Коптер для камеры GoPro

Covax

Это при том, что GPS модуль хаиркрафта в руках еще никто не держал и не знает как там все работает и работает ли 😃

seva7
Covax:

Это при том, что GPS модуль хаиркрафта в руках еще никто не держал и не знает как там все работает и работает ли

Вот тут с вами не поспоришь! Но тем не менее поддержка есть, а по словам официалов модуль в России будет на следующей неделе. Там и посмотрим. Я все это к тому, что сейчас спешить не надо. Можно конечно купить немца. Но насколько я понял у автора топика опыта не очень много и сможет ли он его собрать и настроить? У китайцев все гораздо проще, да цена меньше.

flat

Спасибо всем! Пока склоняюсь к XAircraft X650. Цены хорошие, собирать не надо, развиваются быстро, выглядит достойно.
У них две версии, простая и карбоновая:
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1773/…/Detail
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1827/…/Detail
разница в 130$.
Имеет ли смысл?
И можно ли на него поставить подвес на 2 оси? Будет ли он гиростабилизированным?
(имею ввиду родной, этой же фирмы)

AndroNNNio
Covax:

Андрей, гоупро весит 100гр, 300 грам подвес для нее делать… вспененный пвх, 2 сервы ну если не 50, ну 100 грамм можно уложится. на гайку вообще не поставить другие винты?

У меня есть один комплекс (хотя наверняка не один, но не будем о грустном 😃)))))))))) Дело в том, что я знаю, как надо снимать кино. И я умею его снимать. Но пока, увы, не с верта. К этому я иду мелкими шагами )) Нормальный подвес с компенсацией ну никак не может весить менее 300 грамм.

Про винты. Где-то в соседней теме обсуждали. Расстояние между пропами (радиус умножить на корень из двух). Теоретически встанут пропы 9 дюймов. Практически - не лезут! Буквально вчера рубил 9-дюймовые пропеллеры, чтобы на Гайку поставить.

Олег#

Собирать не надо

А кто тогда будит собирать …
Дядя

AndroNNNio
flat:

развиваются быстро, выглядит достойно

ыыы… Вам такси, или шашечки?

sergei_1923:

А где можно глянуть как летают эти мозги ?

На ютубе. поиск рулит. Хотя пользователи жалются, что подколбашивает его. Вот пример полета

seva7

[quote=flat;2538173]Спасибо всем! Пока склоняюсь к XAircraft X650. Цены хорошие, собирать не надо, развиваются быстро, выглядит достойно.
У них две версии, простая и карбоновая:
www.cnchelicopter.com/servlet...r-rotor/Detail
www.cnchelicopter.com/servlet...r-rotor/Detail
разница в 130$.
Имеет ли смысл?
И можно ли на него поставить подвес на 2 оси? Будет ли он гиростабилизированным?
(имею ввиду родной, этой же фирмы)

Большого смысла в карбоновой версии нет. Как вы говорите простая, даже покрепче будет. В начале освоения это плюс. Родного подвеса двухосевого пока нет. В комплекте идет одноосевой, но переделать его не составляет труда. Стабилизация подвеса по трем осям конечно же предусмотрена. И кстати не обязательно покупать в Америке,в Москве есть официальный дилер с сравнимыми ценами,который предоставляет услуги по сборке и настройке.

AlcoNaft43
seva7:

подвеса по трем осям

Именно по трем? yaw?

seva7

Да, именно так. По этой оси тоже.

AndroNNNio
seva7:

Да, именно так. По этой оси тоже.

Мож я от жизни отстал… Зачем стабилизировать подвес по руддеру? И как это выглядит практически? Заранее спасибо за ответы и помидоры.

seva7

Не зависимо от направления полета коптера, камера будет ориентированна в том направлении в каком вы ее направили. Но для этого нужен трех осевой подвес.

ГРИНЯ

Обычно три оси используются совместно с Ёператором т.е вторым человеком тот кто управлять будет отдельно камерой))))

Shah
seva7:

для этого нужен трех осевой подвес.

Как у меня)))

seva7:

Не зависимо от направления полета коптера, камера будет ориентированна в том направлении в каком вы ее направили

Только уже средст полетного контроллера не будет достаточно!!

YAN=

Это-ж какие “ноги” понабяться?

seva7
ГРИНЯ:

Обычно три оси используются совместно с Ёператором т.е вторым человеком тот кто управлять будет отдельно камерой))))

Безусловно, для этого и нужно.

Shah
YAN=:

Это-ж какие “ноги” понабяться?

Никаких ног не понадобится!

Covax

Шах сачком его ловить будет 😃

flat

Посоветуйте пожалуйста не дорогой двух-осевой подвес

AndroNNNio
flat:

Посоветуйте пожалуйста не дорогой двух-осевой подвес

Ну вон у Шахруха и купите )) Вполне профессионально сделано, на мой взгляд.

seva7:

Не зависимо от направления полета коптера, камера будет ориентированна в том направлении в каком вы ее направили. Но для этого нужен трех осевой подвес.

Валерий, это уже задачи совершенно другого уровня. Согласны?

seva7
AndroNNNio:

Валерий, это уже задачи совершенно другого уровня. Согласны?

Какого уровня? Почему другого? А самое главное - свой уровень для себя каждый определяет сам.

AndroNNNio
seva7:

Какого уровня? Почему другого?

  1. Квадрик примерно 500-го размера с Гоу Про на борту, подвес компенсируется от FC.

  2. Команда из двух человек - пилота и оператора. 3-осевой подвес, для него свой контроллер, своя система стабилизации, отдельный пульт управления, желательно 2 даунлинка - для пилота и оператора. У оператора должен быть минимальный навык “видеть” кадр. И не заморачиваться с ГоуПро )) Про навык пилота в такой связке вообще молчу, потому что кадра он не видит, рулит только по командам оператора.

Это разные уровни, или нет? Сдается мне, топикстартер имел ввиду вариант 1.