Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

pivankin
SovGVD:

мне пока с lipo везло - просаживаться ниже 3.2 на банку начинает, моторы скидывают оборты и коптер быстро

в 91 фишке это стандартная функция, если летишь в hover mode или RT H при просадке акка она сама сажает коптер

AndroNNNio
Piranha:

Суперпупер-Мелко-Мегарама Piranha Micro Transformer Quad

Как в кулинарии, блин, получается. Лучший повар тот, кто придумал лучшее название для известного блюда.

Piranha
AndroNNNio:

Лучший повар тот, кто придумал лучшее название для известного блюда.

Андрей, это к чему Вы это сказали?

Piranha
AndroNNNio:

Да просто поговорить было не с кем.

Полегчало хоть?
Или еще одному растолковать слово “плагиат” в котором меня почему-то кое кто подозревает, и “лицензия” под которой автор опубликовал чертежи, и с которым я, прежде чем раму сделать, не смотря на его free лицензию, тем не менее списался?

AndroNNNio

А то )) Благодаря коллегам-форумчанам. Дмитрий, вот чесс-слово, я Вас искренне уважаю. Заочно. Видимо, я именно из тех, который “ещё одному”.

Piranha:

и “лицензия” под которой автор опубликовал чертежи, и с которым я, прежде чем раму сделать, не смотря на его free лицензию, тем не менее списался?

Дмитрий, неужели было сложно выложить ссылку на оригинальные чертежи? И тем более Вы не сообщили тут, что списались с автором рамы. И получили у него какие-то права. Вы просто выложили раму под своим именем. Это факт. Более того, Вы её ПРОДАЁТЕ. На фоне Вашей истерии по поводу мультикоптера - вот типа вор, АТУ его!

Piranha
AndroNNNio:

Вы просто выложили раму под своим именем.

Да что Вы говорите? А КРУПНАЯ надпись DESIGNED BY MALX(Это и есть автор) настолько не заметна? или где-то там Вы нашли надпись designed by Piranha???

И тем более Вы не сообщили тут, что списались с автором рамы.

А Я что, должен перед всеми отчитываться? Главное что я сам перед собой и перед Malx (дизайнером рамы) честен и мне этого достаточно;)
По поводу почему нельзя было выложить сразу чертежи? А может мне сразу пинкод от кредитки выложить тут? Ведь я его знаю, а Вы нет:)
Вот удивляют меня люди которым нужно всё и сразу и желательно еще и на русском языке да без приложения каких либо усилий! Для поиска чертежа я дал все исходные, а тот кому действительно нужны чертежи-потратит на это некоторое время и сам всё найдет, как это сделал я в своё время 😃
По поводу того что я чего-то там продаю-да, а что в этом зазорного? Тем более что я сделал это своими рукам а Вы, если потрудитесь пройтись хотя бы по ссылке которую добрые люди выложили, увидите условия лицензии от автора данного проекта, которая дает право любому использовать эти чертежи даже в “коммерческих” целях. и Данная рама продается в официальны х магазинах ОупенПайлота и не только как в Америке так и в Европе! Так что тут я чист! А по поводу моей “истерии”-так Вы думайте прежде чем говорить, и прочитайте то что я в последних двух постах изложил выше. Разница между мной и “одним московским изобретателем” теперь, надеюсь, понятна?
Тем более что Вы всей истории не знаете, да Вам оно и не надо
Да, кстати, прошу прощения у остальных читателей этой темы за небольшой оффтопик!

pivankin
Piranha:

Да, кстати, прошу прощения у остальных читателей этой темы за небольшой оффтопик!

Дим, не парься, я вообще не понимаю зачем ты еще оправдываешься😁
я вот посмотрев на твою раму, быстренько все приготовил, в субботу нарежу,
скажи как летает

Piranha

Паш, да я не оправдываюсь, просто реально достало! Тут типа сделал всё МАКСИМАЛЬНО правильно, а меня таки всё равно подозревают и обвиняют 😃
Да я блин не летал пока, у меня моторок ща таких нету мелких 😦
Вчера вот ночью xAvr спаял мозги, с последней паршивкой летает просто Сказочно, подозреваю что даже новмодная NAZA рядом не валялась 😃
а щас вот еще одну такую мелкораму нарезал:) Сижу вот перечерчиваю под карбон, буду делать комбинированную 1-1.5мм

seva7
pivankin:

Дим, не парься, я вообще не понимаю зачем ты еще оправдываешься

+1
Тем более перед человеком который просто хочет поговорить. И рама эта в принципе ему по барабану, и всякие новые мозги тоже. У него Gaui 330 идеал.

AndroNNNio
Piranha:

Тут типа сделал всё МАКСИМАЛЬНО правильно, а меня таки всё равно подозревают и обвиняют

Дмитрий, никто Вас не подозревает и уж тем более не обвиняет. В смысле, я этого не делаю. Есть кто-то другой?

seva7:

И рама эта в принципе ему по барабану, и всякие новые мозги тоже. У него Gaui 330 идеал.

Вот это верно подмечено. + 100500!

Raptor_SK

Может не совсем в тему, но … ХК уже продает раздачу питания для квадрика 😃

“Бананы” 4мм на четыре 3.5мм 😉
Идея вроде ничего, но есть шанс перепутать и получить переполюсовку, со всеми вытекающими…

ua6jhm

угу проще так,всех с наступающим Новым Годом!!!

Adekamer
ua6jhm:

угу проще так

и надежнее 😃 и конденсатор имеется (только вроде еше хороший электролит не помещает) и диод (зачем ? если шотки от обратного тока - так тут не коллекторники, если зашита - то тоже непонятно как зашишать будет- все равно все полыхнет)

ua6jhm

При включении не замечаете как искрит? Эдс самоиндукции, 2 раза регули сгорали при включении ,поставил диод бог милует сейчас.Кондер под платкой электролит там в раме отверстие.Всем удачи в Новом Году!!! И удачных полетов!!!

TeHoTaMy
ua6jhm:

При включении не замечаете как искрит? Эдс самоиндукции,…

Эдс самоиндукции? Неужели от индуктивности проводов?

SergDoc

вообще-то это ёмкости на регулях заряжаются от этого и искра, в первый момент сопротивление конденсатора равно нулю потом с накоплением заряда увеличивается до бесконечности…

VIKTOR50

Всех с Новым полётным годом!
В первый день нового года испытал новый раскладной квадрик.



alexmos

Летает вроде стабильно, но видео мутновато. Какие ТТХ рамы и каие мозги стоят?

VIKTOR50

Извиняюсь за качество видео .Скачано с ютюба конвертировано и снова в ютюб ,сами понимаете, что получается в итоге.
Вес всего аппарата без Акк.-1250гр.Мозги FY90-Q .Моторы 750 ,пропы 10-4.7.ESC -30 A.Тяжеловат, но взлетает легко ,посмотрим, как будет с подвесом и камерой GoPro.Сообщу.