Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

skm
сандор:

Блин рама Тарот предел совершенства))

Какое отношение рама тарот имеет к этой самоделке из чугуния по вибрации с которой и был вопрос?
У таротовской рамы, к вашему сведению, не по 50 см торчащие “усы” на кончиках которых вешается камера.
У меня было две таротовских рамы, 680про и Т810. И они совсем не такие как вы фантазируете.

сандор:

не слушайте этого эксперта

Бхыххы.
Насмешил.
Мне что ли хуже что у мальчика камера на полуметровых удочках прыгает? Ну не хотите учиться и думать головой, хотите по глупости ловить вибрации - ваши проблемы 😅

Shouldercannon:

Какие и в чём будут преимущества у 16 мм трубы над 14 мм кроме большего диаметра?

Простейшие таблицы по квадратному алюминиевому профилю утверждают об увеличении прочности на изгиб в примерно полтора раза.
Но думаю вам это вредно знать как и вашим советчикам ))

сандор
skm:

У меня было две таротовских рамы, 680про и Т810. И они совсем не такие как вы фантазируете.

)

Это те секретные разработки которые вы решили представить в личке Сергею Авакову ? Ну да ладно хвастунов- разработчиков съемочного обарудования тут много, больше не отвечаю .

skm
сандор:

Это те секретные разработки которые

Да,
Тарот 680pro и Тарот 810 - адски секретны, настолько что вы даже не знаете длину их рейлов.

А Сергей мою складную раму под 17" пропы получил.
И рама там далеко не самое главное - на сейчас я работаю над интеграцией всей периферийной электроники на одну печатную плату так как надоел колхоз из проводов, а периферии там более чем достаточно ибо квадр свободно носит как камеру DJI X5 так и зеркальный Nikon D610 даже с телевиками и все это меняется прямо в поле за пяток минут (а хочется быстрее)

ssilk
skm:

А Сергей мою складную раму под 17" пропы получил.

И ничего особенного в ней не увидел… Я такие рамы года 3 уже на заказ делаю.

сандор

Трещина где ?
вполне возможно что Наза из за этого сходит с ума. У меня раньше на квадре были квадратные карбоновые трубки , он начал меня напрягать своим поведением и в итоге я его забросил. Через какое то время я увидел что одна труба в углу лопнула в длину около трех см около мотора.
Заменил ал. квадратной трубкой аналогичного сечения и коптер стал летать на пять😁

lukacher

Свою гексу соосную хочется выложить. Взлетела с первого раза и стоит как вкопанная. Углы между передними лучами немного другие…не 120 градусов, 155 примерно. Это уже 18 моя модификация. Собрал демферную крепежку для подвеса необычную. Буду тестировать. Она должна работать! (надеюсь). Повторюсь: Демпферы для подвесов, собственно, любое крепление против тряски - сугубо интимное для каждого воздухолёта! Поэтому буду тестировать… а потом может быть, выложу 😃 (Пока коллеги из Китайска не сперли идею 😃

и, кстати, подправлю либо успокою коллег выше написанных: Не спорьте! Тут обсуждают свои разработки и прочие сборки всего что летает и на чем висит гладко. Остановился на том, что, если хотите летать с учетом падений и т.п. то нужно делать гексу, а лучше соосную. Она лучше всех держит ветер. Остальное - дело мастера и Ваше желание. ЭТО МОё мнение. За последние 8 лет склоняюсь к гексе соосной. (летал на разных рамах)Опыт, ёптыть 😃

сандор
lukacher:

Свою гексу соосную хочется выложить.

Дык ждем с нетерпением😁
Денис мне срочно нужно одно сообщение на форуме написать у вас 1365 а я на одно отстаю😁

skm
ssilk:

Я такие рамы года 3 уже на заказ делаю.

Под 4К видеокамеры со сменной оптикой с легкой заменой на полноматричные зеркалки? ))
Вы вроде ранее говорили что не делаете “киловаттных коптеров” - а здесь до 2-3 киловатт

Продолжайте делать их - я же вам не мешаю это, а вот вы за мной носились со странными претензиями.

lukacher

13.45

есть еще 1340 новые. Нужно их полетать.

