Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka
Raptor_SK:

Где то, что то, как то так… Подходит?
Уже облетан…

Сегодня пощупал и попробовал Серегин пепелац в полете. Несмотря на неадекватное поведение акселя на Вие (на месте так и не поняли в чем дело, т.к. ГУИ на ноуте не запустилось). Но тем не менеее в полете был очень интересен. Аппаратик для эстетов. Зачетный

Andrey_Ch
cylllka:

Аппаратик для эстетов

И в правду красив. А что за движки? 4008 или 4006?

Flutter
cylllka:

Сегодня пощупал

Саша, а зачем опустили ЦТ вниз? Если в расчете на стабильность, то это не так, уже обсуждалось, если для пилотажа, то тоже хз.

Raptor_SK
Andrey_Ch:

И в правду красив. А что за движки? 4008 или 4006?

Ни то, ни то, Движки эти

… а зачем опустили ЦТ вниз?

Просто понравился дизайн одного аппарата, решил соорудить что то подобное… Но в меньших размерах. А ЦТ примерно на уровне м/маунтов…
P.S. Чертежик в Корел выложу через пару дней…

cylllka
Flutter:

Саша, а зачем опустили ЦТ вниз? Если в расчете на стабильность, то это не так, уже обсуждалось, если для пилотажа, то тоже хз.

Это кажется, что ЦТ внизу, батарея то сверху. По развесовке он примерно идентичен обычному “иксу” с аккумулятором на пузе. Но смотрится очень красиво, даже было летать стремно, что бы не сломать такую красоту. А то у меня рефлекс сразу газ в пол 😃
з.ы. Нас сегодня было много…

Flutter

Везет тебе. А я все время один такой придурок - авиамоделист, а вокруг сплошь доценты и профессора, слава богу, что студенты уже разъехались, (да я и сам к.т.н.)

shura2000
cylllka:

з.ы. Нас сегодня было много…

Одни квадры…

Flutter:

А я все время один такой придурок - авиамоделист, а вокруг сплошь доценты и профессора, слава богу, что студенты уже разъехались

а у нас одни алкаши…

Sci_Rosso
cylllka:

з.ы. Нас сегодня было много…

Молодцы…, такой выводок…
И что самое интересное…, унылых моделей то нет…, все нарядные и цветастые… 😃
Не то что у меня…
Исключительно черно-желтые (больше черные)…, почти как кораловые аспиды… 😃

Covax

И ни одного ФПВ 😃 Вы че там по кругу летаете роем? 😃

cylllka
Covax:

И ни одного ФПВ 😃 Вы че там по кругу летаете роем? 😃

Весь день дождь лил и ФПВ не брали. Как то зимой дотягивали домой по камере покрытой коркой льда 😃
Гоняли визуально “воздушный бой” друг за другом, очень навыки полирует. Ну и тестировали новые прошивки и ГПС на вие.

Andrey_Lopatko
cylllka:

Гоняли визуально “воздушный бой” друг за другом

Выпустите ленточки на рейках - будет не визуальный 😃

Я бы тоже побился, да по камере… Питерцы, АУуу???

cylllka
Andrey_Lopatko:

Выпустите ленточки на рейках - будет не визуальный 😃

Для этого мы крылья собираем. А то бится на коптерах… недавно самый мелкий коптер 120граммовый, встретился в полете с 700граммовым (тот который стаканы с водой обычно возит). В стороны лахмотья полетели, но еще легко отделался, только пропы поменяли.
з.ы. Сорри, оффтопим.

Torpedon

Решил попробовать такую конфигурацию.
Очень интересно каким будет распределение вибраций по лучам.
Правда, падла, тяжёлая получается… с копытами уже почти 400 гр. А ещё центральная пластина грамм в 50 вылезет. Плюс мотормаунты по 5 гр. Размер 650мм.
Задумал пока под 11" винты. Счас перематываю 2213N 800kv одним проводом 0,5 с намоткой по умолчанию.
По идее, двигло должно жрать меньше и потянуть авиониксы 12А на 11Х4.7 винтах, так же, как на 10Х4.7

Covax

Очень разочаровался в мотормаунтах,
да, очень красиво, но вибрацию усиливает будь здоров…
и не скажешь что тонкие, 2мм на 60грамовые моторки…

Torpedon

Сергей, вы о каких мотормаунтах??? Мои вообще не вибрируют.
Мегакоптеровские.
Загоняешь в луч… пара ударов керном и сидят намертво.

paratozor

скорее всего небалансированные пропы

Covax

Юрий, они убрали с сайта рамы и маунты, но у меня практически такие же.
Толщина материала какая у ваших? На глаз может они и не вибрируют, но мне все равно не нравится, не знаю как обьяснить в чем именно… непобедимое желе на гоупро.

paratozor:

скорее всего небалансированные пропы

наверняка! но не у меня)

cylllka
Covax:

Очень разочаровался в мотормаунтах,
да, очень красиво, но вибрацию усиливает будь здоров…
и не скажешь что тонкие, 2мм на 60грамовые моторки…

Сергей, ты про маунты алюминивые те что в наборе с мотором, или самопильные из текстолита (и т.п.)
Может лучше побалансить ВМГ в сборе?
У меня на мелком коптере моторы вообще болтались в маунтах (некогда было купить эпоксидку для закрепления). Вот так моторы держались

Мотор можно было наклонить на пару градусов, т.к. отверстия слегка излишне рассверлил. После балансировки моторов и пропов небыло никаких дополнительных вибраций.

Torpedon
Covax:

Толщина материала какая у ваших?

5мм. Там просто нечему вибрировать.

Непобедимое желе - высокочастотные вибрации. Только подбирать поролон по жёсткости. Или двумя слоями, Более мягкий ближе к камере.

Covax

Юрий, так вы про алюминиевый мотормаунт для 2213N,
так там конечно… Я про круглые мотормаунты площадки, которые кто-то даже делает из 1.5мм СТЭФ, но помоему даже 2мм мало.

Torpedon:

Непобедимое желе - высокочастотные вибрации. Только подбирать поролон по жёсткости. Или двумя слоями, Более мягкий ближе к камере.

Да там уже целая история) Весь поролон в доме перевел 😃

paratozor
Covax:

Весь поролон в доме перевел

развяжите подвес и носитель