Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

AndroNNNio
tusik:

Всем нужны, а коптеру нет. Непорядок

Это Леонардо да Винчи завещал штоль?

ua6jhm
AndroNNNio:

Люди! Народ! Соотечественники! А может лучше учиться летать без фанатизма? Или вас кто-то за яйца дёргает, чтобы вы били свои коптеры? Шасси коптеру нах не нужны. Просто летайте без дрожи в коленях.

А если не секрет Андрей фото вашего аппарата можно глянуть? Я вот без фанатизма летал на 450 терь хочу свою раму сваять в принципе с нуля хотел но посчитал и получилось что дешевле 450 квадрик купить у китаезов . а потом его наворачивать как хочу.

P.S. На этой странице фотки есть что я сделал и что есть.Могу еще подкинуть. Дело не в этом я раму предложил как вариант попросил грамотно мне помочь может что добавить может переделать а хз одни флудеры чет чешут и все.
по теме как вариант для новичков и не только проверьте там видно как делать . можно на любой квадрик поставить пробуйте а потом обсудим.
На концах хочу шарики поставить думаю какие хз варианты есть буду пробовать.
Кстати наши 1-0 выиграли

devv

Видел на фото и видео как что то на концах лучей (ножик) в виде колец делают.
Из чего можно сделать ?
Из канализационной трубы ? Хрупкая наверно.

А если шарики/мячики, то крепят как ?

Covax
ua6jhm:

Дело не в этом я раму предложил как вариант попросил грамотно мне помочь может что добавить может переделать а хз одни флудеры чет чешут и все

зачем тогда просить критику если ее не воспринимаешь? 😃 в таком случае надо было доделать коптер, подлететь, приземлится, понять все плюсы и минусы своего замечательного шасси и уж потом выкладывать гениальное изобретение, и вот тогда уже респект и уважуха.
Я лично говорил о таком виде шасси, это 2 пластинки облегающие луч из 1.5стеклотекстолита, очень крепкое, скорее луч погнется, чем шасси сломается, и то прыгает чуть чуть если плюхнуться, а на этих трубках от удочки… короче пока сам не попробуешь не поймешь.

VIKTOR50
ua6jhm:

На концах хочу шарики

Можно ещё применить и пенопластовые поплавки от удочек .Хорошая аэродинамика тоже не помешает.

delfin000
Covax:

зачем тогда…

Сергей, как всегда в самую точку

VIKTOR50:

Можно ещё применить и пенопластовые поплавки от удочек.

Тогда лучше от сетей рыболовных . Поболе будут

Covax

Ну какие поплавки от сетей и удочек, господа? 😃
На стройрынке продается утеплитель для швов панельных домов, от 2см до 5см в диаметре, `200р за 4 метра. Делаем кольцо из алюминиевой полосы, диаметр по вкусу, натягиваем на нее этот утеплитель, полоса отлично крепится к лучу. Вот и все. При жестких посадках алюминиевое кольцо конечно долго не проживет, ну так сразу надо напилить пяток 😃 НО под винтами шасси будет вибрировать от потоков воздуха, поэтому сильно широкое делать не нужно.

VIKTOR50
delfin000:

Тогда лучше от сетей рыболовных . Поболе будут

Тогда и на воду можно садится…простите приводнятся.

modeler

Подскажите пожалуйста, где посмотреть деталь для крепления к раме и мотомаунту лучей круглого сечения? лучи 10-14 мм предпологаются, у кого-то встречал на фотографиях такие.

TeHoTaMy
VIKTOR50:

Шасси хорошее, а рама - плохой пример. Процентов 20 энергии моторов уходит на обдув широких балок.

devv
modeler:

Подскажите пожалуйста, где посмотреть деталь для крепления к раме и мотомаунту лучей круглого сечения? лучи 10-14 мм предпологаются, у кого-то встречал на фотографиях такие.

трубка 12 мм
квадрат 15 мм. стенки по 1,5. в итоге 15-1,5-1.5 = 12. как раз для трубки

К такому концу луча уже можно хоть двиг сверху на “крестик” хоть мотормаунт выносной в сторону.

RA4ASN

Лампово-фанерный гибрид 😃 Хоть для чего-то эта ХК-шная рама пригодилась.

modeler
devv:

трубка 12 мм
квадрат 15 мм. стенки по 1,5. в итоге 15-1,5-1.5 = 12. как раз для трубки

К такому концу луча уже можно хоть двиг сверху на “крестик” хоть мотормаунт выносной в сторону.

пасиба за подсказку вариант интересный…
я только вот не уточнил что в моем случае трубки карбоновые предпологаются… ослаблять их серлением не очень хотелось бы… жеталька в сечении примерно такая [o]… и работает как шомут, тоесть на сжатие

zvuk_Irkutsk

У Димы Пираньи в дневнике по-моему, где-то был мотормаунт для крепления к карбоновой круглой трубке.

Sci_Rosso

Вот такая вот рамка, и вместе с ней и вот такое жужжащее леталово. Вес с батареей 2250мАч 3эс 1050г. Рамку я выкладывал немного повыше в теме. Винты 12х4,5 движки 2830\14 рцтаймер, регули от них же,18А. Рама-пилотная, так сказать для отработки. Потом шланги от двигов-в лучи. Ну и камеру вешать буду.

VIKTOR50
TeHoTaMy:

Процентов 20 энергии моторов уходит на обдув широких балок.

На практике это сказывается только на незначительном уменьшение длительности полёта.Но зато появился эффект стабилизации полёта в плоскости .Особенно это заметно в лёгкости управления аппаратом (без большого подвеса) при большой горизонтальной скорости.Где-то напоминает характер управления самолётом.На это я сразу обратил внимание, поскольку я могу сравнить его с другим своим квадриком.И сразу появилась мысль приделать к нему дополнительные плоскости крыльев и тогда получится этакий гибрид …Но это уже другая тема…

!

omegapraim
devv:

Вариант №2 (затратный)
Покупаем тут - www.ebay.com/itm/…/130569383684
вот такие штуки
Для 12 трубки

Чето дорого 7 баков за одну скобочку, лучше токаря нанять, он за 1000р таких наточит по крайней мере штук 10.

devv

Пытался озадачить знакомого токаря. Сказал что выгоды у меня не будет и если мне так уж надо эти адаптеры то проще заказать.

BigDEN
omegapraim:

Чето дорого 7 баков за одну скобочку, лучше токаря нанять, он за 1000р таких наточит по крайней мере штук 10.

а если такие взять goodluckbuy.com/2pcs-sk10-linear-rail-shaft-suppor…
правда придется доработать напильником в прямом смысле слова чтобы прикрутить движек