Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

traveler
Shouldercannon:

Есть идеи как довести защёлку до ума?

Есть.
Перепечатайте из ПЭТ.
ПЭТ - это тот пластик из которого делают бутылки для пива/газводы. Адски прочный и при этом гибкий

cfero
Shouldercannon:

Есть идеи как довести защёлку до ума?

А можно купить такие по 200руб/мешок. Лишнее отрубить, в нужном месте дырку просверлить. И не тратить электроэнергию и пластик

Art_Nesterov
Shouldercannon:

Есть идеи как довести защёлку до ума?

У вас принципиальная ошибка в проектировании. Ваша защелка сломалась в правильном месте - на “стыке прочностей”. Изменение толщины должно быть плавное, то есть сектор, который должен гнуться, нужно сделать больше. И очень важно избегать углов в проектировании.
Высота детали 25мм, это чем то обосновано? у вас есть в конструкции элемент, который должен вписаться в 25мм и ни как не меньше?
Если убрать по 3мм ступеньки, то ваш текстолит или карбон, будет служить дополнительной “опорой”, в момент, когда защелка разжимается под трубу. Но гнущийся сектор нужно делать больше, в любом случае.
(А в принципе, такие защелки правильнее делать из капралона.)

Shouldercannon
Art_Nesterov:

Высота детали 25мм, это чем то обосновано? у вас есть в конструкции элемент, который должен вписаться в 25мм и ни как не меньше?

Данная высота из-за ESC

Art_Nesterov

Я так думаю, такое положение регулей не гуд. Один будет подогревать другой, ну это может быть и не критично. А вот провода, которые будут гнуться близко к местам запайки (в регуль), при повороте луча, точно стремно. (ну это мое мнение).
Аналогичную конструкцию я делал вот так:

Здесь регуляторы в трубках.

Art_Nesterov

Да, именно раптор, только я ставил 30А. Там ключи с хорошим запасом по току.

Shouldercannon
Art_Nesterov:

Да, именно раптор, только я ставил 30А. Там ключи с хорошим запасом по току.

В трубе не очень хорошее охлаждение. Они не перегреваются?

vik991

узнал что есть такой материал который дешевле карбона .прочный но легче текстолита называется дибонд. возможно кто слыхал про такое ?

sergbokh

Я пытался найти где купить не оптом, безуспешно. Это как, например, бетон. Никто не продаст пол ведерка, только камазами.

vik991
Shouldercannon:

не выгорит

скорее всего нет.
не такие там и большие токи.

Shouldercannon

Труба луча должна плотно сидеть в защёлке или может там свободно прокручиваться?

Art_Nesterov
Shouldercannon:

Труба луча должна плотно сидеть в защёлке или может там свободно прокручиваться?

Прокручиваться может, главное, что бы не было люфта. Просто точные размеры под трубу, и все.

7 days later
Shouldercannon

В обязательно порядке от конца трубы луча до мотормаунта должно быть расстояние, дабы крепёж не соскользнул?

rc468
Shouldercannon:

В обязательно порядке от конца трубы луча до мотормаунта должно быть расстояние, дабы крепёж не соскользнул?

Нет. Никогда не видел такого. С чего ему соскальзывать? Только если будет очень сильный удар в продольном направлении от центра к краю, но там будут совсем другие заботы и физически это крайне маловероятно.

ironman80

У меня стоят вплотную, был краш с полным разрушением маунтов, но скобы не сдвинулись))

Greyukrck

Как правильно “горизонтировать”, то есть смонтировать в одной плоскости мотормаунты на лучах типа “труба”?

traveler
Greyukrck:

Как правильно “горизонтировать”

Тупо.
Поставить все пропы и каждую пару соседей поочередно вывести в линию вдоль обоих пропов - смотреть чтобы концы других соседей при этом были в одном уровне с наблюдаемыми.

sergbokh

Установить пропы и далее привинтить их к досточке саморезами