Помогите выбрать -мозги и все остальное.

Gurdzhy

Друзья, я прошел через многие увлечения и хобби (дайвинг, тюнинг, фото, видео и т. д.) и никогда не позволял себе ламерских вопросов на форумах, не почитав их достаточное для понимания время. Но в данном случае видимо придется нарушить свои же принципы. Причины 2: в электронике не в зуб ногой, пока буду разбираться (если разберусь) декабрь и коллапс на почте. А летать охота очень!))
Собственно сабж: помогите с выбором мозгов для квадрика. Чего хочется: простота сборки, отсутствие необходимости что-то тонко паять, программировать, прошивать настраивать и т.д. Либо, посоветуйте, кто сможет это сделать за меня в Москве, естессно за гонорар. Хотелось бы иметь полный набор датчиков (включая ЖПС). Хочется стабильности - одни раз собрал, и летаешь. Если обновлять прошивку - то как на мобилах, подключил, запустил, готово.
Что касается цены - весь бюджет на квадрик - 500-600 баков. Пока не знаю, какую часть из этой суммы занимают мозги. Больше тратить на тренера, которого убью - жалко.

Заранее всем спасибо!

Gurdzhy

Пульт изначально планировался в отдельные деньги. GPS тоже не очень критичен, хотя и желаем. Но вот собрать таки хочется самому. За теже деньги получу более интересный аппарат, плюс спортивный интерес.) А тему эту почитаю, спасибо!

DVE

Я бы не советовал строить самому с нуля без опыта, и с ограниченным бюджетом - запутаетесь в рамах, движках, винтах, регуляторах и совместимости всего со всем. А учитывая скорость нашей почты, долгострой может растянуться на месяцы (ну или тут брать с наценкой 2х).

Но если очень хочется:
rcopen.com/forum/f134/topic219701
rcopen.com/forum/f123/topic226087
rcopen.com/forum/f123/topic218743

Gurdzhy

Касательно постройки рамы - не волнуюсь вообще. Руки растут из правильного места, с инструментом работаю с детства, плюс серьезный тюнинг в анамнезе. Двигатели, винты, и регуляторы по приведенным Вами ссылкам (уже просмотренны мной) думаю тоже подобрать смогу. Аппаратура управления планируется следующая (посоветовали): www.ebay.com/itm/250889939682
А вот с мозгами засада. Ну не понимаю я в электронике вообще. Тут либо что-то относительно готовое, либо прибегнуть к услуги сборщика и настройщика, если такие есть.

З.Ы. А что общественность может сказать про электронику от проекта Руссокоптер? На их сайте достаточно наполненная Вики, так что даже у меня проблем с подключением возникнуть не должно. Да и всегда можно задать вопросы на родном языке.))

AndroNNNio
Gurdzhy:

Друзья, я прошел через многие

ААААА!!! Тогда Ваш выбор - Гайка. Для новичка лучше не бывает. Рама спроектирована так, что даже при очень серьёзных крашах (а у новичка в полётах это основное) даже пропеллеры не ломаются. Я уже не говорю о том, что не гнутся валы моторов.

С ГПС тут облом. Нетути. Нету автовыравнивания. Нету удержания высоты. Нету возврата домой. Вообще нифига нету, кроме как полетать. Ну типа так.

мар

shop.fyetech.com/product_info.php?products_id=43 Вот 400 у.е. с ГПС и впринципе комп не нужен,крутилки на корпусе +58 у.е. у них же регули.Я летатаю изредка на такой(рама от 450-ки ХА)-все работает,но в ветер ГПС пока не очень держит,хотя в штиль отлично,но домой возвращается исправно.Сейчас ждут новую прошивку,которая должна побороть баги с гпс.

Gurdzhy

Решил прислушаться к советам форумчан и взять Хаиркрафт 650. Теперь единственный вопрос которой остается решить это управление и акк. Друзья, подскажите пож где в Москве можно по реальным (а не х3) ценам купить 10-ти канальную футабу? Или как вариант, рассматриваю БУ. Скажите, вот эти варианты подойдут для использования с моим аппаратом: rcopen.com/forum/f17/topic248479 , rcopen.com/forum/f17/topic249252 , rcopen.com/forum/f17/topic250239

Torpedon

А что общественность может сказать про электронику от проекта Руссокоптер?

Если имеется ввиду этот проект…
Я летаю в данный момент исключительно на Х-AVR. Потому что… ну потому что можно летать. Без кривого, сырого, ни в одном проекте не доведённого до ума руления по GPS. За доступные деньги, приятно и без понтов. Можно с баро, но без него интереснее и в кайф.
Свобода для рук, растущих из правильных мест.
Хотя, можно всё прикупить в одном месте в виде китового комплекта.
И… нах 10 каналов???
7 - за глаза.

Gurdzhy

Спасибо за инфу по руссокоптеру, но принято решение брать готовое изделие. Причин несколько: хорошие отзывы, здесь и сейчас по диллерским ценам, поддержка продавца, наличие запчастей в Москве, законченный вид и т. д. А 10 каналов… 4 на управление, 4 на GPS (ну должны же его когда-либо доделать!) 2 на камеру. Я бы еще от 2-х не отказался бы, да не тяну по деньгам.)

nain
Gurdzhy:

4 на управление

😎 5 на управление: элерон, элеватор, руддер, газ, ну и канал управления режимами моцка… Аппаратуру возьмите в барахолке, бывают хорошие предложения и на 10 и на больше каналов в том числе.

про ГПС и камеру забудьте до Нового Года оно вам пока не понадобится, т.к. летает не само, вам сначала учиццо лётать!

Torpedon
Gurdzhy:

4 на GPS (ну должны же его когда-либо доделать!) 2 на камеру. Я бы еще от 2-х не отказался бы, да не тяну по деньгам.)

😃
Все новички страдают максимализмом. Это пройдёт.

Gurdzhy
nain:

B-)Аппаратуру возьмите в барахолке, бывают хорошие предложения и на 10 и на больше каналов в том числе.

про ГПС и камеру забудьте до Нового Года оно вам пока не понадобится, т.к. летает не само, вам сначала учиццо лётать!

ТАк и поступил - приобрел с барахолки футабу 10с. Про камеру (если не просто прикрученная ГоПро в автоматическом режиме) и жпс готов забыть даже до весны.

Torpedon:

😃
Все новички страдают максимализмом. Это пройдёт.

Ну Вам с Камчатки виднее!😉