А давайте обсудим Arducopter - APM

Kosta23rus
arb:

Неужто тяжело так написать в цифрах.
К примеру 1-2 оси, или 3-4.
В современных МП 3 осей хватает. Скорее уже больше 3 это что-то неудачно пошло.

та вроде не трудно)))
каждый раз по разному, иногда 3 оси прокрутить успевал, иногда 4 или 5 осей.
Просто у меня сложилось ощущение - внутреннего тайминга… при слабой напруге!

arb:

Все равно не понятно, о чем идет речь. И что за схема питания используется.

сжема питания такова: от ЮСБ ноута кабелем соединяется АПМ .
после того как не успевал прокрутить оси подключал импульсно - линейный стабилизатор с выходом в 5 вольт.
Перемычка на плате установлена, питание от импульсно - линейного стабилизатора приходит на самый длинный ряд в 14 пинов в АПМ (в соответствии с полярностью на пинах).

Понятно только, что скорее всего у Вас проблема со штатным питанием.

скорее всего проблема с питанием от ЮСБ с ноута через китайский кабель, там зарыта собака)

wiistriker

Файл kmz, созданный из лога APM с каким настройками надо проигрывать в Google Earth, чтобы получить реалтайм скорость движения? Отвалился аккум питания подвеса прям в полете, хочу засинхронизировать видео и полет по KMZ, чтобы узнать координату, где аккум искать

arb
Kosta23rus:

скорее всего проблема с питанием от ЮСБ с ноута через китайский кабель, там зарыта собака)

Калибровка компаса от ноута считается нехорошей идеей. Рядом много железа с магнитными полями. К тому же когда крутите АММ контакт с кабеля может нарушится в любой момент и прервать калибровку.

Molyan2016

доброе утро, ситуация следующая, у меня в наличии есть дваAPM, один 2.8, второй 2.6, раньше летел на 2.8, он перестал подключаться к Mision planer, порт опредиляеться, но нажимаю конект, включаеться таймер и соединения нет, думал вопрос в кабели, все попробывал какаие были в наличии, у знакомого взял радио телемитрию и по ней так же нет соединения, подключаю 2.6, конект и по кабелю и по телемитрии! В чем может быть причина?

An_private
Molyan2016:

В чем может быть причина?

Что-то сдохло 😃
Светодиоды мигают? Ничего на плате не греется? Есть какой-нибудь нормальный ISP программатор (usbasp или arduino, которую можно перешить в программатор)?

Spartak1245
Kosta23rus:

1 или 2 оси не успеваю докрутить!
в том то и дело, что вроде окно выдает что калибровка прошла, но голова моя понимает что не совсем так…

А там же есть, пункт чтобы он сам не завершал калибровку, а по нажатию человека. А у меня вообще раз калибранулся, а потом показывает при калибровке компаса пишет error offset? и как это побороть не знаю. Прошивал мозги без сброса Eеprom не помогает. Может кто знает?

Пружинкин

Вечер добрый! Помогите пожалуйста найти драйвер Arduino Mega 2560… весь инет перерыл, загружается один шлак, весь день убил… а здесь я 700 страниц уже не осилю… поиск не помогает…((

ssilk

Установите МР или Arduino IDE драйвер сам установится…

Kosta23rus
Spartak1245:

А там же есть, пункт чтобы он сам не завершал калибровку, а по нажатию человека.

если не сложно сделай пож-та принскрин!

У меня проблема была с ЖПС, спутники не видел, и я решил все перепрошить.

Пружинкин

МР уже установил, а драйверов нет, комп устройство видит но говорит что драйвер не установлен

frank58
Spartak1245:

А там же есть, пункт чтобы он сам не завершал калибровку, а по нажатию человека. А у меня вообще раз калибранулся, а потом показывает при калибровке компаса пишет error offset? и как это побороть не знаю. Прошивал мозги без сброса Eеprom не помогает. Может кто знает?

Мишн Планер какой стоит ? подобную проблему решил здесь на форуме подсказкой форумчан, версию МП поменяйте.

Kosta23rus
Пружинкин:

говорит что драйвер не установлен

скинь мне в личку свою почту, я тебе скину дрова

вот ссылка на гугл диск
что то гугл не хочет отправлять архивы и дрова

Kosta23rus
Пружинкин:

К. Скинул… заранее спасибо!! Наигромаднейшее!!

та было за чёёё)))

к стати если вы все скачали, то там 2 отдельных файла это прошивка для жпс 7 и атмеги

alexeykozin
Пружинкин:

МР уже установил, а драйверов нет, комп устройство видит но говорит что драйвер не установлен

драйвер в папке установки мишен планера.
подпапка drivers

DWK
Пружинкин:

а здесь я 700 страниц уже не осилю… поиск не помогает…((

Да читайте,не ленитесь, меньше будет вопросов. В своё время чтобы въехать в тему потратил два года (разработка рамы и изучение контроллеров).

Molyan2016

подскажите на 2212, регули на 20а, хватит или надо на 30а брать?

Spartak1245
Molyan2016:

подскажите на 2212, регули на 20а, хватит или надо на 30а брать?

У меня с моторами 2212 980кв санискаи работали без проблем с 10 пропами и регуляторами в 18А на 3 банках.

Molyan2016

хочу купить, посоветуй, что бы и по ценнику не дорого