MultiWii

SovGVD

в 2.0 полностью переделан код работы с моторами и не все регули адекватно работают (а у меня почему то на 1280 атмеге так и не полетел, хотя на 328 нормально всё)

Flutter

Дима, наступил на те же грабли. Как только появилась 2.0, где-то в теме я писал, и не только я, что релиз сырой, а рабочий вариант 1.9.а2, а сейчас 2.0.а0 от Саши mahowik. Спасибо ему.

aleksas

Я тоже вернулся к 1,9а2. Новая прошивка не полетела.

mahowik
Flutter:

Как только появилась 2.0, где-то в теме я писал, и не только я, что релиз сырой

aleksas:

Я тоже вернулся к 1,9а2. Новая прошивка не полетела.

В дев. прошивках, начиная с MultiWii_dev_20120606 уже есть мои улучшайзеры для стаб. мода (пропихнул блин с 3-й попытки 😃), а ПИДы для акро (для левел мода тож удалось пропиарить и пропихнуть) и рейты (кто летал на дефолтных в 1.9_а2 и 2.0_а0) можно взять из 2.0_а0… Это если кому нужен рабочий ГПС…

omegapraim
mahowik:

В дев. прошивках, начиная с MultiWii_dev_20120606 уже есть мои улучшайзеры для стаб. мода (пропихнул блин с 3-й попытки 😃), а ПИДы для акро (для левел мода тож удалось пропиарить и пропихнуть) и рейты (кто летал на дефолтных в 1.9_а2 и 2.0_а0) можно взять из 2.0_а0… Это если кому нужен рабочий ГПС…

Вот даже твою пробовал не летит((((( точнее летит но с эффектом как будто вибрации просто ужас хотя все задемпфировано, поставил 19, а2 и все полетело с первого раза, У меня на 2.0 начались срывы синхронизации прямо при спокойном полетев 2х метрах над землей(((( но это после того как всетаки удалось задушить пидами гиру и фильтрами аксель, задемпфировать все. в общем сейчас пока буду на 1,9 а2. падать реально надоело.

Flutter

А какие регули?
Была похожая история с HiModel Fly 12A, и 2205с движками.
Сейчас 2209 28turn 1050kv и плюши 18А. No problem

omegapraim

rc-timer + DT750, но раньше все летало нормально, сейчас перешел на avionix C2830-750+ PILOT-4S-18A-L еще пока толком не летал но думаю в выходные облетаю. В проекте новая платка мультивия. сейчас пока летаю на уже давно сделанной. но проверенной.

skyrider
mahowik:

В дев. прошивках, начиная с MultiWii_dev_20120606 уже есть мои улучшайзеры для стаб. мода (пропихнул блин с 3-й попытки ), а ПИДы для акро (для левел мода тож удалось пропиарить и пропихнуть) и рейты (кто летал на дефолтных в 1.9_а2 и 2.0_а0) можно взять из 2.0_а0… Это если кому нужен рабочий ГПС…

Чет в MultiWii_dev_20120622 не могу найти #define THROTTLE_HOVER 1500 и #define SHIFT_HOVER 1500, или я попутал, и этот патч от Алексея?

mahowik
skyrider:

Чет в MultiWii_dev_20120622 не могу найти #define THROTTLE_HOVER 1500 и #define SHIFT_HOVER 1500, или я попутал, и этот патч от Алексея?

в дев. прошивах уже есть свой EXPO-TROTTLE, который настраивается в GUI… но патч от Алексея работал лучше как по мне…

photocanon

вопрос Общий для всех
Как вы думаете что лучше и дольше будет давать питание:

Две батарейки параллельно 2S1P @ 2S2P 7.4В 10000мА
или две последовательно 2S1P @ 4S1P 14.8В 5000мА

Для взлёта мне хватает 2S по за глаза… понимаю что 3S более правильно былобы использовать но таковых батареек не имею.

