Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ua6jhm
SovGVD:

но чето на aeroquad при наклонах движки выбрубает

Так на каком газу вырубает? Если на не большом то это нормально.У меня такая же петрушка.

SovGVD
ua6jhm:

на каком газу вырубает?

где то на 50-60% и ниже, т.е. такое может в полете произойти, что не гуд =) подправил значения, стало нормально, НО внезапно регули перекалибровались мозгами при включении, толи глюк, толи фитча, но теперь левая строна нормально крутится, а правая стартует позже и заодно вырубаются движки… в проге ровно столбики ползут, при калибровке с пульта моторы одновременно включались
ладно, это тема не этого форума =) ща multiwii попробую, но чего то не то с движками у меня стало - вибрация от них, аж коптер прыгает по полу о_0 думаю ниодин мозг не осилит

cylllka

Продолжаю ерзать ручным лобзиком (бормашинкой текстолит не пилю. Вся кухня в стеклянной пыли).

Профиль перфорируется еще дырками, для облегчения

ua6jhm

По поводу кухни в пыли это не есть хорошо так как тестолит содержит очень вредные вещества.Вы пылесос на малом ходу врубайте и так пилите здоровее будете и семья тоже.

cylllka
ua6jhm:

По поводу кухни в пыли это не есть хорошо так как тестолит содержит очень вредные вещества.Вы пылесос на малом ходу врубайте и так пилите здоровее будете и семья тоже.

По этому я пилю ручным лобзиком. Что бы пыли меньше было. Вредные вещестра выделаются когда он горит. А когда просто пилить (без нагрева) только стеклянная и смоляная пыль. От стекла потом все чешется.

SovGVD
ua6jhm:

Лично жду отзывов как попробуете отпишитесь прошу.

дошел до програминга регулей, всетаки они не сильно простые, судя по пикам и музыке - подходит вот эта инструкция donsrc.com/ESC_Manual.pdf

т.е. (жирным - то что по умочанию)

бип - тормоз (выкл/вкл)
бип-бип - тип батарейки (Литий-чегонибудь/Никель-ниченибудь)
бип-бип-бип - режим отруба питания (уменьшать обороты/вырубить сразу)
бип-бип-бип-бип - порог отруба питания (для липо 2.6/2.85/3.1) - не маловато 2.6? вроде 3 уже писец аккуму
биииииип - режим запуска (нормальный(сразу)/мягкий(разгон за 1 сек)/супер-мягкий(разгон за 2 сек))
биииииип-бип - тайминг (low/medium/high): low для 2х полюсных, medium для 6 полюсных, high для высокой скорости (для hk blueseries выбирал high, видимо и тут надо)
биииииип-бип-бип - сброс настроек на заводские
биииииип-биииииип - выход (о_0)

погда пропищал нужный сигнал, газ вниз, переходим в подменю, там от 1 до 3 пиков, смотря какой режим, когда тот что нам нужен - газ вверх, настройка сохраняется и дальше шастаем по меню

например надо тайминг high выставить и тормоз:
заходим в режим программирования, ждем первый пикс (тормоз), газ вниз - будет то 1, то 2 писка (может даже и 3 еще, не помню), нам надо включить, т.е. первый вариант, значит на первом писке газ вверх… снова в меню и ждем биииииип-бип, газ вниз, там 3 писка: low(бип)/medium(бип-бип)/high(бип-бип-бип), ждем бип-бип-бип, газ вверх… теперь выходим: ждем биииииип-биииииип и газ вниз, после чего пискнет еще раза 3 (3 ячейки) и можно газонуть

звуки при старте:
музычка, несколько бипов (тип и количество ячеек), биииииип (самотест), можно лететь

калибровка газа:
в общем как обычно, но малоли: газ вверх, подключаем аккум к регулю, ждем 2 секунды, бип-бип (вошли в режим калибровки газа), газ вниз, несколько бипов (количество банок в аккуме), бииииип (самотест), готово

