Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

virtex

кстати как нащёт крепления мотора когда ротор внизу а пропеллер не на роторе а на другой стороне мотора (вал выведен в другую сторону) и крепление гдето в центре … та дисбаланс ротора и неровности оси должны меньше сказываться … точка приложения сил попадает ближе к центру масс

delfin000
virtex:

кстати как нащёт крепления мотора когда ротор внизу а пропеллер не на роторе а на другой стороне мотора (вал выведен в другую сторону)

Естественно более сбалансированная система, за счет уравновешивания веса ротора , весом пропеллера. Но только не для соосных систем, проблемно

virtex

кстати я ещё вот чё делаю … адаптеры цанговые … вибрация есть => цангу на 30 град повернул => ещё повернул … пока кривост пропеллера не сбалансирует кривость ротора ну или хотябы частично

sandeve

Может кто сталкивался, резал такую (или схожую по конструкции) рамку Kinjal от Daedalus:

aeroquad.com/showthread.php?1479-Daedalus-Kinjal-M…

Интересует как она себя поведет, если ее вырезать из 1мм карбона (штатно она из 1.5 мм).
Не будет ли вибро-проблем с моторами 50 грамм? Как считаете?

ua6jhm

Опыт покажет главное чтоб полетел. Можно в середине лучей еще стоечку добавить.

Boev_Dmitry

подскажите плиз по белым нейлоновым стойкам для плат. они от вибраций не раскручиваются? на локтайт же их не посадишь…

omegapraim

у меня не только платы этими стойками прикручены но и отсек аккумулятора тоже на них держится, все отлично держится не раскручивается.

SovGVD

ниразу не выкрутились, легко вкручиваются и выкручиваются руками
кстаии где бы найти длинные (M3x20 или длиннее) болты нейлоновые? больно хорошо моторы спасали мне - шляпка слетает, а мотор с пропом цел =)

omegapraim
SovGVD:

ниразу не выкрутились, легко вкручиваются и выкручиваются руками
кстаии где бы найти длинные (M3x20 или длиннее) болты нейлоновые? больно хорошо моторы спасали мне - шляпка слетает, а мотор с пропом цел =)

www.ebay.com/itm/…/390361198321

Sci_Rosso
sandeve:

Может кто сталкивался, резал такую (или схожую по конструкции) рамку Kinjal от Daedalus:

моё имхо говорит, что рама хня…, если под 50г моторы…
нежостка…
Нужно добавлять стойки в середине…
Не пойму, чего от неё все буржуи так сцуцццо…???

Boev_Dmitry:

ни от вибраций не раскручиваются?

Тоже ни разу не раскручивались…
Без всякого локтайта…
Ну а брать лучче всего с ебея…, дешевше чем по модельным магазинам…

alexmos

Вопрос по подвесам: тут не раз говорили, что подвесом лучше управлять не напрямую с сервы, а через передачу. Но если это будет 1/10 например, то и ход подвеса будет совсем небольшой? Или какой-то секрет есть?

Подскажите, а где вообще берут такие аллюминиевые стоечки (спейсеры) под резьбу М3, из которых все карбоновые рамы собраны? Я бы и сам нарезал но где такую трубку взять?

sandeve
Sci_Rosso:

Не пойму, чего от неё все буржуи так сцуцццо…???

Потому что летает на ней маэстро Вартокс, аки шмель) Правда, с 30 граммовыми кедами.
Ну ничего, не полетит с rctimer-ами, дождемся на HK кед)

Sci_Rosso
alexmos:

Я бы и сам нарезал но где такую трубку взять

Даю навотку (а может и на пиво… 😃 )
Думаю не стоит тратить денег, а поступить след образом:
Берете трубку, люминевую, нужного диаметра (5-6мм), нарезаете в нужный размер.
потом берете какое нить твердое дерево (желательно, если не будет-любое пользуйте), строгаетев нужный внутр. размер трубки.
Подготовленные деревяхи-на клею (обмазываете эпоксидкой), вбиваете в трубки (на длинну 10-15мм).
Получаете трубку, с подобием дюбеля, в которую просто тупо вкручиваете саморезы…
Ну или как вариант-нанесите визит в магаз, торгующий радиоэлементами…
Они называются стойки под печатные платы. Но тяжолые, так как бронзовые…
Или же покупаете на ибее, есть и люминевые есть и нейлоновые (мне больше нравяццо).
Вот и всё… 😃

Covax

Кстати, кстати, трубку шесть мм алюм, кто видел где, друзья, в Москве?

Sci_Rosso
Covax:

кстати, трубку шесть мм алюм, кто видел где, друзья, в Москве?

Я не с Москвы, но смею предположить что сетевые магазы-имеют общий ассортимент…
Сходите в Леруа мерлен.
Брал там алюм. трубку 6 и 8мм…
Остановился на 8мм, вес на 15% больше, но свободы действия больше…

Andrey_Lopatko

Я юзаю алюминиевые резьбовые тяговые заклепки, которые можно вклеить хоть в пластиковую, хоть ал-ую, хоть карбоновую трубку описанным выше методом. Кстати их же использую вместо гаек при креплении моторов

SovGVD
=VIT=:

только они в таком (-10) состоянии уже полгода (или когда я захожу, они тут же заканчиваются, хотя наверянка должны были извещать о появлении, ибо в вишлисте валяются)

Razek
SovGVD:

только они в таком (-10)

Да это ходовые вещи они наверно даже не появляются в наличие, рассылают тем кто заказывал по предзаказу и на складе не залеживается, лучше 50 штук у китайца взять те же деньги выходят, кстати у него недавно брал рассыпухи без нареканий, но винты не заметил у него =((

devv
Razek:

лучше 50 штук у китайца взять те же деньги выходят

Заказали на двоих 100шт. за 9.99. тут - www.ebay.com/itm/…/160674803621
вышло на наши почти 320 р
т.е. 1 шт. 3 рубля 20 копеек.