MultiWii

DVE
gena_g:

Я сделал такую защиту. После порезаных пальцев, а в финале порезаного носа, жена запретила запускать коптер в комнате без защиты.

Я сделал проще, в настройках прошивки указал флаг MOTOR_STOP, отвечающий за остановку моторов на малом газу. Может это не особо и правильно, зато безопаснее.

HATUUL

Ну всё, заработало.
А кто какими аккамолятором питает,мой Flightpower evo 3s 2200 не потянул,уже на 11Амперан начал просадку довать?Старичёк он у меня.
Гы.Попробовал самодельной 4баночной 2300мА.ч. Ли-Ферумом сборкой от винтореза,вот это мощь,от 30 Ампер ни на десятую вольта не просела,но тяжёлые,360гр.
Как я поня поиск надо начинать с 3000 мА.ч. и как минимум на реальных 30С.на 1.5 к.г.живого веса.И без китайщины.
Что лучше брат,а точнее где?
Помогите…

Syberian
Alexinparis

Hi,
Thank you, you’re right this is something I forgot and that could explain flips at hover stage from some users.
I did it already for gyro and will add it in the same section

...
    if (rcData[THROTTLE] < MINCHECK) {
      errorGyroI[ROLL] = 0;
      errorGyroI[PITCH] = 0;
      errorGyroI[YAW] = 0;
      errorAngleI[ROLL] = 0;
      errorAngleI[PITCH] = 0;
      rcDelayCommand++;
...

Alex

Алекс типа одобрил мою доработку и признался что забыл про “автоуровень”.

Covax
gena_g:

Защита сделана из рыжего стороительного пенопласта.

Ну кстати хорошая идея сделать защиту для дома из эструдированного пенополистирола. Пенорезки нет ни у кого? Дима? 😃

Piranha

Дяденьки, а что, Вы сразу после сборки пытаетесь ваши пепелацы запускать на волю и ломаете пропы? Качельки вон изобретаете?
Куда уж проще взять его в руки аккуратненько снизу дать газку немножко и в руках его повертеть покрутить отследив реакции все, оно в руках может немного и страшно по-первости но можно довольно точно понять и предугадать как птичка потом на свободе полетит!
а пенорезки у меня нету ибо воняет оно сильно!

SovGVD
Piranha:

сразу после сборки пытаетесь ваши пепелацы запускать

дык в одном месте чешется же =) кстаии собака чето не жует ломаные пропелеры с HK, а с DX любит =)
в руку брал, нормально реагировал, первый раз запускал, тоже декватно пролетел… а потом бац и 2 пропа подряд, причем первый раз сам виноват… а второй раз фиг знает чего его так отколбасило (видимо как раз тот самый баг со стабильным режимом… поправил, но пробовать пока не буду, больно жалко пропеллеры)

mahowik
Covax:

Ну кстати хорошая идея сделать защиту для дома

возможно кто-то уже так делал, но вот пришла идейка… если подготовить форму из картона к примеру и заполнить ее строительной пеной (которая застывает в крепкий пенопласт), потом чутька резцом подшлифовать сопли вне формы… по идее должна получиться очень легкая и конструкция с достаточной прочностью для защиты

Covax

Картон пена разорвет только в путь.

MikeMDR
Covax:

Картон пена разорвет только в путь.

Ну, если прочитать инструкцию на пену и заполнить форму на 1/3 - 1/2 - то “только в путь”!

Covax

Пока вы будете форму из картона клеить, инструкцию читать, я вам из листа 20мм полистирола ножом 3 рамы нарежу. Другое дело, я лучше на улицу выйду полетать, мой 1килограммовый мегалет такая защита не спасет.

mahowik

а я всеж если дойду до стадии когда будет чаво защищать опробую пену 😃

Shuricus

А почему бы не сделать защитную раму из текстолита?

MikeMDR
Covax:

Пока вы будете форму из картона клеить, инструкцию читать, я вам из листа 20мм полистирола ножом 3 рамы нарежу.

Только вот про проблема:(: не у всех дома есть “лист 20мм полистирола”, да и где его быстро и недорого прикупить я ( и многие другие ) не знаю!!!
А вот пена - “почти в каждом доме” ( или в хоз.маге)!😃
Да и что по весу?
Так что “пенный” вариант - более универсальный (КМК) ! 😃
Вопрос только в краше-устойчивости (тут полистирол - предпочтительнее).

Covax

Майк, ни у кого нет дома эструдированного пенополистирола 😃
Он сейчас настолько популярен в качестве утеплителя, что продается не реже чем банка с пеной.
Не знаю где вы живете на Ленинском, но около МКАД можно купить его в Румянцево в Хоумцентре или напротив через шоссе, на строй рынке. Режется он элементарно, но крепкости никакая поделка из пены с ним не сравнится. Но еще раз повторяю - эта защита только для мелких коптеров.

Piranha

Пенопласт онже полистиролвспененый есть в любом нормальном хозмаге аля ЛеруаМурлен или Оби, это раз, закольцованые винты работаит мягко говоря немного не так и это надо учитывать при настройках и бла бла бла-это два 😃

MikeMDR
Covax:

экструдированного пенополистирола

Так это розовый(голубой) пенопласт (который лежит у меня за телевизором)? С этого и надо было начинать😁!!! А то - просто “полистирол”😜
Тогда забираю свои слова обратно !!!

Covax:

Но еще раз повторяю - эта защита только для мелких коптеров.

А если внутрь вставить алюминиевую проволоку?

Covax
MikeMDR:

Так это розовый(голубой) пенопласт? С этого и надо было начинать!!! А то - просто “полистирол”…

Именно! ну я как профессионал с профессионалом, сорьки 😃 У него разная плотность, лучше брать более плотный. На счет проволоки не уверен, а вот армированным скотчем обмотать можно, если он сломается внутри, то вся конструкция все равно будет еще жива. На улице эта вся конструкция будет страшно парусить.

skyrider

Народ, кто нить крутит GUI на нетбуках, ну например Acer Aspire One 1660 МГц/DDR2-800МГц , прошивка 1,7 не тормозит?

skyrider

Пока не тормозит т.к. нету, хочу прикупиить что нить мелкое, на поле таскать, подбираю кандидатов.