переход в режим програминга:
газ вверх, подключаем питание к регулю, ждем 2 секунды (как при калибровке газа, но после бип-бип ждем еще), через 5 секунд музыка и можно програмить

Raptor_SK
SovGVD:

дошел до програминга регулей, всетаки они не сильно простые, судя по пикам и музыке - подходит вот эта инструкция donsrc.com/ESC_Manual.pdf

Может подойти этот программатор. К моим HobbyWing Pentium 12A E подходит однозначно 😉

nialkriss
SovGVD:

дошел до програминга регулей, всетаки они не сильно простые, судя по пикам и музыке - подходит вот эта инструкция donsrc.com/ESC_Manual.pdf

Я вчера RcTimer-ы по такой же инструкции прогал…timing на Medium выставил…остальное не стал трогать, кстати все таки у одного регуля оказался тормоз включен, хотя эту опцию не трогал, а по дефолту он должен быть выключен.

П.с. запустил движки RcTimer BC2212-850kv без пропов, вибрации дикие…походу надо крепления другие думать на трубке для двигов, да и как-то по другому м/д центральными пластинами крепить…либо менять ее на профиль квадратный (нашел светильник старый).

Turnigy_регуль_русс.rar

ua6jhm
cylllka:

От стекла потом все чешется.

И в легких оседает вызывая рак и прочую дребедень.

SovGVD
nialkriss:

остальное не стал трогать

я всегда сперва сбрасываю настройки, а потом калибрую как мне надо, а то малоли чего китайцы зашили… особенно муторно это было делать для гексы (+2 запасный регуля, итого 8 регулей и 4 параметра на каждом менять - в ушах звенело)

nialkriss:

у одного регуля оказался тормоз включен

у меня так жес hk blueseries было - ничего не трогал, а у 2 регулей тормоз включен… а на этих желтых у одного мягкий старт явно стоит

Raptor_SK:

Может подойти этот программатор. К моим HobbyWing Pentium 12A E подходит однозначно

может быть, но ждать месяц не хочу, тем более тут всего 4 регуля и параметров не особо много менять… похоже что мой нонейм это и есть pentium в желтой термоусадке, просто без наклейки mystery/hobbywing/итд

ua6jhm:

И в легких оседает вызывая рак и прочую дребедень.

это скокаж надо надишаться этой пыли? вообще всегда открываю окна (и надеваю шубу теперь еще) и на лицо плотную ткань, хз как по вредности, но воняет не очень приятно =)

cylllka
ua6jhm:

И в легких оседает вызывая рак и прочую дребедень.

Для этого противопылевая маска и дышать носом

ua6jhm

Народ выше писал пылесос на малых оборотах и никаких заморочек.Не проще?

cylllka
nialkriss:

П.с. запустил движки RcTimer BC2212-850kv без пропов, вибрации дикие…

Очень странно. У меня РЦ таймеровские 1100кв, у товарища более мощные на 850кв. Вибраций нет вообще.

Вот на видео просто на столе стоит, никакой вибрации.

www.youtube.com/watch?v=eKfeSWDj-E8

ua6jhm:

Народ выше писал пылесос на малых оборотах и никаких заморочек.Не проще?

Чаще всего неудобно. Это некоторые электролобзики имеют трубку отсоса для палесоса. А ручным лобзиком… одной рукой елозишь, второй заготовку крутишь. Трубку разве что между ног зажать 😃

Psyho
cylllka:

Вот на видео просто на столе стоит, никакой вибрации.

