А давайте обсудим Arducopter - APM

gorbln
denis51:

Вот как поступил товариш ))

ацкий изврат. я, как и писал раньше, поставил трёхногий стабилизатор в sot-23 корпусе.

Serj=

Летал на последней прошивке два дня подряд. Первый день высоту показывало точно, на земле ноль. А на следующий день на земле, в том же месте, высота 117. Ничего с коптером не делал, только аккумы зарядил.
Что за фигня, от чего так скачат показания высоты и можно ее как то в поле в 0 выставить без компа?

devv

Опять наверно простой вопрос. Но ответа сам не нашел, а проверить в полете еще не успел
Нужен ли в режиме АВТО пульт ?
Заметил, что в “авто” можно подруливать с пульта.
А если выключить пульт то сработает FS и конец режиму “авто” или как то по другому ?

Serj=
devv:

Нужен ли в режиме АВТО пульт ?

Теоретически пульт не нужен, можно армить коптер с компа и стартовать миссию.

devv:

А если выключить пульт то сработает FS и конец режиму “авто” или как то по другому ?

Зависит от настройки во вкладке FailSafe, может быть либо прерывании миссии и возврат, либо продолжение миссии, либо сразу посадка.

STRIMSS

А есть есть возможность тримировать акселерометр с пульта, типа как в multiwii чтоли?

devv
Serj=:

можно армить коптер с компа и стартовать миссию.

газ же чуток приходится с пульта добавить, для начала миссии
ЗЫ
сегодня улетел в провода и потом в дерево, на пульте газ стоял на максимум. Ну а я жамкнул на ноуте Арм и потом Авто… Пришлось ползать по деревьям.

blind_oracle
devv:

А если выключить пульт то сработает FS и конец режиму “авто” или как то по другому ?

У меня при пропадании сигнала приемник начинает выдавать те значения, которые были при его включении. Так что в таком случае авто вырубится даже безо всякого ФС 😃
А если приемник вообще убрать, тогда я думаю можно что-то придумать, но это дюже стремно 😃

Serj=
devv:

газ же чуток приходится с пульта добавить, для начала миссии

С пульта да, но в планере есть еще такая функция MISSIOM_START и кнопка Выполнить, но сам не проверял.

gorbln
STRIMSS:

А есть есть возможность тримировать акселерометр с пульта, типа как в multiwii чтоли?

Есть. Но делается не так как в вие. Там летать надо =) Читайте вики проекта ардукоптер, там всё расписано.

Alex27111972
Serj=:

С пульта да, но в планере есть еще такая функция MISSIOM_START и кнопка Выполнить, но сам не проверял.

Газ с пульта все равно нуна поддать чуток…

sulaex
gorbln:

ацкий изврат. я, как и писал раньше, поставил трёхногий стабилизатор в sot-23 корпусе.

нашел вот такой трех вольтовый стабилизатор, остался от давних времен, когда мы пилили датчики 😃

полностью поставить нельзя, требуется отогнуть правую ногу и соединить с левой (+5v) как на картинке

blind_oracle

Камрады, а кто летал на ардукоптере на PX4 или VR.Brain? Или оно еще крайне сыровато?

devv

VR.Brain хотел купить для коллекции (на попробовать), но что то они отморозились

мар
devv:

но что то они отморозились

а если через посредника попробовать?

devv
мар:

а если через посредника попробовать?

не сильно принципиально чтоб так сильно замарачиваться
подожду может тут что изменится - vrbrain.wordpress.com/store/

Alex27111972
мар:

Вот что увидел на сайте дронов.

Хороша железяка и ценник приемлимый, буду ждать клона… вот она типа конкуренция, неуспел DJI призентовать граунд стейшен, судя по которому скоро наза по точкам лётать начнет (незнай правда платно или нет), как америкосы новую железяку уже стали продавать😁

STRIMSS

Еще вопросец назрел, пускаю коптер он летит вперед,назад,влево,вправо как надо, а как только поверну по рудеру так сразу меняются каналы 1-2 местами как попало, вина не компас этому?