А давайте обсудим Arducopter - APM

nemo61
Covax:

+1,
вообще, надо писать скопом на admin@cuav.net ему чтобы он начал высылать платки обычной почтой в Россию, а не DHL, тогда можно будет у него чего хочешь покупать напрямую с оплатой через paypal, а парни?

Написал.

Covax

Да, нормально! Компас еще незабудь! А китаец вышлет какой почтой??

nemo61
Covax:

А китаец вышлет какой почтой??

Я ему написал, а он спросил, что я хочу купить. Отвечу на его письмо и посмотрю, что он предложит.

У меня на китайском сайте получилось 256 баксов без доставки.
А здесь вроде 250 store.diydrones.com/…/kt-apm-01.htm
Что-то не понимаю? Зачем тогда китаец?

Covax

Костантин, смотрим внимательно что предлагает диайдронес за 250: мегу, датчики, дешевый гпс, коннекторы. Компас отдельно за 44.
Китаец за эти деньги предлагает дорогой гпс и компас, и у него все коннекторы напаянны. Разница не 100 президентов конечно, это точно.

Galamaga

Мне он сказал, что доставит в Украину за 30$ за 5 дней. Что-то мало верится.

Covax

Китаец высылает по умолчанию за 30у.е. DHL, растаможить DHL частное лицо в РФ грубо говоря не сможет без геммороя, поэтому DHL нельзя соглашаться… Не знаю как с Украиной.

Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному оформлению), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен. Данная мера была введена в связи с изменениями в процедурах таможенного оформления грузов, вступившими в действие в 2010 году.

Обращаем Ваше внимание, что DHL продолжает принимать отправления, адресованные частным лицам, от ограниченного ряда Интернет-магазинов. Грузы, следующие из-за рубежа и адресованные юридическим лицам и клиентам, работающим с компанией по договору, принимаются без ограничений.
www.dhl.ru/ru/…/import_guidelines_express.html

Covax

Пришли мозги от китайца, 9 сентября оплатил посреднику, 12 октября получил в Москве, цена понравилась понятное дело, чего не понравилось: 1. посредник. Конечно посредник чудило, на букву м, прислал платки в коробке, в которой был большоой комок пузырчатой пленки и на дне коробки лежала сама платка, просто в антистатическом пакетике. 2. на платках все отлично, пропаяно все аккуратно, стоят лейблы diydrones и sparkfun, но кое где намазано канифолью, придется тратить любимые духи жены на чистку, не свой же диагостини в конце концов… ГПС у меня был давно, компас я заказал у Юры, вот сегодня вечером все и протестирую.
Вывод предварительный: китаец рулит, от посредников надо избавляться.

Alex27111972
Covax:

Пришли мозги от китайца

Привет, ну еще в нашем полку прибыло.

Covax:
  1. посредник. Конечно посредник чудило, на букву м

Когда я искал это был самый вменяемый, других кто работает с палкой я не нашел…

Covax:

прислал платки в коробке, в которой был большоой комок пузырчатой пленки и на дне коробки лежала сама платка, просто в антистатическом пакетике.

У меня коробка была от ботинок (или туфель) Гучи, завалена была местными газетами и пузырьчатой фигней… зато китайские новости изучил…

Covax:

придется тратить любимые духи жены

лучше ацетоном (правда он ванючий) гденить на балконе…

Sir_Alex
Alex27111972:

лучше ацетоном (правда он ванючий) гденить на балконе…

Лучше спиртом или спирто-бензиновой смесью 😃 Духами действительно не айс, потом коптер будет женой пахнуть 😃

Alex27111972
Sir_Alex:

Лучше спиртом или спирто-бензиновой смесью

бенз круче ваняет и долго выветривается, а спирт нихрена не отмывает флюс из поднебесной… а вообще кому что ндравится, мне ацетоном проще…запах потом не остается и отмывает быстро…

paratozor
Sir_Alex:

потом коптер будет женой пахнуть

ну я не думаю, что ошибка возможна 😃

nemo61
nemo61:

Я ему написал, а он спросил, что я хочу купить. Отвечу на его письмо и посмотрю, что он предложит.

