А давайте обсудим Arducopter - APM

Gurdzhy

А на какое расстояние бьет Xbee?

serfot32:

да для очков нужно отдельный OSD.

И отдельный набор тех же датчиков, что есть на самой ардушке. Вот бы брать инфу с датчиков ардукоптера, визуализировать и микшировать в видеосигнал. Мне рассказывали, что такое может Ремзиби ОСД, но он сам по себе голименький.

Толян1

Загрузил софтину APM Planner на комп …запускаю…а она тормозит жутко !!!
В чем может быть дело ?

A_Nitro
serfot32:

да для очков нужно отдельный OSD.

Rembizi – раньше я корячился что бы это осд работала с ардушкой – сейчас у них есть прошивки под это осд

Gurdzhy:

А на какое расстояние бьет Xbee?

Вопроос из разряда а сколько жрет сколько прет:)

у меня в городе через 3 дома дило на 900–устроит ответ?

Gurdzhy
A_Nitro:

Rembizi

Говорят, жрет как электровоз.

skydiver
Толян1:

Загрузил софтину APM Planner на комп …запускаю…а она тормозит жутко !!!
В чем может быть дело ?

1)Установить net.framework 4.0
2)Установить новые дрова на видео
3)Поставить галочку OSD GUI + (old version)

Ну и если совсем не помогает, купить новый комп)

A_Nitro
Gurdzhy:

Говорят, жрет как электровоз.

Ну что то на самолете этого не заметно:)

skydiver:

3)Поставить галочку OSD GUI + (old version)

Леха ты мой кумир! буду в питере с меня пиво:)

Theodor

Вышла новая платка Ardupilot теперь она дешевле всего 199.95 долларов. Она устойчивее, быстрее, точнее.

Alex27111972
Covax:

ну в принципе вариант

За 200-ти баксов полный фарш, это очень кашерно. С утра в раздумьях по поводу заказа. Короче конкуренты отдыхають…

Covax

Одно но, никто не видел как ведет себя в полете mp6000 и новый бародатчик…

Alex27111972
Covax:

Одно но

Ну да ты прав, с другой стороны, лично я доверяю словам Джорди, раз они сами летали и говорят что лучше, значит так оно и есть…
Кстати из этого блога теперь стало ясно почему дидроны пока ничего не делают на арме:
“As we’ve said countless times, we are part of the Arduino project. We move to ARM with them (Q1 2012 for developers, later in the year for consumers) to ensure compatibility with the Arduino software and IDE.” Так что быть может к следующему лету бум летать на арме от дидронов…

Седня еще прочитал (на работе), что код портировали под 6000 в тесном сотрудничестве якобы с производителем чипа…

tusik

Я такой хочу! А заказать можно только полный комплект, или, например, без SD?

Wishnu

Чето на дийдронс доставка либо 50уе федекс, либо за 2,5бакса без трека и без страховки :/ Не могли чтоль что-нибудь среднее замутить

Кто-нибудь Y6 конфигурацию летает на ардукоптере? Читал, что у них именно с Y6 не очень дела обстоят, мол классическая гекса лучше летает, это действительно так?

Нубокоптер

После калибровки на горизонтальной поверхности, при взлете приходится задирать триммер вперед и то не хватает, пришлось калибровать под углом, тогда более менее ровно держится. Во время полета медленно, но верно наклоняется на одну сторону, приходится ручкой тянуть постоянно, так и должно быть?😦

alexeykozin

центр тяжести модели находится по центру подъемной силы?

alexeykozin

насколько я понял проблемы сноса решаются тремы процедурами

  • калибровка сенсоров в настройке ( там где выбор x или +)
  • установка центра тяжести по центру подъемной силы за счет смещения батареи
  • калибровка регуляторов движков code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_ESC
Dokz

Таки возможно всё ж калибровка регулей, ибо по первому пункту тон вопроса был бы с акцентом в сторону ремонта или расколбаса, а второе компенсируется мозгами и триммером и от газа при правильной первоначальной регулировке не зависит. При начальной установке коптер по уровню ровняли? Регули калибровали? Подшипники не хрустят в моторках?

Нубокоптер

ровнял, калибровал, регули и сенсоры. сильный уход появляется после резких полетов, если сильно не наклонять коптер во время полета, то все гуд.
На вики пишут следующее: After aggressive flying my copter leans to one side 10 - 30°: Be sure your low-pass filter pads on APM are soldered on the IMU as shown here.
Рекомендуют запаять перемычки arducopter.googlecode.com/svn/…/IMG_5047.jpg, только на моей имушилде нет таких (