MultiWii

raefa

Все тоже самое там. Ничего нового нет. Только бародатчика там не видно. Получается это не SE, а Lite.

fat_hamster
raefa:

Только бародатчика там не видно.

  • BMP085 digital barometric sensor

имхо прошивка станет старая…

Arseni

На фото бародатчика не видать. Если бы он был - получилась бы вкусная платка. Пожалуй самая мелкая и дешевая из “барометрических” 😃

raefa

Ну покажите мне его по картинке 😃
Цена как раз соответствует Lite версии. Или картинка левая. Получается берите, если хотите, “кота в мешке”.

mataor

хм… на платке сверху не видать не только баро, но и компаса.
там или их убрали на нижнюю часть, или вообще сделали выносными на 4-х пиновый мелкий разъем, но про доп плату ни слова

naturalist

Описание платы взяли с goodluckbuy (но там цена на 9уе больше), а собственно картинка есть на алиэкспресс.

ArtikUA

Подскажите, в каком положении должна находится throttle когда я активирую тумблером GPS HOLD что бы он сам определял, каким сильным делать газ и висеть на одном месте?
Правильно ли я сделал, что параллельно на этот же тумблер назначил BARO, для того что бы он в большей степени слушал барометр, для удержания высоты и MAG, для того что бы держал нос в первоначальном направлении?

BigWheeelS

ArtikUA, держит высоту именно BARO, а не GPS HOLD. Газ в любом положении. Почитайте выше, только что обсуждали это.

baliv

Собратья, подскажите кто знает. Существует ли в продаже готовый мелколет(в комнате полетать) на multiwii?
В идеале хочу крохотулю типа banggood.com/Upgrade-Hubsan-X4-H107-2_4G-4CH-Remot… что бы туда маховий залить можно было и забиндить с пультом Turnigy9x(родным модулем)

vatanuki

для маховия вроде мало 328 меги? поентому все мелко платы что есть сейчас не подходят и самая мелкая получаеться AIO

serenya
vatanuki:

для маховия вроде мало 328 меги

Впихнуть то можно с обрезанным функционалом.

baliv

Без ЖПСа вроде влазит, а он там и не нужен.

так он ДСМ2 😦 а мне бы турнику подключить… там приемник никак не сменить?

да и цена не радует… там в корпусе красивеньком да еще и с пультом + фришиппинг и всего $49

serenya

С обратной стороны платы подписаны контакты для подключения обычного приемника. По скидке 46$. Но конечно не дотягивает по комплектации до RTF. Да и на плате только гироаксель.

Raptor_SK
serenya:

Только мне не понятно как мультивии управляет коллекторниками

В прошивке, есть строчка для активизации управления (движками) с помощью ШИМ, а на выходы контроллера ставятся транзисторные ключи…

Braun

Подсоединял всё в коптере
почистил eeprom
откалибровал регули прошивкой
залил учебную прошивку махови
в итоге АРМ движков могу сделать, а дизарм нет…
в чем косяк может быть?

Taatarenkoff
Braun:

в итоге АРМ движков могу сделать, а дизарм нет…
в чем косяк может быть?

расходы на аппе кривые. надо править

Aleksey_Gorelikov
serenya:

Только мне не понятно как мультивии управляет коллекторниками

Должны быть правки кода. Там по выходу вместо синхроимпульса надо просто шим выводить. На плате транзистор распаян в ключевом режиме для коллекторников.

vatanuki
Raptor_SK:

В прошивке, есть строчка для активизации управления (движками) с помощью ШИМ, а на выходы контроллера ставятся транзисторные ключи…

извините, а чем оно тогда крутит ESC? всегда думал что ШИМом …
жаль нет осциллографа глянуть

serenya
vatanuki:

извините, а чем оно тогда крутит ESC? всегда думал что ШИМом …
жаль нет осциллографа глянуть

Наверное PPM-ом.