Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk
Олег_1970:

почему у вашей рамы передние лучи короче задних?

Вы взяли за основу чертеж, который я для Алексея делал… В нем пластины укорочены, а чтобы диагональ сохранялась, то есть, чтобы между центрами моторов был “квадрат”, я задние лучи удлинил… А в исходном чертеже, который там на несколько постов выше, лучи одинаковые…

З.Ы. Что бы там себе не думал мастер железнодорожного училища, отверстие от дырки отличается точностью и качеством исполнения…) А в нашем случае, еще и функциональным назначением…) Под крепеж или под вал мотора - отверстие, для облегчения - дырка…)

Олег_1970
ssilk:

Вы взяли за основу чертеж, который я для Алексея делал… В нем пластины укорочены, а чтобы диагональ сохранялась, то есть, чтобы между центрами моторов был “квадрат”, я задние лучи удлинил… А в исходном чертеже, который там на несколько постов выше, лучи одинаковые…

Сергей,передние тоже как задние или наоборот?
Или под наши рамы которые вырезаны лучи оставить как есть?

ssilk
Олег_1970:

лучи оставить как есть?

Да, для этих пластин лучи оставьте как есть.

Slav_VS
Igaron:

Если коптер шваркнется с такой силой, что смогут разрушиться его компоненты не входившие в контакт с поверхностью, то никакой мягкий алюминий ничего не спасёт.

Упал давеча, точнее неуправляемо долбанулся о голубятню на 880й раме, вес 7,6 кг, затем все это хозяйство грохнулось на гравий с высоты 10м - порвало алюминиевый моторнмаунт и 28мм люминевую трубу ректракта.
Карбоновые лучи 25мм все целы, хотя на ноге карбоновой тоже 25мм есть сквозное промятие от удара при разрыве ноги.
После пересборки летаю без проблем, карбон целый.

semen36rus
serenya:

В Максимире (в подвале Старт) есть.

Спасибо, завтра заскочу…пока не разобрали)

samael9

Ответьте уже кто-нибудь. Где вы берёте перфорируемый алюминиевый квадрат??? В Москве.

Paul_Green

Квадрат обычный. А дальше, кто сверлит, кто фрезерует.

pinco

Это не перфорированный, а дырявый.
Перфорированный производят промышленным методом, а дырявый - наколенным.

AndyGr

Поменял подвес, и заодно переделал узел быстрой установки/сняти подвеса. Вдруг кому идея пригодиться:



starfair
AndyGr:

Поменял подвес, и заодно переделал узел быстрой установки/сняти подвеса. Вдруг кому идея пригодиться:

Сделал почти такую же схему крепления на свой подвес, единственное не болтами а точенной Н пластиной из текстолита. Все хорошо кроме одного, может выскочить при резких движениях коптера. Нужен фиксатор. Я ставлю обычную стяжку. Правда, один раз при жесткой посадке все таки не помогла и она.

Igaron
Slav_VS:

вес 7,6 кг

Полетный вес почти 8 кило?! А можно фото вашего монстра посмотреть?

Slav_VS
Igaron:

А можно фото вашего монстра посмотреть?

Он не монстр как раз. напротив весьма компактен и рассчитан на вес до 8,5 кг. С другими пропами чем на фото и нагрузкой.
На момент грохания был нагружен балластом до 7,6кг, потреблял для висения 1150вт, и гавкнулся из-за выкрутившихся без локтайта заводских мотормаунтов.

AndyGr
starfair:

может выскочить при резких движениях коптера. Нужен фиксатор.

Обижаете, все с фиксатором - это 5-ый болтик на подвесе и “защелка” на раме. Защелкивается подвес “сам”, а вот чтобы снять надо на “защелку” нажать пальцем.

Frolv

Можно поподробнее про сам подвес? Ваше быстросьемное крепление интересное - принял на заметку, в следующей жизни (подвеса) постараюсь повторить.

Igaron
Slav_VS:

Он не монстр как раз. напротив весьма компактен и рассчитан на вес до 8,5 кг.

Ваще не монстр: всего-то 17 моих коптеров-мелколетов!

Slav_VS
Igaron:

всего-то 17 моих коптеров-мелколетов!

каждому - свое.
мне летать неинтересно, мне фотографировать нужно, поэтому я рассчитывал сразу с запасом по тяге и еще помучаюсь с подвесом явно.

Yden
AndyGr:

Защелкивается подвес “сам”, а вот чтобы снять надо на “защелку” нажать пальцем.

да да заценил идею, очень круто и функционально мне бы такое на ум не пришло

AndyGr:

Поменял подвес

чинить уже не нужно ?

AndyGr
Frolv:

Можно поподробнее про сам подвес?

Подвес Вот такой вот с GLB (кстати, за свои деньги - более чем). Причем был приятно поражен, что посылка дошла аж за 9 дней.

Yden:

чинить уже не нужно ?

Да нужно. Либо починить, либо кому-то сдать на опыты (кстати, не надо?)

Yden
AndyGr:

(кстати, не надо?)

да можно по идее

starfair
AndyGr:

Обижаете, все с фиксатором - это 5-ый болтик на подвесе и “защелка” на раме. Защелкивается подвес “сам”, а вот чтобы снять надо на “защелку” нажать пальцем.

Почему же сразу обижаю? Делюсь опытом!
У меня при жесткой посадке в ветер, пластиковую стяжку разнесло на подвесе рассчитанном под Мёбиус. Когда речь идет о жестких посадках или маневрах, допустим с ускорением хотя бы в 5-9G, подвес с массой в 300 грамм начинает весить как 3 килограммовый. Я думаю он по инерции запросто может продавить такую защелку, да еще и с гладкой головкой винта.
Если ошибаюсь - так это хорошо! Вполне имеющее право на жизнь решение, если оно надежно!