А давайте обсудим Arducopter - APM

v_karanin
Undeadko:

На приемнике красный диод, горит только когда включена апа, связь по модему и юсб есть. Пробовал уже и только аппу и все по новой. Как я понял надо искать у кого нибудь из соседей апу и приемник дабы исключить их. А да на апм горит зеленый и моргают синий и красный диоды.

Попробуй подключить один регулятор на прямую к приемнику, без мозгов и посмотри будет идти сигнал или нет. Если идет, значит дело в в самих мозгах, пробуй все сбросить и настроить заново.

Pavel_HH

Подобная фигня была при запуске планера, при взлете пропадали спутники и через пару секунд вновь появлялись.
Вылечил экранированием проводов и ферритовыми колечками.

Siliment:

Столкнулся уже второй раз с таким глюком: в полете теряет спутники GPS, через пару секунд находит
Затрудняюсь куда рыть, чтобы устранить. Есть мысли, форумчане?

Tarrok

Всем доброго! Столкнулся с проблемой, возникшей буквально на ровном месте. АПМ перестал определяться в мишн планере. Из индикации только желтый светодиод. Красный и синий загораются кратковременно только при включении. Плата определяется, почистил еепром, залил прошивку - эффект нулевой. На жпс и модем телеметрии питание поступает. Гуглить пробовал, но не удачно. Мож кто сталкивался?

Undeadko
v_karanin:

Попробуй подключить один регулятор на прямую к приемнику, без мозгов и посмотри будет идти сигнал или нет. Если идет, значит дело в в самих мозгах, пробуй все сбросить и настроить заново.

у меня приемник только с PPM так можно подключать?

v_karanin
Undeadko:

у меня приемник только с PPM так можно подключать?

Вот на счет этого точно сказать не могу, лучше погугли или может кто тут знает.

An_private
Undeadko:

у меня приемник только с PPM так можно подключать?

Нет. Может режим приёмника переключился? Или перемычка с APM выпала?

Undeadko
An_private:

Нет. Может режим приёмника переключился? Или перемычка с APM выпала?

Вот сейчас засыпите меня, у меня Ecahune pioneer приемник там простейший, по сути только кнопка бинд и провод до мозга, мозг глобалфлай там есть какие то перемычки, найти бы где нибудь информацию по этому вопросу, но что то гугл мне не сильно помогает.

arb

Перемычка должна быть на самом апм. Если выпала, то апм не узнает , что подали сррм. АПМ будет ждать обычный PWM.

Undeadko
arb:

Перемычка должна быть на самом апм. Если выпала, то апм не узнает , что подали сррм. АПМ будет ждать обычный PWM.

Да вроде все на месте как было.

arb
Undeadko:

Да вроде все на месте как было.

Хорошо, а как сейчас есть?

Undeadko
arb:

Хорошо, а как сейчас есть?

Вечером фото пришлю или схемку зарисую, обед закончился глянуть не могу

Undeadko
arb:

Хорошо, а как сейчас есть?

Перемычка между сигнальными проводами второго и третьего канала

arb
Undeadko:

Перемычка между сигнальными проводами второго и третьего канала

Т.к. скорее всего нет осцила, то как вариант проверить обменом.

Undeadko
arb:

Т.к. скорее всего нет осцила, то как вариант проверить обменом.

Можно поподробнее, я новичек совсем

arb
Undeadko:

Можно поподробнее, я новичек совсем

В смысле что-то из двух заменить на заведомо исправное.

Siliment
Siliment:

Столкнулся уже второй раз с таким глюком: в полете теряет спутники GPS, через пару секунд находит, но после этого либо забывает где дом, либо рвет куда то в сторону с сумасшедшими кренами. RTL лучше не трогать, только руками.
Контакты надежны, провода целы. При стоянке на месте такое не проявляется.
До этого вылетов 50 уже сделал - не было такого.
Компас стоит на стойке. Тип GPS NEO 7m
Затрудняюсь куда рыть, чтобы устранить. Есть мысли, форумчане?

Цитирую полностью, чтобы было понятнее.
В компасе, видимо по причине хронической усталости от вибраций, отлетела батарейка. Естественно она при маневрировании перемещалась по корпусу и коротила те или иные контакты. Обнаружил случайно, при наклоне коптера и подключении к нему ходовой батареи раздался подозрительный дребезг. Постукивая пальцем нашел откуда.
Видимо батарейка нормально там позакорачивала, т.к. всему этому предшевствовал отказ МП калибровать аксель. Сам коптер иной раз унитазил, иной раз произвольно водил носом по рудеру.
В общем запаял обратно, залил китайской соплей и собрал. Полетать не успел, темно уже было, но обе калибровки прошли как и положено.
пысы, который раз убеждаюсь, что радиоэлектроника - наука о контактах)))

Undeadko
arb:

В смысле что-то из двух заменить на заведомо исправное.

Ну буду искать земляков. Спасибо.

valentinovih

Парни, в режиме Loiter можно взлетать? Гекса армится, моторы запускает, а газ не добовляет, что бы взлететь.

macrokernel

Добавить газу, чуть больше 50% и почитать страниц 100 форума - получите ответы на все будущие вопросы 😃

valentinovih
macrokernel:

почитать страниц 100 форума - получите ответы на все будущие вопросы

А летать когда?