Квадрокоптер с нуля

Covax
YAN=:

Это с какой радости?

патаму шта 99% ветки это захватывающий хоррор о борьбе коптеровода с вимоушен плюс или нунчаком. если купить нормальные датчики изначально, то первых постов со схемами подключения и ссылками на прошивки достаточно. а потом уже по желанию настройка пидов.

LearJet

Господа бродя по просторам интернета наткнулся вот на такой контроллер. www.eraviv.com/store/page2.html но по нему ни описания, ни отзывов не нашел, если кто то опробовал такую, поделитесь впечатлениями плиз.

leprud
LearJet:

наткнулся вот на такой контроллер

Он еще в разработке. Штука хорошая, multiwii на ней запускается.

LearJet

А на сайте и цена есть и вроде как купить возможно. Или у нас с ним нет еще опыта общения?

leprud:

Он еще в разработке. Штука хорошая, multiwii на ней запускается.

leprud
LearJet:

вроде как купить возможно

все вопросы к Erazz-у 😃 “Available - April 2011. Preorder today!”

Webmaxkazan

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста моторы для квадрокоптера с HK которые есть в наличии! И чтоб запас по грузоподъемности был!
может что-то из этого:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
???
Всем заранее спасибо!

Covax

а чем rctimer не угодили? Я лично буду следующие моторы брать именно rctimer 2830 750 или 850kv

Volver
Covax:

а чем rctimer не угодили? Я лично буду следующие моторы брать именно rctimer 2830 750 или 850kv

у меня из 5 моторов 2830/750 2 хорошенько вибрировали, хорошо, что нужно было только 3 (на трикоптрер).
Вот с КДА 20-22Л таких косяков не замечал.

Webmaxkazan

Да с удовольствием бы! Только карточкой своей не могу там оплатить!

zvuk_Irkutsk
Webmaxkazan:

Только карточкой своей не могу там оплатить

так уж советовали же, прицепите виртуальную визу, е-кард или к этой же, или новую с телебанком. Пока выбираете товар, карта подоспеет

Webmaxkazan

Карта у меня кредитная и если я с неё сниму наличку то с меня снимут очень много процентов! А что на ХК такие гов…ные моторы? Или это реклама rctimer 😃 ?

zvuk_Irkutsk

Это реклама rctimer и его моторов, так как не г…но, и цена нормальная. А на ХС моторы тоже хорошие есть, много. Из SK серии, КДА 20-22Л очень даже, и еще много. Отзывы смотреть там надо, и здесь…

SovGVD
Volver:

Вот с КДА 20-22Л таких косяков не замечал.

4 штуки заказал: 3 идеальные, а один вибрирует, весь кривой (даже упаковка криво сделана и в саму упаковку не всё положили), даже болты не везде подходят, седня открывал - там фигулька магнитная зачем то сточена на углу =) а ведь чуял что надо было 5 заказывать =(

zvuk_Irkutsk

Я читире с RCtime получил 2830-14 (750) - все как на подбор,братья близнецы, все четко, справно. Осталось в деле испытать.

Covax

короче с десяток надо будет заказать для гескика 😃

Torpedon

Чё-то автор темы молчит.
Посмотреть бы полёт, наконец-то. А то, столько трудов…

SpeedyRacer

Здравствуйте;
Заинтересовался постройкой 3-х или 4-х винтового коптера. Вроде бы все моменты ясны кроме одного: как рассчитать габариты и необходимую мощность моторов для стабильных полетов с заданной нагрузкой? Наверное, стоит использовать какой-нибудь софт типа MatLab? Очень нужен ваш совет…
Спасибо!

SpeedyRacer

и еще вопросик: адекватно ли использовать MultiWii (то есть программное обеспечение мульти-ви, ардуину+ нунчаку и моушенПлюс /либо/аналогичные гиро и акселерометры типа этой платы) для создания коптера для съемки видео, то есть с нагрузкой в районе 500грамм и с требованиями по стабильности полета; или без более навороченных мозгов никуда?..
Вообще пока что понял что инфа о коптерах не систематизирована, однако есть куча обособленных вариантов, но я сильно заинтересован этой темой 😈 поэтому нуждаюсь в советах знающих людей

masonx
Webmaxkazan:

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста моторы для квадрокоптера с HK которые есть в наличии! И чтоб запас по грузоподъемности был!
может что-то из этого:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
???
Всем заранее спасибо!

я вообще такие юзаю что на тестовом коптере более слабенькие что на копии этого по мощнее www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… винты apc 10 4,7 грузоподьемность не проверял, но рама копия этой, весит с фотиком и батареей 1,350 с легкостью взмывает вверх и отлично держит в воздухе.

LearJet

Электроникана первый взгляд, я имею ввиду по цене нормально. Но вот все остальное безумно дорого. А Вы пробовали летать на ней или как?

Mishanya:

Может есть смысл преобрести готовый вариант?
Нечего не нашел о подключении GPS и OSD 😦

1 month later
2 months later
LearJet
Covax:

Я сегодня был в гостях в офисе Михаила, я в культурном шоке 😃
Михаил занимается серьезными вещами типа всяческих обрабатывающих станков, ЧПУ фрезеров, вакуумных установок, а сам моделист со стажем, какие у него летающие аэросани шикарные, вот что я буду строить в следующий раз 😃
Буквально при мне были напилены вышеуказанные T-соединители из вспененного ПВХ 10мм под 5мм карбоновые трубки для будущего шасси моего коптера. Я просто не смог отказать себе в удовольствии сделать заказ на нормальную центральную плату для квадрика из стеклотекстолита. Мне Михаил даже подвес свой для фотокамеры подарил, как первому заказчику с нашего многороторного форума 😃 Огромное спасибо и очень рад знакомству!

p.s. на выходных соберу шасси, обязательно отчитаюсь о проделанной работе!

Сергей приветствую. Я снова в строю. Сегодня закончи раму нового квадрика со складывающимися лучами и подвесом для камеры. Лучи сделал из алюминия все остальное из стеклотекстолита получилось очень не плохо. Завтра выложу фотки. Электронику заказал. Жду прихода. Предыдущий запустить не успел, забрали без электроники, жалко конечно, ничего сделаю себе новый.

LearJet

Как обещал выкладываю фотки складной рамы квадрокоптера с подвесом для камеры. Размах лучей 500 мм, высота до нижней точки 170 мм.Материал стеклотекстолит 2 мм, лучи алюминий квадрат 12х12, корпус стеклоткань. Вес всего удовольствия 300 грамм. Быстрый фиксатор лучей.