Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

smotors
кошка:

[video

…прикольно, но летящая по маршруту коробка с пицей смотрелась бы круче ))

Covax

У нас тут в рекламных агентствах даже менеджеры низшего звена на рендж роверах ездят, они ничего пилить за 500руб не будут, хоть кукурузой, хоть стручком 😃

soliada
Sci_Rosso:

) анекдот прям…, уж про первопрестольную-даже и говорить обидно…
ЧПУ чут ли не в каждом Рекл. Агенстве есть…
И у каждого 5-го моделиста…

На самом деле ничего анекдотичного,наоборот сплошная драмма.Напилить конечно не проблема,если только надо киллометры реза,ну или заплатите как за киллометры.Заказ типа на 500р вообще не рассматривают,или можно ждать исполнения до второго пришествия.
Мне к примеру надо было порезать несколько малюсеньких деталюшек рез где-то чуть больше метра длиной из моего материала с моими чертежами с соблюдением всех возможных требований.
Что Вы думаете…пилил ручками.Ответы либо мы пилим от… Н км,либо работаем только со своим материалом и придется заплатить за Н квадратных метров,ну прочие отмазки.
Присоединяюсь к вопросу.Может кто действительно знает место где по адекватной цене можно порезать по приемлимой цене ?

Covax

Адекватный ответ был выше 4 поста назад, человек сам моделист. И самое интересное у него есть редкие материалы, которые использутся в рекламе, весной вот такие штуки для шасси пилил именно там:

Sci_Rosso
soliada:

Может кто действительно знает место где по адекватной цене можно порезать по приемлимой цене ?

Будете ждать неделю (в зависимости от доставки)-скидывайте файлы…, если совсем чуток (на 5-10м погонных) я и нарежу…, за материал мне денег на мобильник кинете…
Ну и как бы по доставке хотелось бы договорицца например с проводником поезда (Самара-Москва “Жигули”) ходит каждый день…
ЗЫ про пиар самого себя-не думайте, просто помочь…
Ну или еще как то решать у моделистов…

Shuricus

Сейчас вам 20 человек напишет - всем будете помогать?

Sci_Rosso

если по чуток-почему бы и нет то…???
мне блин 40р/м (на мелкую деталюшку)-погоды не сделают…, зато я буду хороший… 😛

SovGVD
Shuricus:

Сейчас вам 20 человек напишет

скорее 120, а то и больше =)

Sci_Rosso:

зато я буду хороший…

+100 к карме =)

soliada
Sci_Rosso:

Будете ждать неделю (в зависимости от доставки)-скидывайте файлы…, если совсем чуток (на 5-10м погонных) я и нарежу…, за материал мне денег на мобильник кинете…

Спасибо.Единственное все упирается в материал,хотелось попробовать порезать фольгированный стеклотекстолит с фоторезистивным слоем.Не знаю возможно вообще такое или нет,информации так и не нашел.Если нет,то можно и потом наклеить,но нужно именно фольгированный 1мм 2Х сторонний.
В погонных метрах реза получится от силы 1м.Платка-часть рамы размером 50Х50мм+4ре луча 45Х15мм.
Думаю теперь понятен отказ большенства изготовителей.

Covax:

Адекватный ответ был выше 4 поста назад, человек сам моделист. И самое интересное у него есть редкие материалы, которые использутся в рекламе, весной вот такие штуки для шасси пилил именно там:

Спасибо.Написал им на почту,пока не ответили.Предвижу вежливый отказ.

virtex
Sci_Rosso:

Будете ждать неделю (в зависимости от доставки)-скидывайте файлы…, если совсем чуток (на 5-10м погонных) я и нарежу…, за материал мне денег на мобильник кинете…
Ну и как бы по доставке хотелось бы договорицца например с проводником поезда (Самара-Москва “Жигули”) ходит каждый день…
ЗЫ про пиар самого себя-не думайте, просто помочь…
Ну или еще как то решать у моделистов…

а что чпу имееться ? =) мне нада … деньги есть =)

tusik
Piatno:

Народ! где можно напилить текстолит на чпу в Москве?

А в Минске? И желательно вместе с текстолитом

nialkriss

Тоже задался вопросом насчет резки в Новосибирске, нашел пару контор которые готовы сделать, но заказ не меньше 1к должен быть.

Boev_Dmitry

ну дык нарежьте себе мотормаунтов побольше, и комплект центральных пластин… или у вас там такие расценки, что на 1к рублей 5 полных комплектов деталей выходит? =)

SergDoc
tusik:

А в Минске? И желательно вместе с текстолитом

Наверно только лобзиком, ну а текстолит наверно придётся украсть 😃 (на горизонте должны неликвиды быть, они как раз переезжают) а чё на Жданах на радиорынке нету? у меня на них только надежда осталась, а то запас катострофически заканчивается и с люменем напряжно…

Piatno
Boev_Dmitry:

что на 1к рублей 5

в одной конторе мне объявили 5к за комплект :)+ запасная центральная часть. сказали что времени мало… а так, за 3к говорят сделают… когда время будет 😁

sandeve
Covax:

Отправил сегодня чертежи, Михаил ответил, что в понедельник будет готово.
Заказал целиком раму с алюм. лучами 12х12 (у него есть).
Еще поговорили о карбоне, теор. возможно, но лист 1м стОит 6т.р. Он может купить.
Если на 3-4 человек скинуться, то будет нормально, имхо.

nemo61
Piatno:

в одной конторе мне объявили 5к за комплект :)+ запасная центральная часть. сказали что времени мало… а так, за 3к говорят сделают… когда время будет 😁

megakopter.ru/…/central-chasti-ram/ ну не фига не реклама! Взял уже две рамы. На четвёрке отлетал лето. Лучи ломал. Центральная часть жива.

Sci_Rosso

так, нада делать сайт и барыжить китами… а то то лучей нету, то текстолита… 😁

iBat
Sci_Rosso:

так, нада делать сайт и барыжить китами… а то то лучей нету, то текстолита… 😁

Пилю сайты, недорого 😁

P.S.: не реклама!