Пропеллеры

ilka
Hopper:

Прямо с официального сайта Тарот. www.tarot-rc.com/tarot-1755-t...dle-p-222.html

У меня противоположные впечатления по поводу пропов тарот, правда я другие брал , обыкновенные у них, не треугольники 1755. Брал 8 штук, из них, 3 вообще не трогал, два чутка, и один чуть побольше наждачкой… Два других то же надо до ума доводить, но пока в запасе, бо гекса. Дошли очень быстро , да еще декларацию снизили в 2 раза, так что обошлись без затрат на налог. Конечно не было до них ничего другого не считая хоббикингоавсиких 1555, хотя и они далеко на идеальны, но за свои деньги они и другие по мне очень даже хороши. Да нужно балансировать. Но т-мотор, уж очень дорогие

Hopper

Да, не дорогие, но за эти деньги есть альтернативы.
Всё познаётся в сравнении.

Вот почитайте, разница в работе двух винтов с Хоббикинга…
rcopen.com/forum/f123/topic218743/4308

ilka
Hopper:

Да, не дорогие, но за эти деньги есть альтернативы. Всё познаётся в сравнении. Вот почитайте, разница в работе двух винтов с Хоббикинга… двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Спасибо ! хорошая тема, молодцы ребята , все тестируют на установках ! Вообще красавцы, теперь знаю что 1750 хороши. вот бы еще что узнать про новенькие белые с хоббикнига. Давно думал про деревянные. Как то подсознательно хотел деревянные 😃

Nesenin
Hopper:

Вот почитайте, разница в работе двух винтов с Хоббикинга…
двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

поправка. там брак, причем на обоих парах пропеллерах 17*5 и 17 5*5 одного направления вращения оказался значительно хуже другого. более свежие данные rcopen.com/forum/f123/topic218743/4456
и тут по прежнему не ясно насколько эти экземпляры сответствуют геометрии, которая у них должна быть. так что судить по этим тестом насколько хорошие пропеллеры этих геометрий нельзя. сейчас заказал с хобби кинга пропеллер от Walkera QR X800 см hobbyking.com/…/__57284__Walkera_QR_X800_FPV_GPS_Q… есть надежда на то что экземпляр приедет качественный и эффективный

skydiver
ilka:

вот бы еще что узнать про новенькие белые с хоббикнига.

Деревянные плохо при способе крепления шайбой с двумя винтами, не получается с идеально равномерным моментом затянуть оба винта. Дерево мягкое, его продавливает как шайбой так и площадкой на моторе - в итоге получается бабочка и жуткий дисбаланс. Если крепить на вал и сверху затягивать одно гайкой - то все ок.

ilka
skydiver:

Если крепить на вал и сверху затягивать одно гайкой - то все ок.

Понял ! Спасибо ! Значит если , что нужно будет к ним переходник докупить . А так вообще как себя деревянные по с равнению с карбоновыми ? Если не было испытаний, даже собственное мнение будет очень интересно .

skydiver
ilka:

А так вообще как себя деревянные по с равнению с карбоновыми ? Если не было испытаний, даже собственное мнение будет очень интересно .

Ну как, свадебщики и иный съемщики хвалят дерево за “мягкость” полета. В принципе есть такое, но сильно зависит от винтов, не думаю что хообикинговские будут на уровне Xoar’а. ПО мне так самый большой минус - чуть зацепил кончиком землю на посадке например - пол лопасти в щепки.

ssilk
ilka:

даже собственное мнение будет очень интересно .

