Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Shuricus
SergejK:

Так все же, вы хоть один успешно используемый полетник создали?

Успешно используемый одним человеком? Нет! И даже смысла в этом не вижу, при наличии готовых на любой вкус. Зато я разработал действительно несколько полезных и уникальных вещей для Фпв. Так что удачи вам в диптрейсе!

SergejK
Shuricus:

Железок сейчас как грязи, а вот достойную прошивку сделать - могут только единицы.

Ни одна, какая бы сложная прошивка не была, не будет хорошо функционировать на плохом железе и технике. Так что снова в вас здесь говорит что угодно, только не опыт и знания.

ssilk
SergejK:

Сразу могу сказать, действительно сложные платы вы никогда не разводили

Да, конечно, таких “сложных” игрушек я никогда не делал, но это не значит, что я не знаю как их сделать…) Приборы, в создании которых я принимал участие, на пару порядков сложнее Вашей двухсторонней(всего лишь) “разработки”, и работали на реальных вертолетах, в Семипалатинске и в космосе…
Например вот это - усилия 3х разработчиков, одного электронщика и одного программиста, настоящего, не ардуинщика…)

SergejK:

давайте по существу

По существу, все что я хотел сказать, я сказал… Надо называть вещи своими именами и не выдавать за свое то, что придумали другие люди, а Вы только адаптировали под свои возможности.

Shuricus
SergejK:

Использовал свою стандартную виброразвязку. Хотя для миника это не так актуально, как для аппарата с большими пропеллерами, лишней он явно не стала, качество стабилизации и полета на высоком уровне.

Кстати этот коптер - тоже бессмысленное изделие. С подвесом нормально летать не будет, без подвеса - никому не нужен.

Просто парад недоразумений.

SergejK
ssilk:

я никогда не делал, но это не значит, что я не знаю как их сделать…)

Гениально 😃 Дальше можно не продолжать, это расставляет все на свои места 😃

Возвращаясь к теме, такую виброразвязку я использовал на всех своих аппаратах, в том числе на этом:

При 17" пропеллерах, толщине лучей в 10мм и длине порядка 60см не так то просто добиться стабильного полета с классической схемой жеского крепления всего на раму.

Shuricus:

С подвесом нормально летать не будет, без подвеса - никому не нужен.

А много вы создали миников на 6" пропеллерах с подвесом, раз так уверенно говорите? Я бы с удовольствием поглядел на них и результаты их полетов. Или это снова из разряда “никогда не делал, но знаю как делать”?

Yden
Shuricus:

Кстати этот коптер - тоже бессмысленное изделие. С подвесом нормально летать не будет, без подвеса - никому не нужен.

народ хватит трепаться, какой от этого смысл? чего на человека накинулись ? сделал он контроллер пусть даже из готовых частей но собрал их воедино и как ему нужно, 95% тут обитающих этого сделать не в состоянии, да многим это вовсе и не нужно, но тем не менее, я не говорю что он мега крут, но то что он сделал как минимум достойно уважения, а не беспочвенной критики

Shuricus

Никто не накинулся. Если человек пишет, что контроллер его разработки, а он только развел плату - это ложь. Что мы и пытались выяснить.
Нужно правильно подавать материал, а хвастовство тут, как вы верно подметили

Yden:

вовсе и не нужно

Mongoose9999

Так он и неговорил что контролёр А-Z ево разработка, проста то что видна на фото ево рук работа, и написал что код залил открытый. Так в чом он неправ?.дойдёт до тово что и компоненты нада самому изгатавливать. Если так отнестись то в этой теме нет ниодной самостоятельной разработки.
Я сам занимаюсь програмированием PLC автоматических деревообрабатываеших станков и разработкой схемотехнике силовых компонентов. Это мои разработки? Даже недодумивалса до этова. Они проста индувыдуальны для каждова стонка. Ну в основном адаптированы уже от основнова ядра алгоритма, kаторому некотрые части писал сам. Бивает станки котрим за неделю можна всё самостоятельна зделать, бивает что и вся команда за годы несправляетса.

Shuricus

Мы уже все выяснили, спасибо за понимание.

paratozor

Бгг, как смешно читать, когда кто-то считающий себя гением 2015 года регистрации, пришел и тут (ВНЕЗАПНО) его сим гением не посчитали, а отхлестали с_аными тряпками по физиономии… Бгг, мой день сделан 😃

vik991
paratozor:

Бгг, как смешно читать, когда кто-то считающий себя гением 2015 года регистрации

не знаю каким боком это к рамам.но то что главное регистрация прежде всего

dvd-media
Yden:

народ хватит трепаться, какой от этого смысл?

