Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

rayt
omegapraim:

Вчера испытал Dremel trio с фрезой кукуруза, нарезал все это за пару часов примерно, с приготовлениями и.т.п

Где фрезы берете на Dremel Trio?

omegapraim

я все писал читать надо было)))) Та есть хитрость, простые фрезы от дремеля не подходят, но если вставить оригинальную цангу дремеля в цангу трио и в нее фрезу то все зажимается намертво и можно фрезеровать.

WETErok

Скажите как сильно гнутся винты в полете ?
Рама H, винты снизу. Винт 10 дюймов, мотор 1000 kv. Начал собирать и тут меня эта мысль посетила, а не заденет ли винт раму, а если быть точнее регулятор. Расстояние по высоте от плоскости вращения винта до рамы 20 мм.

Covax

Не заденет если 20мм, до регуля, перегрузки могут быть при посадке, на взлете меньше

dedok

Пару раз встречалась рекомендация при програмировании регуля включать Ni-Cd, Кто подскажет, в чем смысл. И еще стоит включать тормоз?

leprud
dedok:

при програмировании регуля включать Ni-Cd, Кто подскажет, в чем смысл. И еще стоит включать тормоз?

Отсечка по напряжению будет при м е ньшем вольтаже.
Тормоз следует отключить.

sergey-1t91

вот такую раму под квадрокоптер сделал , вес коптера с батареей ( 2200 3банки ) 830грам , есть еще куда подвинуться . рама из гетинакса 2мм . профиль 10Х10 . диаметр круга 130мм . винты на 10" но можно установить и 11"

dedok
leprud:

Отсечка по напряжению будет при меньшем вольтаже

А липольку не загубим?

cylllka
dedok:

А липольку не загубим?

Для этого пищалку ставить нужно. Запищало - домой. А отсечка роняет коптеры, даже плавная.

leprud
dedok:

А липольку не загубим?

А тут дилемма - или роняем коптер из-за того, что регуляторы перестали выдавать полный газ, или гробим батарею…

Лично я летаю или по таймеру, или по телеметрии

Raptor_SK
dedok:

А липольку не загубим?

Нет, если воспользоватся пищалкой:

Вообще то, (ИМХО) этот девайс следует включить в экипировку коптера как обязательный, особенно при полетах, где много зрителей…
Упс… Опоздаллл…

kren-DEL
sergey-1t91:

вот такую раму под квадрокоптер сделал , вес коптера с батареей ( 2200 3банки ) 830грам

насколько движки легче, чем ДТ750? моя рама под 12":

delfin000

Попробовали вакуумную технологию выдавливания кустарным способом. Предварительный результат для “шапки” мультиротора диаметром 220мм высота 50мм - вес при таком размере 43 грамма. Впринципе можно выдавить любую форму под нужные размеры и при тонком подходе играть с весом

dedok
delfin000:

Попробовали вакуумную технологию выдавливания

На сковороде давили?

delfin000
dedok:

На сковороде давили?

естественно, так как форма подошла. Теперь мысли гуляют разные в голове…есть о чем подумать 😁

dedok
delfin000:

есть о чем подумать

Я особо не заморачиваюсь, делаю болван из пенопласта. качество не супер, но функционально.

megalamak
kren-DEL:

моя рама под 12":

а нет данных по весу до проделывания отверстийв лучах?(наскока легче стало?)
профиль 10х10х1?

kren-DEL
megalamak:

а нет данных по весу до проделывания отверстийв лучах?(наскока легче стало?)
профиль 10х10х1?

отчего нет, есть:
профиль квадрат 14х14х1, вес 1,32г/см, всего лучи по 24см, следовательно было 96*1,32=126г, стало 99 с дырками со всех сторон диаметром 8,5мм и расстоянием 3 см, причём без ущерба можно сверлить немного чаще(2 см), просто станок сверлильный раздолбаный был, вот и не стал, следующая партия будет чаще) фаски на конце тоже весят прилично, с одного луча почти по 1,5г.

Andrey_Lopatko
delfin000:

Попробовали вакуумную технологию выдавливания

Александр, а что давили (марка, толщина)?
тяжеловато что-то…

andry=

Попробовали вакуумную технологию выдавливания

Про контейнеры пищевые.
Хороший вариант не с зацепом/замком по краю, а “резьбовой” (1/4 оборота закрывание).
Намного легче монтаж-демонтаж “крыши”.

delfin000
Andrey_Lopatko:

Александр, а что давили

Что под руку попало до и даванули (рекламный полуфабрикат прозрачный). Вес нормальный для такого размера. Думалось тяжелее будет. Контейнеры пищевые намного тяжелее в таком размере.

dedok:

качество не супер, но функционально.

А нам как бы качество хотца