Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Basil

Фуфло этот восьмигранник не выставить соосность моторов, узкие грани и очень мягкий люминь.
Заменил на 15 мм квадрат вес вырос до 160гр, но линейку оставлю:).

pilot258

выглядит классно.
Уровень единственное что будет по середине?

pilot258

Подскажите фанера березовая 3 слоя 3мм толщиной, нормально будет себя чувствовать в роли средней части на раме вроде удлененного Х.

ssilk
Basil:

В этой комплектации 820гр.

Долголетец будет? Выглядит прилично уже, а если середину(батарею и контроллер) закрыть какой нибудь канопой из разряда “всепо38”, вообще забавная штука будет…)
Как себя 1552 ведут? Стоит их брать под 3508? И какая у Ваших длина хаба?

pilot258:

фанера березовая 3 слоя 3мм толщиной, нормально будет себя чувствовать в роли средней части на раме вроде удлененного Х

У меня нормально чувствует… Правда их две, верхняя и нижняя…)Между ними лучи квадрат 10 мм и пластиковые стойки по краям, в середине поперек пластин вклеены 5 ребер жесткости из этой же фанеры…

pilot258

ну я планирую между слоями впихнуть регули так что там будут не только лучи но и соеденительные рейки между ними. Думаю в бутер засунуть бальзовые 12х8, а на лучи вот не знаю или дерево или люминь 12х12.

Basil
ssilk:

Долголетец будет?

Не знаю, но можно прикинуть, данная ВМГ показала на стенде (реги афро 20А) 13.5гр/Вт при тяге 500гр, допустим данный носитель догрузить электроникой с прошкой и акком 5А 6S, доведя взлётный вес до 2кг. 2000гр : 13.5 = 148Вт/ч, ёмкость акка 5А х 22в = 110Вт, прогноз 45мин. активный пилотаж или в сильный ветер 30мин, будет время на днях проверю.

Klerom

Долго придумывал какие “ноги” придумать своему коптеру, стандартные слишком низкие для подвеса камеры 20см на 35 денег было жалко карбоновые не нашел подходящие… бонально взял 6 электродов нарезал резьбу и вкрутил напрямую в матормаунт получилась осминожка на 6 ногах причем при посадке довольно прикольно переберает своими “ногами” если боком садиться) … может кому пригодится идея на первое время!

cylllka
Klerom:

бонально взял 6 электродов нарезал резьбу …

Вес электрода 3мм около 32грамм. 6штук - 190грамм, тяжеловатые шасси.

Klerom

Те что предлагают на сайтах складные и таму прочие тоже от 220 грамм так что при общей массе всего коптера 4,6 это не кретично… Зато не жалко при подении если согнутся или сломаются…

ssilk

Если я правильно забыл, Андрей Сивохин делал такие из алюминиевого прутка… Гнул буквой П, на концах резьба и на 2 луча прикручивал каждую…

p_vel
Klerom:

бонально взял 6 электродов нарезал резьбу и вкрутил напрямую в матормаунт

Хорошие копья получились для пронизывания живой плоти…😈

devv

Не забыть заточить только

GrafSher
devv:

Не забыть заточить только

с таким весом и так нормально.

Taatarenkoff
pilot258:

а на лучи вот не знаю или дерево или люминь 12х12.

Попробуйте дерево 😉 Не пожалеете.

jekmv
Basil:

Испытал раму из строй. уровня, вес 1780гр. акк 5А 4S 37мин.

может плохо искал, не нашел хар-ки вмг. нашел только 600мм размер, под 15 пропы и афро 20а. моторки и пропы какие на видео?

Basil
jekmv:

может плохо искал, не нашел хар-ки вмг. нашел только 600мм размер, под 15 пропы и афро 20а. моторки и пропы какие на видео?

bevrc.com/sunnysky-x4108-kv380-disc-motor_p557.htm…
goodluckbuy.com/dji-spreading-wings-s800-evo-1552-…
Акк подниму до 5-6S, а то мало оборотов, реги то же до 6S (проверенные)

Конструкция за выходные на коленке.

Yden
Taatarenkoff:

Попробуйте дерево Не пожалеете.

сами летаете на деревянных ?? какую породу дерева используете и какое сечение ? есть фото ? какая масса снаряжённая ?
тоже задумался о деревянных лучах

pilot258

у меня вариант из липы 12х12. но пока не покупал. Бальзу вообще можно использовать для этих целей?

levgal23
Yden:

сами летаете на деревянных ?? какую породу дерева используете и какое сечение ? есть фото ? какая масса снаряжённая ?
тоже задумался о деревянных лучах

Влезу в разговор. Использую деревянные сосновые лучи сечением 12х12. Снаряженная масса (батарея 5000 3s, GoPro, видеолинк 400 мВт 5,8 ГГц, гимбал на сервах) 1250 гр. Вес голой рамы 130 гр. Рама складная, пропы 10х45 диагональ 540 мм. Доволен абсолютно. Падения с пары метров, в том числе на луч, не приводят к каким-либо повреждениям рамы. Других падений не было. За год эксплуатации раму ремонтировать не пришлось. Всем рекомендую деревянные лучи - дешево, ремонтопригодно, малый вес.