А давайте обсудим Arducopter - APM

Dokz
Covax:

вот хороший топик про сравнение опенпилота и ардукоптера, полностью согласен если че ) кто выбирает, почитайте!
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1507751

Неправильная ссылка. Как то наиграно всё, никто никого херами не кроет:(, от того таки чей лучше непонятно;).

sorry за тупость. СС вконтексте- это к.Кук или коптер контрол? Согласен с кем из?

Covax

а причем тут Кук вообще, мы же об опенпилоте? я вообще не понял про “кроет херами”, зачем? люди абсолютно правильно рассуждают, особенно те у кого и то и другое есть, опенпилот летает гладко и ровно, но всем рулит пилот, ардукоптер для тех кому нужны плюшки с гпс, но летает хуже, особо никакого другого вывода из того топика делать не надобно.

Dokz

Ну теперь то всё понятно)))))))).
Я просто пошутил в контексте различия менталитетов и подходов к сравнению железок там и тут😆
А СС используют с разными контекстами. В мультикультурной ветке- это может иметь разные значения, поэтому и спросил.

Covax

аааа 😃 ну так культурная европа с америками затерает за коптеры 😃

Dokz

Периодически общаюсь с грамотными и пытливыми стартёрами с идиосинкразией к пустому срачу. Им сложно на родном форуме достать инфу:(

Galamaga

Интересный вопрос, если 3 раза в секунду выполнять код, который длится 2мс, как это повлияет на стабильность? Решил попробовать связать e-osd с кастомной прошивкой и ардукоптер по шине I2C, так все остальные порты заняты. Вроде работает, но информации пока мало.

nemo61
Covax:

Да у китайца с таобао, через посредника taobaofocus.com, тут обсуждались все пароли/явки несколько страниц назад, поищите.

Сергей, здесь? item.taobao.com/item.htm?id=12830545076

RA4ASN

В соседней теме посоветовали обратиться к ардукоптеровцам 😃 По поводу датчика Attopilot, мой пост тут.

Covax

+1,
вообще, надо писать скопом на admin@cuav.net ему чтобы он начал высылать платки обычной почтой в Россию, а не DHL, тогда можно будет у него чего хочешь покупать напрямую с оплатой через paypal, а парни?

Alex27111972
Covax:

латки обычной почтой в Россию

да можно и написать, почему бы и нет, просто у меня уже есть, а просто ему писать и ничего не брать стремно… вот если кто то задумывается о покупке, реально напишите письмо про аирмайл регистеред, думаю что пойдет на встречу, реально чувак коммуникабельный… инглиш нормально понимает…

nemo61
Covax:

+1,
вообще, надо писать скопом на admin@cuav.net ему чтобы он начал высылать платки обычной почтой в Россию, а не DHL, тогда можно будет у него чего хочешь покупать напрямую с оплатой через paypal, а парни?

Написал.

Covax

Да, нормально! Компас еще незабудь! А китаец вышлет какой почтой??

nemo61
Covax:

А китаец вышлет какой почтой??

Я ему написал, а он спросил, что я хочу купить. Отвечу на его письмо и посмотрю, что он предложит.

У меня на китайском сайте получилось 256 баксов без доставки.
А здесь вроде 250 store.diydrones.com/…/kt-apm-01.htm
Что-то не понимаю? Зачем тогда китаец?

Covax

Костантин, смотрим внимательно что предлагает диайдронес за 250: мегу, датчики, дешевый гпс, коннекторы. Компас отдельно за 44.
Китаец за эти деньги предлагает дорогой гпс и компас, и у него все коннекторы напаянны. Разница не 100 президентов конечно, это точно.

Galamaga

Мне он сказал, что доставит в Украину за 30$ за 5 дней. Что-то мало верится.

Covax

Китаец высылает по умолчанию за 30у.е. DHL, растаможить DHL частное лицо в РФ грубо говоря не сможет без геммороя, поэтому DHL нельзя соглашаться… Не знаю как с Украиной.

Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному оформлению), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен. Данная мера была введена в связи с изменениями в процедурах таможенного оформления грузов, вступившими в действие в 2010 году.

Обращаем Ваше внимание, что DHL продолжает принимать отправления, адресованные частным лицам, от ограниченного ряда Интернет-магазинов. Грузы, следующие из-за рубежа и адресованные юридическим лицам и клиентам, работающим с компанией по договору, принимаются без ограничений.
www.dhl.ru/ru/…/import_guidelines_express.html

Covax

Пришли мозги от китайца, 9 сентября оплатил посреднику, 12 октября получил в Москве, цена понравилась понятное дело, чего не понравилось: 1. посредник. Конечно посредник чудило, на букву м, прислал платки в коробке, в которой был большоой комок пузырчатой пленки и на дне коробки лежала сама платка, просто в антистатическом пакетике. 2. на платках все отлично, пропаяно все аккуратно, стоят лейблы diydrones и sparkfun, но кое где намазано канифолью, придется тратить любимые духи жены на чистку, не свой же диагостини в конце концов… ГПС у меня был давно, компас я заказал у Юры, вот сегодня вечером все и протестирую.
Вывод предварительный: китаец рулит, от посредников надо избавляться.

Alex27111972
Covax:

Пришли мозги от китайца

Привет, ну еще в нашем полку прибыло.

Covax:
  1. посредник. Конечно посредник чудило, на букву м

Когда я искал это был самый вменяемый, других кто работает с палкой я не нашел…

Covax:

прислал платки в коробке, в которой был большоой комок пузырчатой пленки и на дне коробки лежала сама платка, просто в антистатическом пакетике.

У меня коробка была от ботинок (или туфель) Гучи, завалена была местными газетами и пузырьчатой фигней… зато китайские новости изучил…

Covax:

придется тратить любимые духи жены

лучше ацетоном (правда он ванючий) гденить на балконе…