Мой новый проект-зажигалка Piranha FIRE :)

Volver
Covax:

только зачем тебе это, у тебя и так все нормально с полетным контроллером

Мне интересно ))

Я там был, но ничаго кроме картинок не увидел. Есть страница с описание что-это, из чего (каких датчиков состоит), какие изменения в алгоритме, какие типы коптеров поддерживает и т.п.

Covax

всем хороши разработки aircam, кроме закрытых исходников, конечно их понять можно, кругом одни волки, особенно китаезы, но мне как старому пирату это как поперек горла 😃

Piranha
Volver:

Есть страница с описание что-это, из чего (каких датчиков состоит),

состоит из гириков IDG500 ISZ500 акселя LIS302SG поддерживает все начиная от фиксд винг заканчивая октокоптером, работает как с и2си регами так и ППМ

Shumacher

да и с регулями может общаться по PPM?

есть платы которые не могут работать с РРМ сигналом передатчика? Или я чего не понимаю?

Piranha

Ну вот зажигалка Piranha Fire Обрела свой окончательный вид!
На мой взгляд всё получилось даже лучше чем я мог себе предположить! Агрегат мне понравился настолько что мне даже ЖАЛКО его было отдавать новому хозяину 😃
Теперь я точно для отжига себе такую-же сооружу, вот только карбон дождусь 😃
смотрите сами что вышло в итоге :

и вот еще:

Covax
Piranha:

Пгрегат мне понравился настолько что мне даже ЖАЛКО его было отдавать новому хозяину

Так он же у тебя умеет по ДЖПС летать, отдаешь новому хозяину, через недельку если ДЖПС аппарата вдруг ловит спутники (считай на воздухе) и заряд LIPO >12V, аппарат бац и улетает к папе 😃

Piranha
Covax:

аппарат бац и улетает к папе 😃

Он далеко уехал 😃 не долетит до папы без дозаправки 😃

alexandr_t
Covax:

Так он же у тебя умеет по ДЖПС летать, отдаешь новому хозяину, через недельку если ДЖПС аппарата вдруг ловит спутники (считай на воздухе) и заряд LIPO >12V, аппарат бац и улетает к папе

А можно чуть подробнее о GPS, удержание, возврат “домой”?

Piranha
alexandr_t:

А можно чуть подробнее о GPS, удержание, возврат “домой”?

Это шутка была первоапрельская про ГПС 😃

delfin000

Классный аппаратик вышел. Я бы не отдал, только следующий…😉

Дим, а моторки не 30 баксовые на 900 кв??? Пошла такая серия , похоже очень по плоскому профилю

пиротехник

Дим, а беленькие дистансеры из какого материала (подозреваю не металл)? Если это готовый крепёж, то какая форма-размер сечения и если не секрет где взять?

Piranha

Да, совершенно верно, беленькие дистансеры из полиамида, емть в чипе, на митьке, они под 3мм винты

Brume

Дим, фотки в дневнике о “зажигалках”, из фото выходит что лучи 1,5мм, а центральные 2мм стеклотекстолит или ошибаюсь (если прав, то в связи с чем так сделано)? Конечно если не ноу-хау 😉

Piranha
Brume:

или ошибаюсь

Паш, ошибаешься 😃 Лучи и ноги 1.5мм остальное 1мм

Brume

😃 даже так, прикольно, Дим, а 1мм хватает для жесткости?

Piranha
Brume:

Дим, а 1мм хватает для жесткости?

А там же всё связано когда скручиваешь винтами, жесткости за глаза 😃 У человека она с лестницы падала со второго этажа:) выжила 😃

По размещению ФПВ-должно влезть (Лавмэйт500мВт у меня стоит снизу самой верхней палубы) накрайняк передатчик вообще если сверху прикрепить то любой влезет, камера соответственно скобой либо снизу нижней площадки центральной либо между центральными пластинами-легко 😃

Вован_Анатольевич

С третьего этажа на второй, если быть точным… почти все 14 ступенек посчитала… Родственики перепужались - вот грохоту то было… А рама крепкая пипец просто, ей хоть бы что… Даже батарейка из крепежа не вышла… А вот с одной движкой какая то фигня вышла - вроде бы все целое, но движек получил большую степень свободы… болтатся начал… короче, надо летательный аппарат на репаир ставить (“Даешь крепкие движки для пролетариата!!!” - лозунг для Первомайской демонстрации)… Жалко, что только сегодня купил тренировочные шасськи… Человек мне их от 550 верта отдал… выглядит комично, аж просто ужасть – к квадриковским лапкам (можно сказать колечным обрубкам) приматываются костыли почти по 600 мм длиной кажный луч - короче велосипед трех-колесник на колесах от карьерного грузовика… но с другой стороны, уж точно не перевернет при взлете… нам, чайникам, только того и надо на начальном этапе… Правильно Дима говорил - вам летать бы сначала научиться… И кстати предупреждал, что в ограниченном пространстве лучше не надо свои силы пробовать… Но мне прям как в мультике про Водяного – “А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!”

15 days later
Вован_Анатольевич

Эх… таки поломал я раму… вырвало кусочек оранжевокрасного лепестка… встреча с планетой была очень резкой… ну это как история про товарища со стеклянным …ем.
НО! Дима! и даже на трех целых лучах, квадрик летает очень стабильно и безовсякой вибрации (наверное жесткость карбона спасает)