu sdelal, poka novie ehali…
potom kak pravilo batareyki s HK (turnigy, zippy) esli bez nagruzki 3.7v to v nagruzke 3.3-3.4v, potomu esli pischit to nado sazhat’…

SovGVD

да никто не пищал - аккум приложился так, что отпечаталась клавиатура, потом при взлете резко просела ячейка, поставил заряжать 1А, начал греться, выключил, положит подальше, в пятницу друг заберет себе, 2s сделает =) ну стремно мне 8Ah 30C заряжать, когда он греется, хотя внешних повреждений нет
немного вспухший 2.2A есть, заряжается нормально, ячейки ровно разряжаются, не греется, минут 5 коптер на нем держится (когда был новый так же было с этими моторками, но рама сейчас легче), буду на нем, пока не надуется совсем, а так 2.2A nanotech в пути, пока придумываю как защитить, но это offtopic всё… к лету/весне для гексы уже посерьезнее закажу

kedrikov:

немогу найти подробной инфы по подключению телеметрии REMZIB к мультивии

а точно можно подключать? есть какая то спец телеметрия для multiwii, но точно не ремзиби

tda2030

может немножко не в тему мультивии, но на easyelectonics сегодня тема была про коптеры и вот видео, которое заставило меня восхититься. Если баян, извините

зы. про свое обещание перевести часть доков помню, извините, что слил сроки, но работаю над этим, работой и учебой, как все, впрочем. Скоро будет. Доперевел, надо редактировать, чтобы по-русски звучало ))))

SovGVD

баян =) только вот multiwii тут причем? на видео совсем другой принцип позиционирования… вот если бы они так же на multiwii и без камер по периметру - тогда интересно, а так просто красиво

tda2030:

перевести часть доков помню

airm.ru/articles/2 - не одно и тоже делаем?

SovGVD
mahowik:

pro svoe obeschanie dobavit’ infu po znakam sensosrov tozhe pomnu…

а я на глазок подбираю - заливаю прошивку, наклоняю коптер - то что резко дернулось - гира, медленно доплывает в другую сторону - аксель не с тем знаком
кстаии 1 раз залил прошивку и забыл поменять знаки - коптер научился делать офигенное сальто на месте

tda2030
mahowik:

не одно и тоже делаем?

не, не одно и тоже вроде. Я про настройку ПИДов обещал и несколько страниц назад забил эту тему 😉 😃

А про баянистое видео - я ж сразу написал, что запостил его тут потому, что тронуло 😃

mahowik

narod! vopros ne v temu… prishla appa Turnigy 9x… odin bokovoi perekluchatel’ (sprava) s dlinnim richazhkom ne fiksiruetsya, t.e. kak knopka, otpuskaesh - nazad vozvraschaetsya… eto brak ili tak nado?

SovGVD
mahowik:

eto brak ili tak nado?

у меня так же, один фиг не понятно как его использовать и на каком канале

Covax

Ахахаха, Саша 😃 Этот переключатель активирует таймер, так и должно быть 😃

mahowik
Covax:

Этот переключатель активирует таймер, так и должно быть

nuka podrobnee pls ))
chto za taymer i zachem?

devv

TIMER (таймер обратного отсчета)
Таймер используется, чтобы установить тревогу, которая будет звучать после указанной задержки. Это может использоваться для любой цели, но обычно напоминает Вам, что топливо может закончиться в ближайшее время. Счетчик считает в обратном порядке, максимальным периодом 99 минут, 59 секунд

ШАГИ:

  1. В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не услышите звуковой сигнал.
  2. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .
  3. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню TIMER, и нажмите клавишу MENU ….
  4. Нажмите клавишу UP/DOWN, чтобы выбрать экран TIMER.
  5. Нажмите ‘+’ или '-'клавишу , чтобы изменить выбранное значение.
  6. Нажмите “+” или “-”, чтобы выбрать INH или ACT
  7. Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  8. Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.

START: Нажмите переключатель TRN (тренер). STOP/PAUSE: Нажмите переключатель TRN снова
STATE: INH отключает таймер. ACT разрешает таймер.
STANTE: INH запрещает эту функцию, ACT запускает функцию.

ЗАМЕЧАНИЕ
Как только таймер досчитал в обратном порядке меньше чем до одной минуте, сигнал будет звучать каждую секунду.

Covax

Таймер затем чтобы запустить модель (а ты знаешь что она летает 10 минут у тебя) и щелкнуть тумблером. Через 10 минут у тебя аппа запипикает. Зайди в MENU-FUNC SETTING-TIMER , поставь там 10min00sec TImer ACT, еще раз на кнопку MENU. Усё 😃 ЩЕлкай тумблером, пойдет обратный отсчет. Сбросить таймер можно кнопкой Exit, нажав ее на пару секунд.
Парни, ну инструкцию к аппе то надо читать иногда 😃

mahowik
Covax:

Парни, ну инструкцию к аппе то надо читать иногда

tok poluchil… dazhe ne vkluchal poka… razberus’ konechno 😉
p.s. instrukcii kstat’ v komplekte net…

tda2030
SovGVD:

airm.ru/articles/2 - не одно и тоже делаем?

еще б как бы доступ на редактирование получить? Или только один человек (владелец) может вносить изменения?
Есть аккаунт во вконтакти, но стороннему приложению давать права не хотца )

SovGVD
tda2030:

но стороннему приложению давать права не хотца )

тогда никак, а вообще после входа под статьей будет ссылка “хочу редактировать” и потом мне сказать что нажали (никак оповещения не доделаю) и добавлю в модеры статьи и можно будет править на лево и на право =)