Ищу мозги или непредвзятый обзор наиболее популярных систем.

Adekamer

незнаю незнаю - вот все ругают фишку - простую, без баро и гпс - а она вон как зажигает!

StormAlex

есть у меня сейчас квадрик на назе и треха на кроле. квадрик 450 размера у трехи 560 между моторами. Могу сказать одно - кролик умеет летать так как не умеет летать наза а наза умеет летать как не умеет кролик.
у назы большие проблемы с быстрым спуском с высоты и быстрым полетом вперед. зато наза очень четко держит высоту и очень предсказуема. на ней можно смело летать между деревьев под заборами и в узких проемах. но кролик выигрыват в быстром свободном полетею

сегодня спускался с 200 метров вниз до 25. дискомфорта вообще никакого. крутое пике и очень плавные ощущения, нет расколбаса. рулится отменно! и вообще влюбился в трехи. настроенная она летает очень достойно!

ctakah

Привет.Кто бы спорил-сам собрал треху и положил в багажник-при первой возможности вытаскиваю и летаю.Осваиваю КУК:) Причем сколько летаю-ни разу не сломал пропа или луча…Почему КУК? Потому что тот адреналин дает только неуправляемая электроникой игрушка.В айеркрафте полно траблов,наза настолько стабильная,что становиться скучной через некоторое время,а фишка 91 многофункциональная и у нее хотя бы как то работает возврат на базу.Советую ее использовать с 117 модулем-спутники показывает.Но размерность и кол-во коробочек(3) делает ее неудобной для мелколетов.

DVE

Осталось вспомнить 3-коптер на гироскопах, вот уж где минимум электроники 😃 Хотя всем известный rcexplorer с него вроде и начинал (сейчас правда на Dji WKM кажется перешел 😃 ).

ctakah

Как правило всегда нужны новые игрушки.😃

StormAlex
ctakah:

.Осваиваю КУК

на что ощущения похожи? я все равно в мануале летаю практически всегда. стоит кук копейки. взять что ли поиграться? смысла в нем так и не понял. в чем его плюс то?

zvuk_Irkutsk
StormAlex:

смысла в нем так и не понял. в чем его плюс то?

Плюс КК в том, что залил один раз прошивку, настроил отверткой потенциоментры, и в полет!
Простой код, простые датчики, простая плата, а главное за свою стоимость отрабатывает на все 100% и много больше! И летает очень достойно в правильных руках.

11 days later
ARXITEKTOR

Решил не плодить лишние темы.
Возник вопрос хочу построить микро квадр.
Какие мозги меньше всего весят ?
Минимально должны быть аксели.

Вот нашел мозги
www.eraviv.com/store/page2.html
Вроде самые лёгкие ?

Dimm168pin
ARXITEKTOR:

Решил не плодить лишние темы.
Возник вопрос хочу построить микро квадр.
Какие мозги меньше всего весят ?
Минимально должны быть аксели.

Вот нашел мозги
www.eraviv.com/store/page2.html
Вроде самые лёгкие ?

да, легче только они же с невпаяными ногами .
Есть кстати и с компасом тоже самое

ctakah

А можно ссылочку? И как они вообще летают?Легко ли настроить-голову сломал что поставить на микрик.

ARXITEKTOR

Вот ссылка на страницу покупки www.eraviv.com/store/page2.html
Вот видео от туда

краткое описание

Совет мер незначительные 1.5 “X1.1” (39 мм х 28 мм) и весит всего 8 грамм! (1 раз)

Совет включает в себя:

ATmega328 MCU
3-осевой MEMS гироскоп
3-осевой акселерометр MEMS
Работает PIPO программного обеспечения - стабилизация и автоуровень.
Гибкая настройка, позволяющий использовать на все, что нужно стабилизации:

Квадрокопреры
Flybarless и нормальные вертолеты
Самолеты
стабилизация подвеса камеры
И многое другое

ctakah

Неправильно написал-мне такую же ,только с перламутровыми пуговицами(магнетометром-компасом)😃

ARXITEKTOR

Да классный контроллер

36x36mm
6 граммов (без заголовков, 8 граммов с)
2000 градусов / сек 3-осевой MEMS гироскоп
авто-уровня, способного с 3-х осевой акселерометр MEMS
3-осевой магнитометр
Датчик давления
Гибкая выхода двигателя, поддержку различных типов планеров -
Quad/Hexa/Tri/Bi/Y4/Y6/Octo/Camera Gimbal. (По умолчанию Quad-X)
До 8 входных каналов RC - поддерживает стандартные приемники или CPPM приемника.
Батарейный мониторинг напряжения
Современный 32-битный процессор работает на 3.3V/72MHz.
Порты USB для установки и настройки
MultiWii-интерфейс программного обеспечения для легкой установки

Интересно доставляют ли в Россию и сколько будет стоить доставка ?

Psy_Nejumi_303

Всё доставляют. В корзину кинешь и увидишь.
Плюс тема на форуме есть про этот контроллер. Afro Naze 32 вроде называется.

ua6jhm

Кроль тоже легкий, размеры кука.

ctakah

Назе32 не все так просто ,если кривые руки-именно я провозился с ним целые выходные и отключив все датчики кроме гириков полетел более менее-не очень удобно настраивать его через консоль,перепутаны ноги на трешке,может запуститься даже если комп подключен(винты надо снимать!!,вообще много на него настроек сделали,сложно разобраться-но по размер-функционал-цена он лучший наверно на сегодняшний день.Надеюсь настрою когда нибудь и соберу на нем микроквадрик.:)Насчет КУКа уже почти все сказано-но новичкам брать не советую-можно разочароваться в коптеростроительстве-лучше взять обычную назу :)А кто уже летает на коптерах,то КУК бодрит как никто другой.

ARXITEKTOR

То есть визуальльного интерфейса для назы 32 нет ?

и настройка идет только через консоль ?.

nemo61

На СС отлетал сейчас. 😃 Просто отдыхал и получал удовольствие. Всё по дефолту.

ctakah

Есть гуи от вия,но в ней особо настройки не поменяешь,точнее квадратики коннектятся, а циферки только через консоль.Правда я не хакер-наверняка можно и комментить через какую нибудь удобную прогу.

Dimm168pin

подождите ROME от того же таймкопа, там вообще плата кроха, хотя если есть желание-умение можно просто спаять нечто на меге и сенсоре типа 6050.