Смысл в том, что некоторым не нравится, когда кто-то привлекает внимания больше, чем к их персоне.

ssilk
dvd-media:

Смысл в том, что некоторым не нравится

Тут не важно, что нравится, а что нет… Есть такое слово - порядочность… Мы с вами общаемся в коллективе единомышленников, а не в помойке… Мне лично, неприятно когда кто то привирает, мягко говоря, и вдвойне неприятно то, что человек считает это нормальным. То есть он действительно думает, что сделал что то из ряда вон выходящее и все должны аплодировать…) И в тройне неприятно, когда такой человек считает всех, кто не делает так как он, тупым быдлом.
Вот как пример, давайте спросим у Андрея Грушина, что бы он подумал, если бы я сказал, что разработал вот эту раму…

Кстати, у Дениса тоже такая, и он тоже нигде не пишет, что он ее разработал, хотя и он и я внесли некоторые изменения в оригинальную конструкцию…

vik991
ssilk:

Кстати, у Дениса тоже такая

и у меня такая

Shuricus
ssilk:

Есть такое слово - порядочность…

Многие узнали об этом именно сейчас! 😃

Мне больше нравится даже не это, а то что люди прямо в упор отрицают факты, и им за это ставят лайки:

Mongoose9999:

Так он и неговорил что контролёр А-Z ево разработка

SergejK:

свой новый комбо-полетник с F4

Yden:

это ваша разработка ?

SergejK:

Да моя.

Сергей, не смысло тратить время, даже. Народу нужно хлеба и зрелищ, пусть веселятся.
Если на этом форуме кто-то что-то и разработал, так это Ф4БУ. А так, проектов конечно много - толку ноль.

paratozor

СергейКа теперь долго тут не появится, бгггг
Полку изобретателей БолдженОС прибыло.

Yden
Shuricus:

Сергей, не смысло тратить время, даже. Народу нужно хлеба и зрелищ, пусть веселятся.

весёлого тут не было ничего! я задал вопрос и получил ответ, и понял это как то что SergejK разработал плату собрал на ней то что ему было нужно, софт использовал открытый, а вы с Сергеем почему то посчитали что он всё это с нуля сам сделал в одно “рыло” и набросились на него, он естественно защищался

Shuricus

Выходит по вашему нет разницы, когда например автор Ф4БУ говорит, что он разработал полетник, и этот человек говорит то-же самое? Значит они оба проделали одинаковую работу, вложили одинаковое количество идей, и потратили одинаковое количество времени?

Или кто-то просто РАЗВЕЛ плату, а кто-то РАЗРАБОТАЛ ПОЛЕТНИК?
Я думаю, мы поняли все правильно.

Хотя в наше время, разработать полетник не такая уж сложная задача - идеи есть откуда взять.

dvd-media

Народ, давайте уже оффтоп прекратим? Все всё равно останутся при своём мнении, т.к. дядек более 20 лет здесь гораздо больше. Сложно кому-то навязать своё мнение да и надо ли?.😒
А то действительно в балаган превращается очередной раз форум. Можно же в какой-то курилке поговорить (наверняка здесь есть подобная ветка) и померятся…
Лично для меня здесь нет авторитетов, я просто читаю и фильтрую для себя нужную информацию, чего и всем советую.

ssilk
Yden:

а вы с Сергеем почему то посчитали что он всё это с нуля сам сделал в одно “рыло”

Денис, Вы тоже не видите разницы между разработал и собрал по чужим чертежам…?) Дело то в том, что мы с Александром считаем, что РАЗРАБОТКА это более широкий комплекс телодвижений…) А Сергей, как раз, и считает разработкой то, что сделал он. Он ПРИДУМАЛ соединять платы бутербродом(ардуина со своими шилдами курит в сторонке), он ПРИДУМАЛ виброразвязку на резиновых ленточках(сайлент-блоки на авто отдыхают). А завтра он ПРИДУМАЕТ моторы и пропеллеры… А послезавтра захочет продавать все это за 1000% реальной стоимости, ведь он потратил время на разработку…) Я не говорю конкретно про Сергея, он не один такой…)

Mongoose9999

Все видит разницу и сам автор безспорно признал то что он пофторил , СОБРАЛ для себя.
Толька некотрим разработал / собрал задёргало - остальные уже с поста - “софт откритый” всё поняли. Ну он ево делал САМ - СОБРАЛ САМ. Ветка об этом - Делаем раму коптера своими руками… ладна не рама а контролёр.
А не изобретaем , коптер довно уже изобрели , в этой ветке простo единомишленики каторие по разным причинам нехочет покупать гатовый продукт а делeт сами. Переделать какой та узел , брать в основу уже гатовую конструкцию, повторить сами по чертяжам, наидти свой yникальный вариант … какая разница? Если это пойдёт уже по комерческой линий , то конешна безспорну можна вмешатса ну пока все эти амбиций к комерческим китайским клонам а не тут.
И то вапрос неодностароний - софт и чертежи открытые - стоит поменять пару компонент и дарожек и можите их смела собирать, продавать как плату ХХ - софт уже заливает владелец.