Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Dhole
omegapraim:

…но вот упасть на такой раме))))) ну она переломится стазу налопопам)))

А ежели ещё и вдоль 1-го этажа квадрат пустить?
Ко второму ещё одну плату и на виброразвязки )

И вообще кузов сделать съёмным, под разные задачи.
Регули\мозги - в подвал.

omegapraim
Dhole:

А ежели ещё и вдоль 1-го этажа квадрат пустить?
Ко второму ещё одну плату и на виброразвязки )

И вообще кузов сделать съёмным, под разные задачи.
Регули\мозги - в подвал.

Еще раз повторюсь, в теме про чертежи есть оригинал данной рамы, я же постарался сделать достаточно легкую FPV раму экономия на весе позволит выиграть время, рама не крашейстойчивая… Крашеустойчивость мне не нужна, дня крашеустойчивости надо просто взять квадрат 12 на 12 и два квадратных куска текстолита 2мм и будет это не убиваемым. Кто хочет крашеустойчивость сделайте эту раму из 1.5 мм текстолита, и пустите там в середине еще один квадрат, а лучше два по бокам)))) А у меня даже весь крепеж пластиковый для экономии веса…))))

Dhole

Ога, понял! Тред про рамы просмотрю ещё раз, а то проглядел, видать.

А пластиковый крепёж при крашах весьма полезен )

lehaxxx84
omegapraim:

Вчера испытал Dremel trio с фрезой кукуруза

полу off. кукурузу не пробовал, но текстолит понравилось пилить дремелем дисками с алмазным напылением, и обрабатывать алмазными тоже нормально

omegapraim
lehaxxx84:

полу off. кукурузу не пробовал, но текстолит понравилось пилить дремелем дисками с алмазным напылением, и обрабатывать алмазными тоже нормально

Dremel trio это не обычный дремель а скорее фрезер, у меня если пилить дремелем и кукурузой на фрезеровочной насадке биение просто сумасшеджее и из-за этого даже пару фрез сломал, а пилить текстолит абразивными дисками не советую, если конечно нет спец помещения и С.И.З. Иначе это прямая дорога к астме и алергии.
т

mataor
omegapraim:

пилить текстолит абразивными дисками не советую

угу… я 1 раз попробовал - дремель, стол и я весь в слое оч мелкой текстолитовой пыли))) обчихался потом весь

megalamak
omegapraim:

Dremel trio

простите за оффтоп, а где ево выгоднее брать?у нас или изза бугра почтой?

omegapraim
megalamak:

простите за оффтоп, а где ево выгоднее брать?у нас или изза бугра почтой?

не знаю я у нас брал.

Abval
omegapraim:

Dremel trio это не обычный дремель а скорее фрезер,

Вы его руками водили?
Вот бы Вы еще короткое видео сняли, было б здорово:)

Mihbay

Вот сделал се новую раму, уж больно надоело наблюдать пропы в кадре, поэтому пришлось рисовать себе новую раму, и каааак я рад своему фрезеру, да есть косяки, но зато взял и выпилил))))


Raptor_SK
Abval:

Вы его руками водили?

А как еще можно? 😁 😁 😁

Abval

Нуууу, может трио к приспособе какой прикурчено для ровности реза…
А-ля CNC.

Я вот думал, а если трио/роутер вверх ногами закрепить на доску, как роутер-стол, а двигать текстолит по линейке для ровного реза, а руками для фигурного.
Типа

megalamak

фрезер обычно вдоль направляющих\шаблонов водят

Gurdzhy

Ага, пилишь шаблон на чпу, а потом ручкаме по нем елозишь фрезером.)

omegapraim

Я делаю так, берешь компас или автокад, печатаешь на нем чертеж, клеишь его клеем - карандашом к текстолиту и все можно вырезать, приспособы у меня нет, качество конечно не чпу но сопоставимо, точность зависит только от вас ну и немного от толщины фрезы, у меня 2 мм сейчас, полтора и 1 сломались изза ужасных вибраций на дремеле (оригинал).

Да кстати все приблуды к дремелю для фрезерования шлак полный, это будут просто выброшенные на ветер деньги, у меня все это есть точность реза намного меньше…

mataor

я еще проще и удобней чертеж перевожу - ЛУТ-ом - печатаю с шириной линий 0,5 (контур) и 0,25 (центра под отверстия и прочие внутренние линии) и перевожу прямо на текстолит

omegapraim

гемор лутом переводить это утюг наколять надо, а так клей карандашь и все.

kren-DEL
omegapraim:

гемор лутом переводить это утюг наколять надо, а так клей карандашь и все.

ну это дело каждого, как сделать… потом в руки пылесос и вперёд дремелем аккуратненько…

mataor
omegapraim:

гемор лутом переводить это утюг наколять надо

мдя… перед тем как отпечатать включаеш утюг, печатаеш, приложил к текстолиту, 10-20сек поутюжил, под кран на 1 мин и готово… клей имхо намного дольше сохнет + рисунок лутом получается более точный и не слезет с места при обработке.
единсный минус - немного неудобно при чертеже больше а4 а принтере а4-го формата (если нужно совмещать листы)

omegapraim

карандашь мало того что не слезает, если правильный купить, так он потом просто теплой водой смывается, и следов не остается.

mataor

ну… с тонером в этом минус - нужен ацетон, и тоже без следа

omegapraim

ага, после распила текстолита догнаться еще и ацетоном))))))) Красота)

mataor

вопрос на засыпку - завтра буду в москве с 6 утра до 3 дня…
где кроме митинского радиорынка (его остатков 😁) можно купить кукурузу? и как туда добраться?

cylllka
mataor:

ну… с тонером в этом минус - нужен ацетон, и тоже без следа

Я тоже переношу ЛУТом чертеж, если руками пильнуть нужно. Если нет ацетона под рукой, то мочалкой для посуды с чистящим порошком оттирается хорошо.
ЛУТ или не ЛУТ, тут уж какая у кого религия, не стоит спорить 😃