Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

Тут ктото из наших из уровня алюминиевого делал раму, там такие же лучи были широкие. Судьба аппарата мне не известна))

SovGVD

одно дело делать из того что есть, а другое когда вроде как специально делают =) просто может мы чего то не знаем хитрого и лучи надо делать такими широкими

VIKTOR50
Covax:

Тут ктото из наших из уровня алюминиевого делал раму, там такие же лучи были широкие. Судьба аппарата мне не известна))

Аппарат зтот готов к полётам и спокойно дожидается тепла.Только он несколько видоизменился в самолёт.К чему подтолкнула именно форма его лучей .А так, как у него получилась некоторая поверхность ,то и стиль полёта по горизонтали стал очень интересный.Буду продолжать с ним экспериментировать в далнейшем.radikal.ru/F/…/11df02935ef3.jpg.html

Dimm168pin
VIKTOR50:

Аппарат зтот готов к полётам и спокойно дожидается тепла.Только он несколько видоизменился в самолёт.К чему подтолкнула именно форма его лучей .А так, как у него получилась некоторая поверхность ,то и стиль полёта по горизонтали стал очень интересный.Буду продолжать с ним экспериментировать в далнейшем.radikal.ru/F/…/11df02935ef3.jpg.html

а моторки 20-26 20-28? всмысле M-ки?

greenn13

Прикидочная рама из картона для отработки компановки

Timmy

как ранее говорилось крышки банок от сд имеют свойство колоться и возможно расколом повредить электронную начинку под кожухом.
сам имел опыт раскола такой крышки, но все удачно для электроники

greenn13

под крышкой конструкция защищающая плату, крышка так “декоративный элемент” и не колится, мягкая

cylllka

Еще один вариант складной Н рамы 😃 Не мое, нашел на просторах интернета

SovGVD

имхо фишка H рамы в том что 1 луч на 2 мотора, а тут 4 луча и центральная часть, как и X, просто лучи в другом месте крепятся

Dimm168pin
cylllka:

Еще один вариант складной Н рамы 😃 Не мое, нашел на просторах интернета

кстати неплохая тема , а то я тут считаю сколько гекс мне в багажник влезет при размахе в 70см)))
вопросец, если так же собрать прямоугольную гексу, чего-то надо допиливать в коде мультивия ,или подойдетот классической h6 ?

SovGVD
Dimm168pin:

чего-то надо допиливать в коде мультивия

миксы немного другие под H в сравнении с Ж будут
вот тут начал переводить теорию по миксу моторов airm.ru/articles/10

alexmos
LVit:

Алаверды, Н рама. Удобно, но думаю согласится с Глебом, жёсткость будет не та как у общей моторбалки

Красивое решение, Н-рама мне все больше начинает нравиться. А жесткость составного луча можно повысить, если концы лучи будут зажиматься близко друг у другу. Прочность на изгиб будет не отличима от самого луча.

SovGVD

H рама судя по отзывам гасит вибрации, видимо за счет цельности балки, т.е. вибрация как то “ходить” по балке, или суммируется хитро на ней, или еще какая физика работает, а если мы балку распилим и прилепим её почти так же как в X, то смысл теряется - выйдет 4 луча закрепленные !краями! за центральную часть

mejnkun

а вот детище напильника епоксидки стеклотекстолита и остатков китайской удочки (кстати очень лёгкие и прочные трубочки…)… треугольный и прямоульный подрамники 5 мм дюраль…

Covax

Кстати интересная идея поставить аморты от машинки на лапы-шаськи, а нужная ли, вот в чем вопрос 😃

Theodor

Идея хорошая, но при аварийной посадке с креном на один луч коптер наклонится и пропеллером об землю.