вообще моторы крутить без нагрузки вредно,я так палил инранер

Raptor_SK
Psyho:

вообще моторы крутить без нагрузки вредно,я так палил инранер

Ерунда, видимо движок изначально был с межвитковым кз, а так с чего бы ему гореть? Да еще без нагрузки…😆😆😆

cylllka
Psyho:

вообще моторы крутить без нагрузки вредно,я так палил инранер

Это вам кто такое сказал? 😃

omegapraim
cylllka:

Это вам кто такое сказал? 😃

Подтверждаю, в инструкции к какому то бк читал, по моему вертолетному, Дословно, написано, что если у двигателя большая мощность и он рассчитан на работу под нагрузкой (кручение винта вертолета), то его не стоит на долго включать на полную без нагрузки, иначе он может выйти за допустимые пределы оборотов и сгореть.

Понимаю это так если под нагрузкой мотор рассчитан на 4400КВ (это я все еще про вертолетный) то без нагрузки он выдаст больше оборотов ну в общем как то так. Опять же, за что купил, за то и продаю. По физике у меня твердая 3 по этому спорить не буду но как говорится лучше перестраховаться.

cylllka
omegapraim:

Подтверждаю, в инструкции к какому то бк читал, по моему вертолетному, Дословно, написано, что если у двигателя большая мощность и он рассчитан на работу под нагрузкой (кручение винта вертолета), то его не стоит на долго включать на полную без нагрузки, иначе он может выйти за допустимые пределы оборотов и сгореть.

Понимаю это так если под нагрузкой мотор рассчитан на 4400КВ (это я все еще про вертолетный) то без нагрузки он выдаст больше оборотов ну в общем как то так. Опять же, за что купил, за то и продаю. По физике у меня твердая 3 по этому спорить не буду но как говорится лучше перестраховаться.

Ни в одной инструкции такого не читал. Вероятно у моторов с большим КВ при очень больших обортах идет срыв синхронизации регулятора. У меня есть оутранер 16 000кв. Газовал на полную , мотор ж шипит вместо писка. Правда он маломощный.

ctakah

Сушка,привет! Немного оффтопа с извинениями-ты пробовал на квадре самоделтные видеопередатчики-есть помехи?.Просто я ставлю на крафт - сильно фонят регули,отдельное питание мало помогает.Только 5.8гГц не фонят-но и расстояние маловатое.

cylllka

Ну что, сегодня попробовал пулять “5Д” (3Д) на КУКе 😃 Главное попробовать… а там понеслась.

www.youtube.com/watch?v=BJI8tq4op6E

Были падения и довольно жесткие 😃 Андрей (Доктор Зло) не вышел из петли

www.youtube.com/watch?v=BtExFKjhk1E

Ремонтируемся на месте

www.youtube.com/watch?v=Q2wilHgHpds&feature=youtu.…

После ремонта опять “5Д” … ну и немного зарулился 😃

www.youtube.com/watch?v=WLnAdi17N6w&feature=youtu.…

Откопался из снега, лечу “на базу” , но регули наелись снега, попал в торец термоусадки, где провода выходят, по этому вырубило один мотор и как раз в верхней точке в вертикальном положении

www.youtube.com/watch?v=n4HiEgNLFdY&feature=youtu.…

В итоге таки сломал один луч

пробное включение дома через 2 часа - моторы не крутятся, а дергаются. Еще чрез час - стартовал один мотор. Остальные пока не проверял, пусть сохнут до завтра.

ctakah:

Сушка,привет! Немного оффтопа с извинениями-ты пробовал на квадре самоделтные видеопередатчики-есть помехи?.Просто я ставлю на крафт - сильно фонят регули,отдельное питание мало помогает.Только 5.8гГц не фонят-но и расстояние маловатое.

Привет! 😉
Отвечу в личку, дабы не оффтопить

SavosRU
ua6jhm:

Аиз за таймингов неправильных ток кушают больше на стенде проверял.

А “правильные” - это какие? У моих, судя по документам, есть три варианта. По памяти сейчас воспроизведу примерно так: “standart” - “low” - “high”.
Ну может не “стандарт” а “нормал”, и не “хай” а “квик” - но сути это не меняет. Так что лучше поставить???