Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Пчёл=
sanyok_amd:

Подойдёт ли труба 16х1

Может Лучше карбон ?
Мне кажется многовато,если хотите по легче

TRAHOMOTO
sanyok_amd:

Здравствуйте коллеги. У меня есть рама рептилия типа той что на фото
Хочу заменить лучи на алюминиевую трубу для уменьшения веса рамы и повышения прочности и жёсткости, так как пластиковые детали очень тяжёлые и гибкие.
Подойдёт ли труба 16х1 или поискать тонкую 16х0,5?
Хочу сделать складные лучи на таротовских клипсах 16мм.

Купите сразу карбон .
Да! Внутри экструдированный карбон, обернутый одним слоем плетенки Но очень легкий (20г трубка) и очень жесткий. Сам покупал такой же, мне понравился.

BgA
sanyok_amd:

Хочу сделать складные лучи на таротовских клипсах 16мм.

Интересный вариант,дайте пожалуйста ссылку на нужное крепление!

The-x-demon
sanyok_amd:

Хочу заменить лучи на алюминиевую трубу для уменьшения веса рамы и повышения прочности и жёсткости, так как пластиковые детали очень тяжёлые и гибкие.

Мне кажется больше потеряете. Лучше найти оригинальные DJI лучи.

Пчёл=
Lazy-bones:

я-бы сказал чутка дешевле.

Последнее время все больше и больше начинает бесить качество хобиков, уж лучше чуток переплатить… порой

Lazy-bones
Пчёл=:

Последнее время все больше и больше начинает бесить качество хобиков, уж лучше чуток переплатить… порой

Ну, хобби оно на то и хобби чтобы быть дешевле и не таким качественным. Но в данном случаи хоббик продаёт тот-же самый продукт. Сделанный теме-же людьми на том-же оборудовании.

p_vel:

Пильнул себе детальки,

Вот идея с тазиком мне понравилась. 😃

p_vel
Lazy-bones:

Вот идея с тазиком мне понравилась.

Много плюсов, пыли нет, чистота обработки повышается, кукуруза работает дольше…

Taatarenkoff
p_vel:

Много плюсов, пыли нет, чистота обработки повышается, кукуруза работает дольше…

Подробностей охота ))) Как крепится заготовка к столу/тазику? Под заготовкой что-нибудь ложится чтоб не цеплять дно?

p_vel
Taatarenkoff:

Подробностей охота ))) Как крепится заготовка к столу/тазику? Под заготовкой что-нибудь ложится чтоб не цеплять дно?

В квартире по другому резать нельзя) Тазик состоит из куска хвойной доски формата А4 х 20мм к ней приклеен пластиковый уголок по периметру, образовывая ванну. Герметика не было, поэтом гидроизолировал скотчем и изолентой))) Текстолит крепится саморезами к доске через гайки - дистансеры (М6). Сам тазик прижат лапками станочными к рабочему столу, под лапки в доске просверлены углубления…
На видео 1:16 вроде все можно рассмотреть…

starfair
p_vel:

Тазик состоит из куска хвойной доски формата А4 х 20мм к ней приклеен пластиковый уголок по периметру, образовывая ванну.

Чисто в качестве бреда: а не проще в каком нибудь тазике из пластмассы приклеить тот же кусок фанеры и через прокладки из губчатой резины сквозь доску и таз это все винтами к столу станка прикрепить? Просто может так проще будет с герметизацией ванночки?

Lazy-bones

Хорошая идея с ванной, вот одно плохо. Я пилю из большого листа текстолита, который выступает за пределы станка, и его не сунуть в тазик…
Надо будет подумать что и как можно будет соорудить.

GrafSher
Lazy-bones:

Надо будет подумать что и как можно будет соорудить.

На промышленных станках на шпинделе надета щетка, которая окружает фрезу. Щетка скользит щетинками по материалу. А из пространства, окруженного щеткой идет отсос стружки.

omegapraim
p_vel:

Пильнул себе детальки, подробности

Чисто предупрежу что если это доска из мЕтро за 500р то она полный шлак на морозе как стекло да и не прочная совсем, накупил таких досок от жадности разных цветов, а они фуфлом оказались((((

Taatarenkoff
GrafSher:

На промышленных станках на шпинделе надета щетка, которая окружает фрезу. Щетка скользит щетинками по материалу. А из пространства, окруженного щеткой идет отсос стружки.

Увы, но это не панацея. Работаю с подвальном помещении с щеткой и пылесосом с аквафильтром. Но стеклянная пыль есть во многих местах. А вот это предложенное корытко - реальная тема если не загонятся большими площадями. Так что автору + за смекалку.

AndyGr
p_vel:

Пильнул себе детальки, подробности

Эта икеевская доска очень хрупкая. тоже по началу из нее пилили, но все ломается.

p_vel
omegapraim:

Чисто предупрежу что если это доска из мЕтро за 500р

от ИКЕА за 47р.

AndyGr:

Эта икеевская доска очень хрупкая. тоже по началу из нее пилили, но все ломается.

Гнул клипсы, на вид довольно пластичный материал. Может они разные бывают? Пока больше не с чего пилить. Попробую, если что заменю…

starfair:

Чисто в качестве бреда: а не проще в каком нибудь тазике из пластмассы приклеить тот же кусок фанеры и через прокладки из губчатой резины сквозь доску и таз это все винтами к столу станка прикрепить? Просто может так проще будет с герметизацией ванночки?

Но мы же моделисты берем то что под рукой, а так нужно тазик покупать…

omegapraim

суньте в холодильник и потом после 2х часов в морозилке попробуйте сломать. У меня просто разлетались как стекло. Хотя материалл мне понравился пилится очень легко))))

p_vel

спрошу на будущее… Как ведет себя капролон при обработке, в работе? читал на форуме, что текучий… или лучше чем поликарбонат ни чего нет?

omegapraim:

суньте в холодильник и потом после 2х часов в морозилке попробуйте сломать. У меня просто разлетались как стекло. Хотя материалл мне понравился пилится очень легко))

сегодня попробую…