А давайте обсудим Arducopter - APM

SergDoc
ssilk:

Вероятно Фрскай маркетинга ради пишет на приемнике одно, а выдает в шину другое…

нет, там s.bus… не вводите людей в заблуждение, я с ним экспериментировал и даже перепрошивал…
выглядит он внутрях так:

и летаю я с ним и точно знаю, что s.bus ибо полётник у меня свой )))

Bulldog
Alex_from_Israel:

Что тут можно напутать? Но я просто могу подключить X8R к АРМ и продемонстрировпть, как это работает. Например заснять на видео и выложить на форум. Такое доказательство вас устроит? Или станете утверждать, что я тайно прошил энкодер для этого? Само собой приемник будет подключен к АРМ одним проводом на 1 канал.

Алекс! Остановите лошадей! Никто тут не хочет вас обвинить во лжи! Сами посмотрите - все говорят, что APM не понимает, без перепрошивки, s.bus, но вы говорите обратное.

Alex_from_Israel:

Но я просто могу подключить X8R к АРМ и продемонстрировпть

Ну так ждем видео.
Нес горячитесь! С Новым Годом и Рождеством!!!

Alex_from_Israel

Спасибо. Я смогу этим заняться в воскресение с утра. Завтра еду на север снегом любоваться. Не часто это у нас бывает. А новый год у нас в сентябре. Но все равно спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом!

Bulldog
Alex_from_Israel:

А новый год у нас в сентябре. Но все равно спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом!

Алекс, извините, не знал!
И спасибо! 😃

Alex_from_Israel

Не за что извиняться! Официальный праздник Рош а Шана в сентябре. А 31декабря и1 января обычные рабочие дни. Хотя выходцы из бывшего СССР уже приучили ночью на 1 января дорожную полицию засады устраивать. И работодатели тепеоь без особого сопротивления дают выходной. Потихоньку цивилизуемся.

Bulldog
Alex_from_Israel:

уже приучили ночью на 1 января дорожную полицию засады устраивать.

Плохое правило ИМХО 😃

the_fly
Alex_from_Israel:

Само собой приемник будет подключен к АРМ одним проводом на 1 канал.

я один кто заметил особенность - 1 провод на один канал. То есть 8 проводов, то есть подключение у него не сбусовское, а ппм (цппм, путаю), разве нет?

Alex_from_Israel

S.BUS тоже одним проводом подключается. Остальные +5в и земля. От СРРМ протоколом отличается.

the_fly
Alex_from_Israel:

S.BUS тоже одним проводом подключается. Остальные +5в и земля. От СРРМ протоколом отличается.

сбус - 1 кабель на все каналы
у вас же 1 провод на 1 канал, всего 8 каналов - 8 проводов. верно ли я понимаю?

Alex_from_Israel

Неверно. У меня 3 провода. 1 сигнал +5 и земля. Без питания приемник не работает. А всего на моем приемнике X8R 16 каналов. По СРРМ идет 8 каналов и еще 8 по нормальным РРМ каналам. Так, что 1 кабель на 8 каналов и еще 8 проводов на дополнительные 8 каналов. С 9 по 16.

gans2000
Bulldog:

Датчик тока не подключен. питание от УСБ.

Странно, что он их вообще показывает! Датчика-же нету… 😃

the_fly
gans2000:

Странно, что он их вообще показывает! Датчика-же нету…

у меня тоже так было

Alex_from_Israel:

Неверно. У меня 3 провода. 1 сигнал +5 и земля. Без питания приемник не работает. А всего на моем приемнике X8R 16 каналов. По СРРМ идет 8 каналов и еще 8 по нормальным РРМ каналам. Так, что 1 кабель на 8 каналов и еще 8 проводов на дополнительные 8 каналов. С 9 по 16.

а теперь ясно.

у меня по сбусу все 16 подключены

Davest

Нужна помощь в расшифровке лога и поиска странного поведения мозга АПМ в виде “газ в пол”. На изображении я пометил вопросиками увеличение газа на выходе, при этом как высота по барометру, так и газ на входе стабильны. В это же время у меня отрубилась телеметрия. Т.е. на экране пропали все показания и видеоизображение тоже. После этой точки квадр постоянно хаотично врубает газ в пол. И в конце, так же без видимых предпосылок, квадр быстро теряет высоту и падает. Из за чего так, кто может подсказать? (Сразу хочу сказать, что вижу, что напряжение везде маловато, однако оно оставалось примерно на одном уровне даже в момент падения, т.е. бух был не из-за полной разрядки АКБ)

Большая картинка, скачать лог.

the_fly

Ранее отписывал в теме. Сейчас заснял видео, что бы стало понятно что не так.
Помогите решить проблему:
Коптер валькера куар икс350 про - собственный контроллер на основе арду. Еще не разбирал, ближайшее время разберу и посмотрю что с напряжением, но вдруг кто по видео поймет проблему так (не охота разбирать - мороки много)

коптер откалиброваный и стоит на земле, а аксель как буд-то летает
Вот видео www.dropbox.com/s/t7nll1cvl4gsh2t/0109151147.mp4?d…

п.с. случайно программу погоды запустил в середине видео - не обращайте внимание.

gans2000
the_fly:

коптер откалиброваный и стоит на земле

Ему просто летать охота! 😉 Вот он и “симулирует” полет!

Yden
the_fly:

коптер откалиброваный и стоит на земле, а аксель как буд-то летает

акселю явно плохо возможно сдох, вообще попробуй для начала перепрошить откалибровать и посмотреть на поведение

the_fly
Yden:

акселю явно плохо возможно сдох, вообще попробуй для начала перепрошить откалибровать и посмотреть на поведение

делал. Все так же

gans2000:

Ему просто летать охота! Вот он и “симулирует” полет!

в полете он так же симулирует полет, что не очень то и приятно

Venerdi20

Приветствую всех, господа!
Может не в тему, но вдруг кто подскажет новичку! Возникла проблема с 3DR RADIO 433Mhz, с модулем, который в USB втыкается. Он работал нормально, в какой-то момент я его выдернул из USB потом через 1 мин. втыкаю, а он перестал определяться как com-порт и в диспетчере устройств теперь виден как неизвестное устройство FT232R USB UART. Судя по лампочкам оба модуля находят друг друга, даже какими-то данными обмениваются, но MP его не видит. Что могло произойти? Можно ли его оживить или ему дорога в мусорку?

ssilk
Venerdi20:

виден как неизвестное устройство FT232R USB UART

Ну, если железо определяется, значит рано ему в мусорку… С драйверами у Вас проблемы… Снесите все драйвера относящиеся к портам и поставьте заново только самые необходимые…

vjick

А подскажите, никто арду с аппой дево не использует?

Venerdi20
ssilk:

С драйверами у Вас проблемы… Снесите все драйвера относящиеся к портам и поставьте заново только самые необходимые…

Тоже так думал, но этот модуль у меня и на планшете работал через OTG, а теперь и там не определяется. Не могли же одновременно дрова слететь…?