А давайте обсудим Arducopter - APM

cylllka
omegapraim:

я имею ввиду что если акумы уже просевшие и не выдают нужной токоотдачи и емкости то смысла не много… просто если я знаю что у меня в 10.3в пора сажать, так мне собственно уже пофиг сколько там ампер он съел))))

Напряжение тоже не показатель для дохлых батареек. Свежезаряженная сразу при взлете может сильно просесть по напруге (постоянно попискивает пищалка), отлетать какое то время, а потом скачком 10, 9, 8… - падаю… 😃 Так, что лучше летать на хороших батарейках

MaF

А перевели в режим стаба с пульта или?

cylllka
MaF:

Я вполне допускаю,что утяжеленные до определенного предела мозги будут менее подвержены вибрации

При достаточно мягких демпферах утяжелять контроллер нужно осторожно. Может вылезть резонанс и раскачка, или затупится реакция.

MaF
cylllka:

достаточно мягких демпферах

демпфера жесткие.есть такие же,но из относительно мягкой силиконовой резины,но увы - непарные,2 штуки,на 4 висит hdd в корпусе.
В общем попробую исправить по совету Алексея ситуацию,если не поможет - то уже полезу в ветку про вибрации,просить у народа советов)
раньше было хуже,по умолчанию фермы,которые держат на Turnigy Hercules 500 лучи,собираются на винтах и сверху крепятся площадкой для мозгов.В результате сами фермы заметно “гуляют” при малейшем усилии на них.Сейчас же фермы сделал жесткими,склеив эпоксидкой и приклеив обе фермы к основной пластине рамы.Стало заметно жестче.

HATUUL
MaF:

А перевели в режим стаба с пульта или?

С пульта.

MaF

Ну тогда он получается все ж на команды реагировал.
Я думал вообще никакой реакции на пульт не было.

HATUUL

На пульт может и реагировал,а вот управления в лотере не было.

Mongoose9999

а может он от File Safe уже от RTL перешол к Loiter а не с апи.

Yden
Mongoose9999:

Я масу APM обрашивал по другому

а фоточку можно понравилась конструкция

Юрий
ARXITEKTOR:

мини арду никто на заказывал ?

я заказал но другую с хк
ps облетал давно

GaD=

Всем привет, получил новую платку APM 2.5.2 с HK со спаленным портом UART0, есть у кого то опыт перехода на UART2.
Спасибо.

yuriy1
Юрий:

я заказал но другую с хк
ps облетал давно

И как? Чем отличается от просто арду? Есть ли смысл использовать? Давно жду вашего обзора

Юрий

отличается выходами-входами ну и тем что выходов А (аналоговых), весит меньше (чуть чуть) размер (чуть меньше) там всего 2 а не 10 аналоговых выходов, в остальном всё то же
вот гляньте: www.hobbyking.com/…/813423853X1238743X33.pdf
😮

cezarepicentr

Кто знает?АРМ убрали полет по точкам в новой прошивке для коптера?Сегодня прошил полученный АРМ последней прошивкой в Мисионпланере,все режимы работают а авто режим тупо не активируется не с телеметрии,не через апу 😦

ENGINEERUS
cezarepicentr:

Кто знает?АРМ убрали полет по точкам в новой прошивке для коптера?Сегодня прошил полученный АРМ последней прошивкой в Мисионпланере,все режимы работают а авто режим тупо не активируется не с телеметрии,не через апу 😦

Какой вопрос, такой ответ.
Написали бы какая версия. Для некоторых и 2.9 последняя.

ENGINEERUS
cezarepicentr:

Версия 3.1.5

Нет, не убрали. Летает по точкам, отлично. Если сглюков по ГПС нет.

cezarepicentr

Глюков с ГПС нет,тем более если указываю точку то летит к ней без проблем,но вот авто режим не активируется :(Когда на планшете выбираю режим,то прога озвучивает его,но при включении autu режима молчит,думал глюк в приложении,но повесил авто режим на переключатель на апе,и все равно не активирует…

alexeykozin

если по точкам летит то проблема в приложении которое не отображает
попробуйте мишен планнер

tolya
tolya:

параметр ArduCopter РILOT_ACCEL_Z?

везде обыскался в мп 1.2.99 нет такого параметра,не в адвансед не стандард не фулл параетр лист,в адвансед фиев галочка стоит,посмотрите кто нить есть у вас такой параметр?можете это настройка только для самолетов