Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SovGVD

каждый мой выпендреж заканчивается соскабливаением коптера с асфальта или выковыриванием его же из земли =)

delfin000
SovGVD:

каждый мой выпендреж заканчивается соскабливаением коптера с асфальта или выковыриванием его же из земли =)

аналогично , единственное с каждым следующим разом краш оттягивается на десяток секунд 😁 Но ведь хотца покувыркаться

piligrim-andy
RC_Buyer:

Подскажите, а где и на чем вы так текстолит нарезаете??

Использую Дремел 300 с насадкой фреза и затем довожу напильником. На изготовление одной ноги для X650 уходит примерно 10мин.

devv

Мои фото
Чертеж с инета
Порезано лазером
Материал 3мм акрил цветной
Лучи трубки на 12 мм через квадраты 15на15 со стенкой 1,5
Движки также поставлю на квадраты по 50 мм отрезанные
С ногами и акумом пока не решено
баночка с защелками
длина по диагонали 530. (сами лучи по 250)

Adekamer

2 devv - эстетика - великое дело!
любо дорого посмотреть!
вес какой получился ?

devv

весов нет
доделаю вот лучи и схожу к товарищу

Вот так планирую закрепить “мозги” (резинки от привода Сони 2002 года, в нем было 4 мягкие и 4 жесткие и стойки для крепежа материнских плат):

Фото с шапочкой из икеи (49 рублей за 3 шт):

omegapraim

Если честно ведерко это всю эстетику портит, подберите себе лучше миску она смотреться будет в 100 раз лучше. Смотрю и завидую)))))

SovGVD

красиво, но как на счет прочности?

devv
SovGVD:

красиво, но как на счет прочности?

С прочностью я думаю будет проблемы. Хрупковат материал.
Но это пробный вариант.
Товарищ лазер купил и вот порезал мне по чертежу с этого прекрасного форума

Вот какая “шапка” будет:

sulaex
devv:

Товарищ лазер купил

везет вам…
а можно узнать где купил, за сколько купил?

могу переделать чертеж под 12 мм.
так полагаю акрил 3 мм толщиной?
лучше режьте фанеру, хрупковат акрил для коптера

зы какие мозги собираетесь ставить?

delfin000
devv:

Вот какая “шапка” будет:

Бегом утром в магазин пластиковой посуды(1000-чу мелочей, хозяйственные, все для дачи и огорода и т.д.!!! Там подберете то что действительно буде на пятерку с плюсом 😁

devv

Модель лазера узнаю чуть позже.
Ценник 200 т.р., куплен в Екб
Китайский я так понял
Мозги будут пока этот КУК - goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
Стою в очереди на КоптерКонтрол от ОпенПИлот 😃
Баночек уже скуплено разных размеров много. Остановился на варианте с защелками
Вот с синенькой шапочокой:

ЗЫ
Буду рад чертежу под 12 мм трубку. Ибо в ОБИ нет проблем купить именно трубку на 10мм, 12мм, 16мм и квадрат на 15мм. Квадратов на 14 и 10 не было

Darkwater

Странно, почему-то никто не закрепляет лучи друг с другом через крестовину, в этом случаи жесткость гораздо лучше. А так в центре этот участок, который без лучей, играет же. Может быть если использовать такой толстый материал, то и нет ничего, а на стеклотекстолите в 1мм и 1.5мм 100% играет. Или я не прав?

Musgravehill
Darkwater:

почему-то никто не закрепляет лучи друг с другом через крестовину

Ее трудно сделать. Мой опыт крестовин ограничился 2мя экспериментами: 1й - 2 деревянных рейки были соединены крест накрест, в середине выборка 0.5 толщины. 2й эксперимент - карбоновые трубки #, которые в месте пересечения фиксировались плетенкой с клеем. Рамы летали хорошо.

Darkwater:

Может быть если использовать такой толстый материал, то и нет ничего, а на стеклотекстолите в 1мм и 1.5мм 100% играет.

Даже на 3мм дюрале играет, особенно, если ноги на краях лучей или моторы тяговитые.

Darkwater
Musgravehill:

Ее трудно сделать. Мой опыт крестовин ограничился 2мя экспериментами: 1й - 2 деревянных рейки были соединены крест накрест, в середине выборка 0.5 толщины. 2й эксперимент - карбоновые трубки #, которые в месте пересечения фиксировались плетенкой с клеем. Рамы летали хорошо.

Даже на 3мм дюрале играет, особенно, если ноги на краях лучей или моторы тяговитые.

На самом деле не сложно. Берешь стеклотекстолит 1.5мм вырезаешь 6 крестов, для 12мм профиля. Крест должен не плотно входить в профиль, должен быть зазор 0.5-1мм. Склеиваешь их супер клеем и должна получится довольно таки прочная конструкция. Разводишь эпоксидку и обильно обмазав крест и лучи внутри, соединяешь. Кладешь на ровную поверхность, выставляешь уголком угол между лучами и все. Когда клей высохнет лучи будут как единое целое. А если надо разобрать, то опускаем в кипяток, эпоксидка становится мягкой, и разделяем луч.
Здесь я выкладывал фото своего квадрика. rcopen.com/forum/f123/topic226087/198

Musgravehill
Darkwater:

На самом деле не сложно. Берешь стеклотекстолит 1.5мм вырезаешь 6 крестов, для 12мм профиля.

До этого голове крутилась только страшная фраза “сварка дюрали? фрезерование креста?”

Adekamer

видео занятное - а главное на видео занятная рама
и моторки обратите какие - нифига на модные плоские не похожие

kompmen

Darkwater спасибо за идейку- вырезали сегодня крестики на ЧПУ из 5 мм- бум ваять лучи на крестике

TeHoTaMy
Darkwater:

А если надо разобрать, то опускаем в кипяток, эпоксидка становится мягкой, и разделяем луч.

kompmen:

Darkwater спасибо за идейку- вырезали сегодня крестики на ЧПУ из 5 мм- бум ваять лучи на крестике[/IMG]

После первого серьезного краша, когда нужно будет всего лишь заменить один поломанный луч, но при этом разобрать весь аппарат, Вы проклянете эти крестики.
Особенно, когда будете тазик для кипятка искать подходящий. 😃

kompmen

можно же не вклеивать тогда а на болты посадить- крест вставляется плотно с натягом