А давайте обсудим Arducopter - APM

J_MoToR

Что то не видно отзывов о платках с РЦ таймера.
Неужели еще не получили?

актер
Freepooh:

ты заказал не компас, а GPS-приемник…

опечатался приемник тоесть

devv:

Пурпурная это 2.5 которая ?

пурпурная это apm2.0

alexeykozin:

компас вот это но ставить его надо четко в параллель микрухе установленной на главной плате, его показания снимаются по проекции от акселей /гироскопов.

Сам я такое точно не сделаю, нужна хотябы схема.

alexeykozin
актер:

Сам я такое точно не сделаю, нужна хотябы схема.

сначала нужно исчерпать возможности экранирования, может обойдется малой кровью

актер

Спасибо. Тоесть мои дествия - выносит esc на лучи, и далее экранировать силовые провода ?
если не поможет, закажу apm2.5 с внешним компасом…а apm2 поставлю на самолет.

alexeykozin

для начала может попробовать пониже убрать провода, попробовать свить провода в витую пару, подложить различные экранирующие пластины, даже не закрепляя их.

актер
alexeykozin:

подложить различные экранирующие пластины

какой метал лучше экранирует? пластину(0.2мм) из фольги алюминевой пробовал ставить- эффекта ноль

Dokz
J_MoToR:

Что то не видно отзывов о платках с РЦ таймера.
Неужели еще не получили?

Теоретически Алексей должон был получить. Моя уже едет по железной дороге через кучу дополнительных границ. А мы заказали еще до официальной даты. Так, что чуточку терпения…

Есть медный скотч на спаркфане- и я так понимаю, что экран должен быть экраном замкнутым и с заземлением. Для эконом класса- есть люминий для термоизоляции с липким слоем, но ну его нафиг потом отдирать, если погорячился…

актер
Dokz:

быть экраном замкнутым и с заземлением

На что заземлять?

Dokz
актер:

На что заземлять?

Ну что Вы, как маленький, не видели цепочку под бензовозом? На землю, конечно, в смысле на массу😁 www.bookasutp.ru/Chapter3_5.aspx вот как то так, но геморройно, проще предусмотреть направление линий постоянного тока.

alexeykozin

цепочка для вертоля прикольно😁
заодно если захочет “улететь в гнездо” можно придержать…

экран для защиты от радиочастотных излучений подключают к GND защищаемого устройства, в данном случае апм,
однако сейчас речь об экране защищающем от постоянного магнитного поля, такой экран бессмыслено к чему либо подключать, разве что для попутного обеспечения вышеобозначенной функции.

2 All
вопросец,
У меня чтото застрял один заказ с diydrones, уже месяц ни ответа ни привета. они обычно вместо трека дают уведомление об отправке, которое бесполезно трекать, посылка приходит совсем с другим треком.
попробовал написать на мэйл в хелп - сервис - без ответа.
может кто подскажет как у них там положено вопросы задавать (не считая жалобы в пайпал)

chanov

Кто ипользует TURNIGY Plush 30amp Speed Controller ( hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_… ) подскажите:

  1. Если не прошивали то какую частоту выставляете?
  2. А тайминг в настройках самих регулей ставить на Хай?

p/s С другими регулями я думаю информация то же будет полезна.

Dokz
alexeykozin:

может кто подскажет как у них там положено вопросы задавать (не считая жалобы в пайпал)

For sales and shipping information please email us at: sales[@]3drobotics.com Но если доставка дешманская, то вежливо шлют на… Есть маленький шанс пободаться через палку, благо их обиды уже не критичны. Мои запчасти скоро год как идут😈 Отсутствие страховки и трека подразумевает для них полное отсутствие ответственности и категорическое нежелание что- либо делать по возврату или розыску. Фиг знает что и куда они это отправили.

AndroNNNio
Dokz:

Мои запчасти скоро год как идут

От мля! Надо учредить орден супертерпимости (не путать с терпимостью и их домами) имени Йохана )))

J_MoToR
AndroNNNio:

Йохана

того который Бабай или ПоГолове?

chanov:

Кто ипользует TURNIGY Plush 30amp Speed Controller ( www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html ) подскажите: 1. Если не прошивали то какую частоту выставляете? 2. А тайминг в настройках самих регулей ставить на Хай?

Все надо пробовать, к сожалению в разных партиях железо может различаться… и актуальность информации может стремиться к нулю

alexeykozin

у меня сложилось такое мнение

  1. отсечку на многороторных выключают
  2. старт самый быстрый
  3. тайминги в завистимости от батареи и мотора - это длительность токового импульса, увеличение может привести к понижению кпд, низкий тайминг может приводить к срыву в разгоне
  4. тормоз если есть выключают
Dokz

Получил таймеровскую Мегу 2.5. Выглядит аккуратно. Соплей нет. Из недостатков- зеленый светодиод, яркий до зайчиков в глазах. Косины и бочин пока не нашел. Работает. Доставка бесплатна- ЕМСом, даже с учетом анклавности всего пара недель.

DVE

А что, rctimer уже стал EMS-ом бесплатно доставлять? Мою плату обычной почтой отправили, да впрочем оно и лучше.

Кто использует 2.8.1, как впечатления о новой прошивке?
Вот что пишут на rcgroups:
I was happily zigging and zagging over a solar panel field with the gopro set for 10 sec. interval photo. I landed when my FrSky telemetry started beeping yellow 13.8V alarm on my 4S packs - I run two in paralel - hot-swapped them for fresh ones, set the gopro for movie and took off again. After a couple of minutes, my hexa just fell out of the sky. Not a single warning, no unresponsive control or weird behaviour.

Что-то как-то стремно… Учитывая сырость и погоду, совсем не хочется квадрик ронять…

Chester_kz

Пришел мой apm2.5 c таймера. Собран аккуратно. Разве что разъемы как будто руками паяли. Залита была 2.7.3. Обновился до последнеей 2.8.1 (знаю что возможно зря) но летать в ближайшее время не планирую. Теперь буду собирать коптер неспешно. клон 3dr radio уже есть. Буду ставиться СN-06 V2. Посмотрим что из этого выйдет.

Evguenis
актер:

какой метал лучше экранирует?

Я уже неоднократно писал: лучший материал для нас- пермаллоевая фольга, правда непросто найти сейчас. Я экранировал плату разводки питания и свил провода- на компас никакого влияния, а он раньше стоял в 2 см от питания.