сандор
сандор:

Дык ждем с нетерпением😁
Денис мне срочно нужно одно сообщение на форуме написать у вас 1365 а я на одно отстаю😁

Я вообще то писал про количество сообщений на форуме , у вас и у меня

ssilk
skm:

Под 4К видеокамеры со сменной оптикой с легкой заменой на полноматричные зеркалки?

Я не в курсе, что клиент туда поставил… Мое дело сделать раму.

skm:

Вы вроде ранее говорили что не делаете “киловаттных коптеров”

Себе не делаю… А сколько киловатт у клиента, мне пофигу. Рамы под 17" пропы.

skm:

вы за мной носились со странными претензиями

Претензия к Вам одна: Если Вы хотите что то или кого то в этой теме критиковать - выложите свою конструкцию, покажите как надо делать правильно. Если не хотите выкладывать - не лезьте.

сандор
skm:

Под 4К видеокамеры со сменной оптикой с легкой заменой на полноматричные зеркалки? ))

Одни понты носит как камеру DJI X5 так и зеркальный Nikon D610 даже с телевиками и все это меняется прямо в поле за пяток минут кирпич д610 да со сменными телевиками. Да это самый крутой комплект для съемки видео с воздуха. Я сам Никонист и знаю эту камеру, для фото Да, для видео беззеркалка Сони уделает влет

GocMAN

Приветственный!
Решил достать с полки ящик с коптохламом, после 2х летнего затишья, решил собрать из того что есть коптер, так, побаловаться.
Вот возникла проблема с ВМГ, имеется комплект E800, и рама h680. Ума не приложу куда деть эти гигантские реги 620S)))
Может кто-то тоже собирал на таком ВМГ?

сандор
Shuricus:

Можно оригинальное видео посмотреть?

Как уже писал ветер по анимометру был 6-7 м/с соответственно выше порывы будут больше. В начале ролика специально оставил момент где коптер фактически сдуло, за храмом получались завихрения, я не ожидал что будут такие условия иначе или отказался бы от съемки или изменил настройки .
Выложил не для обсуждения действий пилота, не нужно искать художественную составляющую, людей с кадра убрал как и то что счел не нужным, оставил только то что позволит определить работу стабилизации камеры и конкретной конструкции коптера.
Денег я этим не зарабатываю;)
Камера Гоупро самый узкий угол.

Shuricus

Да, действительно отличный результат!
Микро подколбашивания есть, но думаю, полностью от них не избавиться. Только Джидаям удалось.

Хотя, что бы полностью понять как все работает, нужен длинный пролет на скорости не менее 30кмч.

сандор
Shuricus:

Да, действительно отличный результат!
Микро подколбашивания есть, но думаю, полностью от них не избавиться. Только Джидаям удалось.

Александр, поверьте в более мене нормальных погодных условиях все значительнее приличнее, а если угол камеры сделать немного шире, то и тут появится плавность. Спасибо за оценку.
Добавлено: скорость в моем случае на стабилизацию камеры не влияет, да и на длинном пролете, я бы измени угол камеры. В данном случае хотелось что бы молодожены увидели себя в полной красе
Я убрал два спуск, один был более мене чистый другой похуже, но и то было в пределах учитывая ветер. Как мы знаем спуск не является коньком Назы

Shuricus

Как видите никого троллить я не собирался, а у вас интересная рама, и хотелось увидеть реальный результат работы. Спасибо, что показали.
Не могу понять что за подвес, еще.

сандор

Подвес брал в штатах 270 баксов, стояли самые маленькие демпферы 6 мм, Алексмос 8 был, работал из коробки очень хорошо, сейчас Алексмос 32.
Демпферные пластины делал из стекло текстолита сам под 6 больших самых мягких боченков, сейчас стоит 5 один потерял😒
Ссылку найду скину, почему то магазин не открывается.
Видимо вас ввел в заблуждение защитный корпус камеры, напечатан на принтере, камера влазит очень плотно покупал в www.readymaderc.com
3 года назад



cfero
сандор:

Что-то изображения 157на159 пикселей, у меня одного так? Можете на другой обменник залить или сюда в альбом?

сандор
cfero:

Что-то изображения 157на159 пикселей, у меня одного так? Можете на другой обменник залить или сюда в альбом?

Не знаю при щелчке по превью у меня открывается, что нет?

Shuricus

Все нормально с картинками - 3000×4000, 972.12 KB