Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Basil
dedok:

Завидная дача.

Спасибо, но чему завидовать, просто это единственные тиски:)

dedok
Basil:

просто это единственные тиски

Я про станки.

levgal23

Хочу обратить внимание присутствующих на новую технологию, о которой пока не заходила речь. Я имею в виду 3d принтинг по пластику. Уже сейчас можно купить десктопный принтер типа Replikator2 по цене Мас компутера (около 2100$) store.makerbot.com/replicator2.html .
А это открывает новые горизонты и в проектировании-создании рам для коптеров.
Собственно, на упомянутом в моем посте сайте можно скачать много моделей для печати в том числе и коптеров.
Не пытался ли кто- нибудь спроектировать что-либо коптерное? Ведь тут возможности ограничены лишь фантазией и немного объемом печати (репликатор может напечатать детали размерами не более 150х150х250, но ведь их можно склеивать или скреплять иными способами).
Сабж появился у меня на работе неделю назад, хочется попробовать напечатать что-то типа Фантома от НАЗА или герметичный аквакоптер aquacopters.gostorego.com/project-x-white.html , однако навыков в работе с Solid’ом нет. Совсем.

Andrey_Ch
levgal23:

Я имею в виду 3d принтинг по пластик

К чему пост? давно уже печатаем всяко разно.

delfin000
актер:

А где печатаете? Сайт.

и лить, выдавливать, сваривать как бы пытаемся в довесок и как бы осваеваем потихоньку.

levgal23
Andrey_Ch:

К чему пост? давно уже печатаем всяко разно.

Я имел в виду печать крупных корпусных деталей для сборки, например, водонепроницаемых корпусов по типу аквакоптера, т.е. Комплексное решение, а не отдельная мелочевка.

Andrey_Ch
levgal23:

Я имел в виду печать крупных корпусных деталей для сборки,

То что Вы предложили - пока тупиковая ветвь развития. По крайней мере на сегодняшний день, и с сегодняшними материалами. Хотите проверить - напечатайте легкий корпус для большого ( 1000 мм размах по центрам моторов) коптера. Если после 5-ти полетов он у вас не развалиться, первый встану в очередь на заказ печати 😃.

levgal23

1000 мм это, наверное, перебор для первого опыта, а вот квадрик в размер NAZA 450 с водонипроницаемым корпусом по типу аквакоптера напечатаю обязательно. Процесс тормозит лишь мое неумение работать в Солиде, приходится привлекать умелых, поэтому построение модели для печати идет в час по чайной ложке.

Andrey_Ch
levgal23:

перебор для первого опыта

В этой ветке, месяцев 5 или 6 назад проскакивала информация, с фотками, про напечатанный на принтере коптер. Поищите, и спросите владельца, чем все дело закончилось.

Alex-13

Какую программу для видео использовали?

delfin000

Адобе, Вегас,Буратино😁 3Дмакс , ну и Бориска-график. Все ведь в видеосъемку подались, рванули… и как бы по аналогии тоже решили зайти тудаже но только пока одной ногой. 😁

dedok

ИМХО Слишком много красивостей в ущерб информационности, и хорошо-бы убрать грамматические ошибки.

Gurdzhy
dedok:

ИМХО Слишком много красивостей в ущерб информационности, и хорошо-бы убрать грамматические ошибки.

Колхоз-стайл, фигле.))

delfin000
Gurdzhy:

Колхоз-стайл, фигле.))

Опять зацепило кого то…😁
Учимся, не все сразу же 😃 Главное принципы освоить и понять…дальше легче будет и каКчественнее 😉 Даже тему по этим примочкам пора открывать. А то не здоровая конкуренция прорастать начинает
И вообще просто здесь речь о шасси для аппарата размахом 750мм. шасси 81 грамм при огромной прочности, о его креплении, вот о чём здесь речь.Из доступных материалов и совсем не из карбона и без премудростей
P.S.Лучше что-то, чем вообще ничего…

dedok:

ИМХО Слишком много красивостей в ущерб информационности, и хорошо-бы убрать грамматические ошибки.

Вот это в точку…спешим и клавиши путаем на компе…в слепую жмем не глядя , опаснее кнопки на пульте управления перепутать.

www.youtube.com/watch?v=UaHI7FuNj_8

cylllka

Александр, шасси прикольные, но небольшое пожелание по видео. Оно по стилю похоже на свадебный коллаж 😃 Если это видео инструкция по сборке коптера, то все эти мудреные эффекты отвлекают. Коментарии сделать в одном месте, одним шрифтом цветом и не перекрывающим всю картинку. И поменьше летающих буковок. 😉

delfin000
cylllka:

Оно по стилю похоже на свадебный коллаж

Это же прикольно и расслабляет . Разве по музеке не различимо какой стиль и направление…😁