Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Art_Nesterov

Да, именно раптор, только я ставил 30А. Там ключи с хорошим запасом по току.

Shouldercannon
Art_Nesterov:

Да, именно раптор, только я ставил 30А. Там ключи с хорошим запасом по току.

В трубе не очень хорошее охлаждение. Они не перегреваются?

vik991

узнал что есть такой материал который дешевле карбона .прочный но легче текстолита называется дибонд. возможно кто слыхал про такое ?

sergbokh

Я пытался найти где купить не оптом, безуспешно. Это как, например, бетон. Никто не продаст пол ведерка, только камазами.

vik991
Shouldercannon:

не выгорит

скорее всего нет.
не такие там и большие токи.

Shouldercannon

Труба луча должна плотно сидеть в защёлке или может там свободно прокручиваться?

Art_Nesterov
Shouldercannon:

Труба луча должна плотно сидеть в защёлке или может там свободно прокручиваться?

Прокручиваться может, главное, что бы не было люфта. Просто точные размеры под трубу, и все.

7 days later
Shouldercannon

В обязательно порядке от конца трубы луча до мотормаунта должно быть расстояние, дабы крепёж не соскользнул?

rc468
Shouldercannon:

В обязательно порядке от конца трубы луча до мотормаунта должно быть расстояние, дабы крепёж не соскользнул?

Нет. Никогда не видел такого. С чего ему соскальзывать? Только если будет очень сильный удар в продольном направлении от центра к краю, но там будут совсем другие заботы и физически это крайне маловероятно.

ironman80

У меня стоят вплотную, был краш с полным разрушением маунтов, но скобы не сдвинулись))

Greyukrck

Как правильно “горизонтировать”, то есть смонтировать в одной плоскости мотормаунты на лучах типа “труба”?

traveler
Greyukrck:

Как правильно “горизонтировать”

Тупо.
Поставить все пропы и каждую пару соседей поочередно вывести в линию вдоль обоих пропов - смотреть чтобы концы других соседей при этом были в одном уровне с наблюдаемыми.

sergbokh

Установить пропы и далее привинтить их к досточке саморезами

Shouldercannon

Пропеллеры, заходящие на часть держателя луча никак не скажутся на полёте? Типо просадки по тяге при проходе пропеллера над рамой?

Shouldercannon

При создании рамы между пропеллерами по вертикали и горизонтали получилось разница почти в два раза. Это не критично?

vik991
Shouldercannon:

Это не критично

нет. не критично

Shouldercannon
vik991:

нет. не критично

Настройки по питчу и ролу придётся делать?

sergbokh

По хорошему - придется. Но не из-за расстояния между пропами, а просто сама рама имеет разную инерцию по питчу и по ролу.

vik991
Shouldercannon:

Настройки по питчу и ролу придётся делать?

в любом случае.