Ну, если мнение… Все остальные пропы это клоны деревянных…) Сделанные в той или иной мере качественно, но все же клоны… Дерево сложнее в обработке, там фрезеровка, шлифовка окраска и так далее, следовательно дороже и медленнее, а пластик и карбон это тупо штамповка, потому все делается быстро(относительно), много и дешево… Или наоборот, попытка приблизить свойства композитов к дереву, выливается в, почти, ручную работу и стоит как крыло боинга… Например сэндвичи от тайгера с пробковой серединой…

usup

я так понимаю карбон еще при ветре хорош по сравнению с пластиком?

ilka

Ребята спасибо за мнения !!!

skydiver:

чуть зацепил кончиком землю на посадке например - пол лопасти в щепки

Понял, выйду на уровень пилотирования аля: “с балкона за пивом и обратно” , будем искать достойный вариант ! 😃

ssilk:

Ну, если мнение… Все остальные пропы это клоны деревянных…)

То же намек понял ! Будут проверенные идеи с достойными проверенными вариантами , советуйте пожалуйста, конечно хорошо бы по цене шайба от запасного сиденья боинга, то будем брать 😃
ну и учится посадке мягкой )

ssilk
usup:

я так понимаю карбон еще при ветре хорош по сравнению с пластиком?

Совсем не факт… От многих параметров зависит: вес/размер пропа, кВ моторов, стиль вождения и многое другое…

ilka:

Будут проверенные идеи с достойными проверенными вариантами , советуйте пожалуйста

Чем не проверенное решение? ))) Смотреть там, внизу справа есть табличка размеров и шагов…)

Hopper
Nesenin:

сейчас заказал с хобби кинга пропеллер от Walkera QR X800 см www.hobbyking.com/hobbyking/s...lockwise_.html есть надежда на то что экземпляр приедет качественный и эффективный

А какого они размера? В Описании 0 информации.

Деревянные плохо при способе крепления шайбой с двумя винтами, не получается с идеально равномерным моментом затянуть оба винта. Дерево мягкое, его продавливает как шайбой так и площадкой на моторе - в итоге получается бабочка и жуткий дисбаланс. Если крепить на вал и сверху затягивать одно гайкой - то все ок.

А если использовать локтайт на винтах, и не затягивать с очумелым моментом?
Ровненько динамо-метрической отвёрткой.

Hopper

Кстати, а никто не пробовал пропеллеры HiProp?

Цены уж больно заманчивые.

Sabotaghe74
Hopper:

Кстати а никто не пробовал пропеллеры HiProp?

Цены уж больно заманчивые.

Дак APC так же стоят… ну может на 10 рублей дороже… Стоит ли дёргать кота за яйца хвост?

Andrey-ka
ilka:

Спасибо ! хорошая тема, молодцы ребята , все тестируют на установках ! Вообще красавцы, теперь знаю что 1750 хороши. вот бы еще что узнать про новенькие белые с хоббикнига. Давно думал про деревянные.

По отзывам ХК - эти типа хорошие 17*5 - народ там очень ругает. Ставит 1*, говорит про дикие вибрации и дисбаланс…
Может на самом деле они там все кривые и просто повезло с комплектом.
В общем видимо лотерея… Надо искать более надежный вариант.

Hopper
Sabotaghe74:

Дак APC так же стоят… ну может на 10 рублей дороже… Стоит ли дёргать кота за яйца хвост?

APC это пластик, которого в принципе нет 17", да ещё и крепится он только через проп адаптор, что лично меня не устраивает.

Sabotaghe74
Hopper:

APC это пластик, которого в принципе нет 17", да ещё и крепится он только через проп адаптор, что лично меня не устраивает.

По поводу 17 дюймовки вы не уточняли. Зачем ``адаптор``? Купите самые дешманские пропы на хк, там колечки есть

Hopper
Sabotaghe74:

По поводу 17 дюймовки вы не уточняли. Зачем ``адаптор``? Купите самые дешманские пропы на хк, там колечки есть

Что именно уточнять? 17" не производится APC. 16 и 18 для моих моторов не то…

Пропадаптор это не колечки. Я говорю о такой детали:

Hopper

О чём это говорит?
Без сравнения с другими пропеллерами(форма, материал, производитель) это довольно бессмысленные данные.