Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

tusik
dima29:

Вот так рама!

Не, ну реально за сегодня достали. В каждой теме…

Brume

А не жесткие такие демпферы (пост 1004, 1007)?
Если не изменяет память их часто используют при установке HDD.

kompmen

за 5 сек на коленке сделал демпфер


силиконовая трубка и болты с двух сторон

Sci_Rosso

А тем временем…, мая дурная головушка, рукам покоя не даёть…
В моем КБ имени меня нечаяно так, от сырости материализовалась некая Гекса…, не так чтобы уж мелкая, но и не так уж чтоб огромная…
Вот такая:

Винты хочет 8х4, крутить их будут вот такие моторки:

Весу в раме на сей момент-250г, общий полетный вес думаю получить в районе 600г.
Тягать будет пока что фотегг, с барахлом для FPV, потом приймет на борт ГоуПро, как прикуплю…

В недалёкой (так хочецца думать) перспективе хочу на него сексуальную черепушку, штампану вакуумом, и покрашу в чорный-чорный, с кислотно жолтыми разводами…

ЗЫ. крепежи моторов и лучей к раме-тестовые, есть уже идейка, как их сделать более красявыми и технологичными…

kompmen

да 2205 хороший моторчик, с винтом GWS 8х4DD тяга будет 550 ампераж 11.8

Sci_Rosso

это если тапку в пол…
ТАПать не буду, эт для FPV полетать, да и на коптерах не лётают постоянно в пол…
В общем будем посмотреть… 😃

VIKTOR50
alexmos:

Хочу сделать быстроскладну раму, у которой ноги складываются вниз, а в боевом положении фиксируются защелками (чтоб не крутить болты). Может кто видел похожие варианты? С рамой все примерно понятно, а вот как сделать такое же складывающееся шасси - пока не придумал.

Защёлки пластиковые предназначены для крепления гофрорукова.Для надёжного удержания на трубку добавлена лента скоч.На фото видно и складывающееся ноги шасси.

samabs

Окончательно собран и наведён последний лоск в квадрике из КБ имени СцыРоссо (блин может просто Николай?)😁. Пока не поставил видео, вместо камеры - фара. Под чутким руководством Николая настроен и облётан. Мне нравиццо. Вид весьма эстетичный, летает без проблем. Теперь будем его FPV фаршировать.

VIKTOR50
kompmen:

за 5 сек на коленке сделал демпфер силиконовая трубка и болты с двух сторон

Очень похож на мой подвес

Женьчик

Если кому не сложно, можете сфотографировать поворотный механизм на своих трикоптерах? Интересуют любые не засекреченые конструкции…😃

Sci_Rosso

Парой постов выше ищите сообщение от димы Пираньи. На мой взгляд самая удачная и продуманная конструкция хенд мэйд. Ничего лишнего и надежность внушает уважение…

Женьчик

Хотел бы сделать так но(как всегда что то не подходит) крепление двигателя(обратное), движок менять не сильно хочется, этот самый оптимальный по характеристикам. Хотя…может если немного по мудрить то может и переделаю под обратное крепление.

Спасибо.

kompmen
Женьчик:

Если кому не сложно, можете сфотографировать поворотный механизм на своих трикоптерах? Интересуют любые не засекреченые конструкции…😃

не мой - встретился на просторах


может пригодится каму

Sci_Rosso

2 Женьчик… не вижу никакой проблеммы с обратным креплением…
У меня вот обратная засада, хочу на свои квадры и гексы двиги с обратным креплением…, а нету их у меня…

Женьчик

Я, например, себе такие подобрал. По своим характеристикам на ХС им равных наверное нету…

VIKTOR50

В вашем эксперементе обратите внимание на звук до и после (Кстати можно проанализировать спектрометром) частот от вибрации стало меньше.
И ещё совет: резина имеет свойство резонировать .Лучше применять селиконовые материалы.

Covax

Ну а сам вид подвеса то где, Дмитрий? 😃