Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Flutter

На картинках, что были выше, хорошо видно, что даже при небольшом ветре вся эта красота будет работать как парус, т.е. будем получать малоуправляемый аппарат.
Когда-то в начале темы я тоже склонялся к защите винтов, там даже фотки были. Но сейчас защита детей - не аргумент. Нефиг летать среди детей.
М.б. я не прав. Для масеньких коптеров размера 250 это и нужно.Игрушка же.

MaF

Именно.Только для полетов в штиль) или в легкий ветер,вот то,что я рисую,полагаю,небольшой ветер переварит.Должно,по крайней мере,тарелка у того,кто ее строил в более тонком варианте,как у меня,2х25мм пенопласт - вроде бы в небольшой ветер ведет себя адекватно.

lukacher

не вариант, люди. Я тоже такое делал. Лучше тренироваться по немногу без фанатизма. Мне коллега сказал одну фразу когда-то: "чтобы нормально летать - надо сделать 30-40 уверенных полётов или как он потратил на это целый год!

при любом раскладе сломается что-то другое 😃
а не лопасти.

Flutter
MaF:

2х25мм пенопласт - вроде бы

Вроде бы я тоже строил маленький коптер на движках 2205с, именно с замкнутым контуром, категорически не понравилось. Даже ртом подуешь - сносит.
А вообще, хозяин - барин.

MaF

Это не маленький,рама 450ка,пропы 10
В общем то формованные рамы же бывают,да,они в плане аэродинамики куда лучше.
Но я то делаю коптер для полета в безветрие),просто так по сути ради эффектного внешнего вида,а не эффективности.
Для эффективности у меня есть чертеж складной рамы в стиле Сушки.

ssilk
lukacher:

Лучше тренироваться по немногу без фанатизма

Денис, это не для тренировок…)

dilkins

осталось камеру и подсветку замоделить и в небо)))

c3c
dilkins:

осталось камеру и подсветку замоделить

Красивый какой!

dilkins

вот есть еще идея, если взять акк 4S, распаковать его пополам и затянуть в термопленку , как бы в длинный акк под все брюхо но в толшину две банки, как вы думаете? чтобы не висела эта бомбачка под пузом)))

Flutter
dilkins:

осталось камеру и подсветку

Шикарно, только непонятны размеры.

dilkins
Flutter:

Шикарно, только непонятны размеры.

размеры 250-ка

а вот какой вес получился у малыша))) правда еще камера добавится, ну и возможно ноги прикручу…

ssilk
dilkins:

если взять акк 4S, распаковать его пополам и затянуть в термопленку

Зачем распаковывать? Посмотрите на хоббях, там в разделе однобаночных есть несобранные банки, набираете из них что душе угодно и пакуете… Но если уже есть 4хбаночная, тогда можно и распаковать… Собственно, раньше были такие длинные плоские батареи для самолетов, может и сейчас есть…

Taatarenkoff
alextr:

Я дома на таком летаю

Тяжеловат “кирпичик” но неплох. В аналогичной комплектации только с акком на 800 мАч в основном до 150-160 грамм укладывается.

alextr
Taatarenkoff:

Тяжеловат “кирпичик” но неплох. В аналогичной комплектации только с акком на 800 мАч в основном до 150-160 грамм укладывается.

Я тоже хочу немного полегче, пока не решил как сделать.

Palandreich
dilkins:

а вот какой вес получился у малыша)))

Красавец! А где такие маленькие карбоновые пропы купили?

dilkins
ssilk:

Зачем распаковывать? Посмотрите на хоббях, там в разделе однобаночных есть несобранные банки, набираете из них что душе угодно и пакуете… Но если уже есть 4хбаночная, тогда можно и распаковать… Собственно, раньше были такие длинные плоские батареи для самолетов, может и сейчас есть…

ну как вариант можно и банок набрать, но их надо брать много чтобы подобрать по одинаковым параметрам а акк…

Palandreich:

Красавец! А где такие маленькие карбоновые пропы купили?

пропы с китая привез)))

рама вся карбоновая, даже корпус для мозга карбоновый)))

14 days later
gevvir

Попробую внести разнообразие 😃:
\

ehduarg
gevvir:

Попробую внести разнообразие 😃:
\

Симпатично, а лучи из чего и реги где?