А давайте обсудим Arducopter - APM

An_private
Molyan2016:

В чем может быть причина?

Что-то сдохло 😃
Светодиоды мигают? Ничего на плате не греется? Есть какой-нибудь нормальный ISP программатор (usbasp или arduino, которую можно перешить в программатор)?

Spartak1245
Kosta23rus:

1 или 2 оси не успеваю докрутить!
в том то и дело, что вроде окно выдает что калибровка прошла, но голова моя понимает что не совсем так…

А там же есть, пункт чтобы он сам не завершал калибровку, а по нажатию человека. А у меня вообще раз калибранулся, а потом показывает при калибровке компаса пишет error offset? и как это побороть не знаю. Прошивал мозги без сброса Eеprom не помогает. Может кто знает?

Пружинкин

Вечер добрый! Помогите пожалуйста найти драйвер Arduino Mega 2560… весь инет перерыл, загружается один шлак, весь день убил… а здесь я 700 страниц уже не осилю… поиск не помогает…((

ssilk

Установите МР или Arduino IDE драйвер сам установится…

Kosta23rus
Spartak1245:

А там же есть, пункт чтобы он сам не завершал калибровку, а по нажатию человека.

если не сложно сделай пож-та принскрин!

У меня проблема была с ЖПС, спутники не видел, и я решил все перепрошить.

Пружинкин

МР уже установил, а драйверов нет, комп устройство видит но говорит что драйвер не установлен

frank58
Spartak1245:

А там же есть, пункт чтобы он сам не завершал калибровку, а по нажатию человека. А у меня вообще раз калибранулся, а потом показывает при калибровке компаса пишет error offset? и как это побороть не знаю. Прошивал мозги без сброса Eеprom не помогает. Может кто знает?

Мишн Планер какой стоит ? подобную проблему решил здесь на форуме подсказкой форумчан, версию МП поменяйте.

Kosta23rus
Пружинкин:

говорит что драйвер не установлен

скинь мне в личку свою почту, я тебе скину дрова

вот ссылка на гугл диск
что то гугл не хочет отправлять архивы и дрова

Kosta23rus
Пружинкин:

К. Скинул… заранее спасибо!! Наигромаднейшее!!

та было за чёёё)))

к стати если вы все скачали, то там 2 отдельных файла это прошивка для жпс 7 и атмеги

alexeykozin
Пружинкин:

МР уже установил, а драйверов нет, комп устройство видит но говорит что драйвер не установлен

драйвер в папке установки мишен планера.
подпапка drivers

DWK
Пружинкин:

а здесь я 700 страниц уже не осилю… поиск не помогает…((

Да читайте,не ленитесь, меньше будет вопросов. В своё время чтобы въехать в тему потратил два года (разработка рамы и изучение контроллеров).

Molyan2016

подскажите на 2212, регули на 20а, хватит или надо на 30а брать?

Spartak1245
Molyan2016:

подскажите на 2212, регули на 20а, хватит или надо на 30а брать?

У меня с моторами 2212 980кв санискаи работали без проблем с 10 пропами и регуляторами в 18А на 3 банках.

Molyan2016

хочу купить, посоветуй, что бы и по ценнику не дорого

Spartak1245
frank58:

Мишн Планер какой стоит ? подобную проблему решил здесь на форуме подсказкой форумчан, версию МП поменяйте.

Версия стоит 1.3.44 build 1.1.6240.11550

И еще момент. Можно ли прямо в полете с телеметрии вносить изменения в Full Parametr list?

Molyan2016:

хочу купить, посоветуй, что бы и по ценнику не дорого

Моторы какие и сколько банок батарея?

Molyan2016

3s, одна на 3000, вторая 4500, третья 8000, моторы 2212 980 kw

Spartak1245
Molyan2016:

3s, одна на 3000, вторая 4500, третья 8000, моторы 2212 980 kw

Ответил в личку.

Spartak1245
Kosta23rus:

если не сложно сделай пож-та принскрин!

У меня проблема была с ЖПС, спутники не видел, и я решил все перепрошить.

Снизу убрать галочку Авто подтверждение.

arb
Molyan2016:

прошивка simomk от blheli чем отличаються?

Конкретно для АПМ.
У Симонк 1000 шагов газа против 255. Влияет на точность управления самим АПМ.
Если включить дампедлайт в Блхели, то Блхели будет чуть быстрее Симонка при условии, что у Вас легкий винт (при тяжелом разницы не будет заметно). Но расплата при дампедлайт появляется тормоз , который может открутить винты. Если не включать дампедлайт, то Блхели медленнее будет.
И реги с Блхели проще найти легкие и маленькие.

Shuricus

Это была теория. А теперь практика, она полностью противоположная:
На больших коптерах почувствовать разницу между 255 шагами и 1000 мне не удалось.
Включение дампедлайт заметно улучшает управляемость коптером, и маленьким и большим.
Тормоз не приводит к откручиванию винтов, если не летать в ручном режиме, а в нем на АПМ никто не летает.
Включение дампедлайт никак не влияет на скорость регулятора.

Это наблюдения сделанные после 20 часов полетов на разных моделях регуляторов и нескольких коптерах. Лучшие видео выложены тут, можно убедится, что это не выводы сделанный после использования стенда и вольтметра, а реальные полеты.
www.youtube.com/channel/UC_2kGLrnGxwMgEPxwT86z6Q

Makssson

У меня в полёте откручивался пропеллер (регули Симонк). Но это я думаю по моей неопытности, так как я гайки от руки затягивал, да и пропы тогда не отбалансированы были. После этого на резьбу вала двигателя немного фум ленты намотал чтобы гайка немного с натягом накручивалась, и ключиком все гайки пропов протянул. И ещё перед каждым полётом проверяю (возможно параноя) 😃. Так что думаю не в регулях дело если пропы откручиваются.