Китаец ответил. Сказал, что вышлет EMS. Цена доставки 30$. Думаю…

Covax

Спасибо за душевный прием, парни 😃 Ну блин, а вот чего ему не выслать обычной регистред почтой то, ну что за человек, действительно какой смысл у него покупать, если доставка такая дорогая? Ацетона нет, есть вайтспирит, практически тот же бензин и растворитель, ну и духи 😃

Gapey
Covax:

Ацетона нет, есть вайтспирит, практически тот же бензин и растворитель, ну и духи 😃

ацетона нормального давно нет , весь нарики пожрали … тот что продают полное гЭ … гарантированые белые разводы на платах …
растворитель - как повезет … раньше покупал коллекцию 646/647 по всему базару , потом проверял на отсутствие белых разводов … из 5-6 бутылок 1-2 нормальных , остальные водилам на протирку … уайтспирит неайс , от него обычно остается маслянистая пленка …
вконцеконцов меня все это достало и я прикупил канистру изопропанола … за 500 рублей 5 литров счастья … пахнет правда мерзопакостно но отмывает прилично , и главное без всяких гадостей …
также рекомендовано в хозяйстве держать антистатическую кисточку … они с очень жесткой щетиной , хорошо отмывать платы … продают все в магазинах с запчастями для сотовых … ну и ультразвуковые ванночки никто не отменял (барометры вних мыть правда не рискнул) …

Cеpж

Присоединился к сообществу пользователей АрдуПилотМега!
Собрал квадрик, начал первые подлёты. ПИДы не трогал. Прошивка 2-0-47. Пока без поломок. Опыта полётов на коптерах нет. Появились вопросы:

  • на какой уровень настраивать газ при фейлсейве (управляющий канал настроен на включение автовозврата)?
  • если газ настроить на ноль - он включится сам в полёте при потере сигнала (на земле не включается)?
nemo61
nemo61:

Китаец ответил. Сказал, что вышлет EMS. Цена доставки 30$. Думаю…

В пятницу надумал купить. На сайте можно выбрать доставку ems. Когда оплачивал через paypal как обычно нажал кнопку “оплатить”. Перебросило меня на сайт китайца … и всё. Транзакция не прошла. Денег пока не списали. Написал письмо китайцу и на paypal. Еще никто не ответил. 😦

Covax

Друзья, коллеги, где на IMU правильно брать 3.3V для питания GPS модуля FMP04?
wiki.ardupilot-mega.googlecode.com/…/APM-IMU.png поставте кружочек желтенькае пожалуйста, а если есть возможность взять на плате где мега стоит, так вообще прекрасно (на всякий и на нее ссылка …googlecode.com/…/d972wmb_2f33fzqft_b.jpg) Заранее спасибо!

Galamaga
Covax:

Друзья, коллеги, где на IMU правильно брать 3.3V для питания GPS модуля FMP04?
wiki.ardupilot-mega.googlecode.com/…/APM-IMU.png поставте кружочек желтенькае пожалуйста, а если есть возможность взять на плате где мега стоит, так вообще прекрасно (на всякий и на нее ссылка …googlecode.com/…/d972wmb_2f33fzqft_b.jpg) Заранее спасибо!

Я питал 5 вольтами, вроде все норм.

Gapey

на плате с мегой стабилизатора на 3,3в просто нету …
на плате IMU стоят 2 стаба , но они питают датчики , и вешать на них GPS модуль категорически не советую …
стабы в 5ногом корпусе , один изних подписан на вашей картинке … выход - правая верхняя нога …
если всетаки питать с платы то лучше именно с этого (подписаного) стаба ( на другом гиры с акселем висят) …

Covax

Юра, а может купить отдельный стаб и запитать через него гпс модуль? Посоветуй пожалуйста какой мона взять, чтоб недорого и качественно.