Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Yden
koles_85:

Ребята ткните пальцем где прочитать про эффективность установки пропа

При пропах снизу, намного меньше шум, а значит и вибрации меньше от ВМГ на раму идут, плюс эффективность чуток выше, основной минус уже выше озвучили очень неудобно делать ноги и ещё более неудобно ставить подвес.

при всём при этом разница процентов 5 по всем пунктам, заморачиваться стоит только изначально проектируя раму под это дело, с уверенностью что Вы сможете её хорошо подогнать под то что хочется, а переделывать смысла нету, я пробовал вернул обратно

Basil
Shuricus:

В основном это влияет на то, что ноги охренительно неудобно делать.

По моему, половина вариантов шасси позволяет перевернуть ВМГ,
к примеру у Таро просто повернуть ВМГ на круглых лучах, а ноги крепятся к фюзу.
Виной традиционная инертность, вот если бы +20% времени, то многие бы задумались.

Yden
trew21:

ну почему

фокстеч вообще молодцы пытаются делать интересные рамы

wiistriker

Как лучше всего делать легкие ноги под карбоновую трубу?

Ранее в этой ветке видел ноги из велосипедных спиц, но как их на трубе крепить?

Shuricus
trew21:

ну почему
вот например

Не знаю чему это пример. Коммерческий коптер это - Джи, Валкера, Юник. А это творение сумрачного китайского гения. Причем единственное в мире. Ну может еще одну такую раму найдете.
Хотя рама прикольная!

wiistriker:

Ранее в этой ветке видел ноги из велосипедных спиц, но как их на трубе крепить?

Так же, как видели ранее в ветке.

Basil:

По моему, половина вариантов шасси позволяет перевернуть ВМГ,
к примеру у Таро просто повернуть ВМГ на круглых лучах, а ноги крепятся к фюзу.

Почему половина, на всех рамах можно перевернуть, у которых ноги идут от центральной пластины, и пропам ничего не мешает.
Только речь о самодельных коптерах, поэтому при чем тут Тэрот? (именно так произносит это название китайский чувак с Фокстека, а он то знает толк)

Basil
Shuricus:

Почему половина, на всех рамах можно перевернуть, у которых ноги идут от центральной пластины,

А у другой половины ноги растут от лучей.

Shuricus:

Только речь о самодельных коптерах,

Очень много самопальных рам было собрано из деталей и узлов Таро.

Shuricus:

Тэрот? (именно так произносит это название китайский чувак с Фокстека, а он то знает толк)

Ему правильно произносить мешает “сумрачный гений”, Tarot - французские гадальные карты ТарО.

Shuricus
Basil:

Ему правильно произносить мешает “сумрачный гений”,

Наверняка в россии лучше знают, чем один из крупных дистрибьюторов, который с этой компанией напрямую общается на родном языке. Вот они лохи там все!
Еще останется загадкой, зачем называть компанию в честь гадальных карт. Полетит-не полетит. Ну ка погадаем на коптерах! 😃

Flutter
Shuricus:

Ну ка погадаем на коптерах!

Сложно с Вами общаться. Sorry.

konradjim

Всем привет.
Собрал свое тело и Аппу с монитором.

Аппа AT9S, тело на APM 2.6
Спереди справа - антенна приемника (2,4)
Сзди слева - антенна видеолинка, с завитком (5,8)
Проблематика:
При удалении 950 м и высоте 100 м, в поле с прямой видимостью, врубается FS по радио.
Видеолинк при этом не отваливается, показывает почти без помех.
Укажите плз на явные ошибки(см. фото).
PS
Думаю вынести антенну аппы повыше, метра на 2-3, но сомневаюсь.
Вопрос 1: Удлиннитель от аппы до антенны даст больше потерь или пользы?..
Вопрос 2: что эффективнее 3 метровый удлиннитель с выносом антенны вверх или маленький удлиннитель 15-20 см для выноса антенны аппы чуть в сторону?
Вопрос 3: про расположение антенн на теле: нормально или надо больше разносить?
PPS буду благодарен за ссылку для изучение теории или профильной темы

ssilk
konradjim:

Укажите плз на явные ошибки(см. фото).

Мне кажется, когда коптер летит от Вас, он корпусом антенну приемника затеняет… Направьте ее вниз или вбок.

konradjim:

изучение теории или профильной темы

Да вот она, рядом… rcopen.com/forum/f123/topic262810

schs
konradjim:

Вопрос 1: Удлиннитель от аппы до антенны даст больше потерь или пользы?..

Польза вряд ли будет. Был бы отдельный RF модуль - можно было бы вынести с ним.
Скорее всего давит видеопередатчик на борту. Как вариант - вынести приёмник с антенной на конец одного луча, антенну направить вниз.
Видеопередатчик на другой луч, антенну вверх. Кардинально - перейти на LRS.

Serjio_S
konradjim:

Укажите плз на явные ошибки

  1. Поменяйте на пульте эту псевдоантенну на нормальную скрученную с роутера (не все роутеры одинаково полезны…).

  2. Ориентация антенн!!! Если Вы пульт держите в горизонтальной плоскости, то антенна стоит под 45 гр. от плоскости земли.

  3. Замена антенны на клевер.

shitovalal
Serjio_S:
  1. Поменяйте на пульте эту псевдоантенну на нормальную скрученную с роутера (не все роутеры одинаково полезны…).

  2. Ориентация антенн!!! Если Вы пульт держите в горизонтальной плоскости, то антенна стоит под 45 гр. от плоскости земли.

  3. Замена антенны на клевер.

Подскажите, какой кабель передачи сигнала от прд к антенне и какой длинны использовать, для уменьшения потерь сигнала?

lukacher

сама аппа про протоколу возможно до 1км ловит сигнал. Проверьте технические характеристики апы. Фантомы вроде на 400м принимают сигнал. Поправьте меня если ошибся. Аппаратура DEVO 12 работает на 2 км к примеру. Сам проверял.

serg2557

фантики и на 3.5 км отпускали))) Имеется ввиду по падения видеолинка.

Alex407sw

Наконец то все готово к сборке 2 рамы и подвес под мобиус. Огромное спасибо Сергею “Ssilk” и Андрею “Andrey00”.

mihasi

Всем добрый вечер! Как то выкладывал сюда свою раму на карбоновых трубках, и она у меня не устраивает, в связи с чем буду делать другую. На аллюминевых лучах. Вопроса два. Какие лучи брать по толщине? Они должны быть либо квадрат либо прямоугольник (рама примерно 700мм, моторы EMAX 3506) И как сделать эти лучи складные? А то мои круглые легко было сделать складные, а тут пока что не придумал…

cfero

Так проще простого. Откройте или у меня альбом или у Сергея (Ssilk) и посмотрите. Тем более на прошлой или позапрошлой странице выкладывались примеры фиксации луча. Самый ходовой размер 10х10х1, которого вполне достаточно.

mihasi
cfero:

Так проще простого. Откройте или у меня альбом или у Сергея (Ssilk) и посмотрите. Тем более на прошлой или позапрошлой странице выкладывались примеры фиксации луча. Самый ходовой размер 10х10х1, которого вполне достаточно.

Я помню вы выкладывали свою раму, я так понимаю там фиксируется на болт с ушком (гайкой) или нет? на обычные M3. ??? Использовали текстолит или стеклотекстолит? И что лучше и диаметр какой? Извините за столько вопросов.