Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ehduarg

Вроде не было. А раме то какая разница.

gpp

Из чего и как сделать ноги для рамы Грушина? Желательно из подручных материалов.

cfero
gpp:

Желательно из подручных материалов.

Если считать, что Китай у вас под рукой…))

А если серьезно, то на прошлой странице у комрада , раз нарезали раму, то и ноги не составит труда

gpp
cfero:

Если считать, что Китай у вас под рукой…))

Ха! Он то под рукой, как и Япония(еще ближе), но все посылки идут через Москву. Любая мелочь идет очень часто месяцами. Видел ваши “ноги”, они еще и лучи фиксируют. Знакомый заказал у ssik подобную конструкцию, а я вот не догадался. К тому же никак не могу впихнуть pixhawk со всеми потрохами на эту раму. Уже если честно немного пожалел что ее заказал. Пикс пришлось ставить на виброразвязку, а ее только к нижней(у вас) пластине. Поэтому у меня “дыра” снизу на раме. Места очень мало на этой раме. Подвес вообще не понимаю как крепить 😦

cfero:

раз нарезали раму, то и ноги не составит труда

Я ее купил.

cfero
gpp:

Видел ваши “ноги”

Они не мои)) У меня такой рамы нет - это фото коллеги по форуму. Я сейчас другую раму терзаю, но и там тоже места оказалось мало. А под пикс на эксперименты взял alien500 - там места на все хватает.

gpp
cfero:

А под пикс на эксперименты взял alien500

Вот я на ней и летаю. Правда не долго. Она тяжелая. Минут 15 максимум на 3s(5200) без подвеса.

cfero
gpp:

Она тяжелая.

Смотря какая эффективность ВМГ. с 2216/9445 и 5200/4s до 21 минуты активного полета. Вес около 1700 ± 50 гр. На 1145 пропах, думаю, будет лучше.

А если по теме, то считаю, что используя легкую раму нужно делать и легким все остальное. Например, pixracer/sprf3 на inav, microOSD, liitlebee реги, крепеж М2-2.5, напечатанный подвес итд. А если нет такой возможности, то приходится покупать низкооборотистые моторы и таскать тяжелые акки на тяжелой раме

ssilk
gpp:

Знакомый заказал у ssik подобную конструкцию, а я вот не догадался.

Константин заказывал собственную конструкцию, а на Грушинскую раму просто так эти ноги не приделаешь… Либо складываться не будет, либо будут проблемы с фиксацией. Рама которая выше на фото, тоже по моим чертежам сделана, но ноги хозяин сам доделывал. Собственно, я ногами никогда не заморачивался, потому что такие мелкие коптеры в руку ловлю, да и взлететь с руки не проблема…) А от краша или жесткой посадки ноги все равно не спасут.

gpp
cfero:

На 1145 пропах, думаю, будет лучше.

В том-то и дело что у меня клон TBS Discovery, а туда максимум 10" 😦

cfero
gpp:

у меня клон TBS Discovery


Такая?
В нее 13-ки влезают и еще дюйм между пропами остается))

gpp
cfero:

Такая? В нее 13-ки влезают и еще дюйм между пропами остается))

Нет… Вот такая.

cfero
gpp:

Нет… Вот такая.

если лучи штатные от 450-ки, то до его основания 12 пропы встают, или там зад сильно заужен?

gpp
cfero:

или там зад сильно заужен?

Заужен. Не встают. Прикупил Emax 2216(810). Интересно, если заменить красные 2212, то на 3s дольше летать будет?

cfero
gpp:

то на 3s дольше летать будет?

2216 хорошо тянут 11-12 пропы, там где красные(если речь идет о 2212/920) начинают ощутимо греться. При одинаковой массе и 10 пропах, думаю, вы только увеличите газ висения и дольше коптер летать не станет.

ka103
cfero:

Такая?

Это не ТБС, это черная овца, на неё 12 ставятся без проблем, уже обсасывали

cfero
ka103:

Это не ТБС, это черная овца

Странно, я считал, что это alien500, а черная овца и TBS(Team BlackSheep) одно и то же

ssilk

Вероятно под ТБС обычно подразумевают дискавери…)

ka103

ну да, обычно ТБС - Дискавери

Sorcer
cfero:

Странно, я считал, что это alien500, а черная овца и TBS(Team BlackSheep) одно и то же

Совершенно верно. По ссылке рама alien или reptile рама.

китайцы их называют абыкак, можно и диатон найти рептилию

TBS(Team BlackSheep) - продаёт раму Discovery
А вот есть ещё клон - Diatone White Sheep