Я почемуто предполагаю что более высоковольтный вариант дольше протянет, хотя завтра наверное тест проведу.

mahowik
omegapraim:

Вот даже твою пробовал не летит((((( точнее летит но с эффектом как будто вибрации просто ужас хотя все задемпфировано, поставил 19, а2 и все полетело с первого раза, У меня на 2.0 начались срывы синхронизации прямо при спокойном полетев 2х метрах над землей(((( но это после того как всетаки удалось задушить пидами гиру и фильтрами аксель, задемпфировать все. в общем сейчас пока буду на 1,9 а2. падать реально надоело.

все может быть. в 2.0 и выше вроде как сильно переделали pwm output на моторы…

VitaliyRU
mahowik:

все может быть. в 2.0 и выше вроде как сильно переделали pwm output на моторы…

Кстати это нириальный улучшайзиг, в 1_9 всего 7 бит было на моторы, если я на память не ошибаюсь конечно.
Надо только заставить работать.

ctakah

Спасибо активным разработчикам данной темы-скачал Ваши прошивки и вий полетел из коробки:) Конечно учитывал советы по пидам . Проша 1.9а2.Правда баро не работает-включаю ,а он как летал ,так и летает.

Вопрос к Виталию-на микроквадрик (170мм) Сильно пиды крутить от размера 550мм?

photocanon

сегодня печально полетал на 2.0а0 )))

Результат при сбросе газа взлёт на полном газу и просверливание 6 дырок в потолке ))))))) обратно упало перевернувшись… как то 2.0 ведет себя ооооочень странно.
Последствия 12 дырок 6 в потолке 6 в ламинате убитые оси у DT750 и погнутая защита… совет всем на будущее тестово летать подальше от дома и людей.

omegapraim

тестово надо не гексы строить а что то поменьше что можно в руках удержать если что.

DVE

Я всегда после каких-либо новых настроек первый запуск без винтов делаю, сначала проверяю вращение моторов при всем диапазоне газа от 0 до max и адекватность на сброс газа, только потом одеваю винты. Мало ли, вдруг где реверс какой стоит, тут можно дырок не только в потолке но и в себе наделать 😦

А в чем причина-то была? И какая версия Multiwii? Я ставил 20120606 и 20120622, таких проблем не было.

jekmv

а какая из прошивок на данный момент наиболее обкатана и работоспособна? сейчас едут заказанные сонар и gps, хочется их пристроить. сейчас летаю на 2.0 официальной, но только с гирами, аксель пока настроить не могу что то

photocanon
DVE:

А в чем причина-то была? И какая версия Multiwii? Я ставил 20120606 и 20120622, таких проблем не было.

да фиг его знает в чем причина, я грешу на датчики приклееные на термоклей напрямую к раме, чую в демпфировании трабла. видать чтото в резонанс вошло, и на! в потолок )))

прошивка 2.0 а0 щас влил 1.9а2 пока еще не пробовал мотор только поменял и сломаные пропы заменил, благо брал всё с запасом.

Квадрик не потянул 550-й кенон. а гекса запросто тянет 4кг полезного веса.

Про запуски без винтов это не про меня я экстримал, и откручивать пропы постоянно это нудно, пропсэйвы не знаю как сделать на дт750-х

ПС
Вот после починки фоточки:

Тут хорошо видно платки с датчиками прям в центре текстолита.


ну а тут конструктив с защитой из кевларового прутка в термоизоляции. выдрано из 9метров оптического кабеля сердцевинка.

DVE

Зачем такое переплетение проводов имхо, разводочная плата делается из 2х-стороннего текстолита за 5 минут (на одной стороне плюс, на другой минус, по количеству регуляторов наклеить куски скотча в нужном порядке и опустить в ванночку с хлорным железом).

А вот кстати про FPV, кто-нибудь знает что это за плата такая: MWC Multiwii MWC Flight Control Board OSD Support 1.9 2.0 Version Video Play
goodluckbuy.com/mwc-multiwii-mwc-flight-control-bo…

По описанию и фото нифига не понятно.

matrus3
mahowik:

2.1 на носу

А полет по точкам не предвидится ?