Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Basil
Alibaba:

вопрос, у кого есть опыт. как лучше ставить аккумулятор сверху или снизу. мне казалось, что снизу лучше для устойчивости, а посмотрел народ сверху ставит

Корректней обсуждать отношение расположений центра массы к геометрическому центру плоскости всех пропов коптера и его влияние на полётные характеристики. К примеру, низкий ЦТ помогает стабилизации, но мешает в акробатике, высокий ЦТ мешает в обоих режимах и тем самым уменьшает время полёта, сбалансированный коптер предпочтительней.

ARXITEKTOR

Попробовал сделать луч с мотормаунтом из
1 держатель
2 луч

Вес луча с мотормаунтом получился 20 гр.
весьма не плохо.
крепёж 8 гр.
пластина 2 гр.
луч 10 гр.

Nesenin
ARXITEKTOR:

Попробовал сделать луч с мотормаунтом

мотормаунт из б\у кухонной доски 4гр (с винтами M3)

из инструментов использовались электролобзик, шуруповерт (с пузырьковым уровнем в корпусе) и гравер с метал. диском с зубьями

AlexMun

Добрый вечер, пришли карбоновые трубки 16мм*14мм. Пробую защелкнуть в tarot-товскую клипсу и очень туго идет, боюсь как бы трубка не треснула. Наверно правильно было б вставить кольцо в трубку, или же не боятся и защелкивать ? если все же вставки, то поделитесь опытом кто как делает ? (в трубке внутренний диаметр местами больше местами меньше)

cylllka
AlexMun:

боюсь как бы трубка не треснула.

Обычно клипсы ломаются. Если трубка из “носка” (плетеная ткань), а не экструдированная (продольные волокна), то не сломается.

AlexMun
AlexMun:

Пробую защелкнуть в tarot-товскую клипсу и очень туго идет, боюсь как бы трубка не треснула.

Трубка таки треснула (для уверености я и другую попробывал защелкнуть 😃 ), но не потому что крепление очень жесткое, а потому что оно было зажато между пластин. Сделал дырки над креплением что б была возможность розжиматся, защелкиваются отлично.

cylllka
AlexMun:

Трубка таки треснула

А что за трубка?

AlexMun
cylllka:

А что за трубка?

купил вот эти . с запасом взял 😃 так что нарезал еще парочку лучей 😃

ssilk

Дык, там по фоткам видно, что чулок только сверху, а внутри однонаправленный жгут… А на одной из фоток даже продольный шов откуда то взялся… Я думал, что жгутом все же по спирали мотают…

AlexMun

жаль что не пристально вглядывался в фото, первые трубки, может подскажите провереных продавцов ?

Alibaba

всем спасибо, кто помог. настроил двигатели и еще была проблемка, у меня самодельный пульт и я не совсем хорошо откалибровал стики, сейчас все сделал. полчилось вполне нормально. с полу поднял и посадил на кровать.

ssilk
AlexMun:

может подскажите провереных продавцов ?

Вообще, тут у нас популярен вот этот, но и на него есть нарекания, хотя я еще не сталкивался с откровенным браком… Может от партии зависит…
А так, чтобы в защелках трескались трубки, не слышал… Вы первый…)

Alibaba:

у меня самодельный пульт

Это интересно, если Вам не сложно, и не секрет, в своем дневнике сделайте описание пожалуйста, или хотя бы фотки…

Basil
ssilk:

Вообще, тут у нас популярен вот этот, но и на него есть нарекания,

Кроме голимого брака, этот продавец отправил заказ с вымышленным треком, который не разу не трекнулся ни на одной почте третий месяц, видимо поэтому у него самые низкие цены;).

Gunnman

Товарищи, день добрый.
Собираю большую гексу на 15-17 пропах для таскаяния камеры с подвесом.
Лучи конечно могу купить, но интересно сделать все самому.
Так сложилось что надо было уборщицам на работу купить палок для швабр, в магазе купил 8 штук таких вот www.terria.ru/items/992_073.jpg , какой-то металл и пластиковая оплетка)
Каждая длинной 110см, вместе с пластиковой ручкой и заглушкой с резьбой весит 96гр, диаметр 20мм. Толщина стенки на глаз ~1мм. Цена 50р за штуку.
Трубки жесткие, согнуть трубу длинной в 110см довольно проблематично, но если в каком либо месте сильно надавить пальцами можно сделать небольшую вмятину.
Я конечно понимаю, что чем бы дитя не тешилось…но все же что скажете насчет применения в коптерстве?
Метровую трубу согнуть не смог (очень сильно не старался правда, но пробовал и на скручивание и резким рывком и т.д.), я так понимаю если из нее нарезать лучей то они будут еще жесче … да и ценник 50р…вес 96гр 😃
Если в коптерстве такую трубу применить можно, то хочется услышать совет по следующим вопросам:
Как я уже писал выше при сильном надавливании на трубу можно сделать небольшую вмятину, тут можно попробовать 2мя путями:

  1. Заполнить монтажной пеной и закрыть пробками? Я помню как-то заливал пеной полую автомобильную полку фольцвагена…сделал в ней одно отверстие…залил пеной и заткнул пробкой, через день пробку удалил, от туда под давлением вышел воздух…полка получилась очень жесткой.
    Пена весит вроде всего ни чего…
  2. Натянуть внутри трубы трос 1,5-2мм, т.е. получится давление на цилиндр с обеих сторон. Трос весит 20 или 30гр на 1м. Чисто теоритически натяжение троса внутри цилиндра придаст ему хорошую жесткость.
    Собственно я пришел к вам за советом, тапками не кидайтесь)