А давайте обсудим Arducopter - APM

sulaex
gorbln:

ацкий изврат. я, как и писал раньше, поставил трёхногий стабилизатор в sot-23 корпусе.

нашел вот такой трех вольтовый стабилизатор, остался от давних времен, когда мы пилили датчики 😃

полностью поставить нельзя, требуется отогнуть правую ногу и соединить с левой (+5v) как на картинке

blind_oracle

Камрады, а кто летал на ардукоптере на PX4 или VR.Brain? Или оно еще крайне сыровато?

devv

VR.Brain хотел купить для коллекции (на попробовать), но что то они отморозились

мар
devv:

но что то они отморозились

а если через посредника попробовать?

devv
мар:

а если через посредника попробовать?

не сильно принципиально чтоб так сильно замарачиваться
подожду может тут что изменится - vrbrain.wordpress.com/store/

Alex27111972
мар:

Вот что увидел на сайте дронов.

Хороша железяка и ценник приемлимый, буду ждать клона… вот она типа конкуренция, неуспел DJI призентовать граунд стейшен, судя по которому скоро наза по точкам лётать начнет (незнай правда платно или нет), как америкосы новую железяку уже стали продавать😁

STRIMSS

Еще вопросец назрел, пускаю коптер он летит вперед,назад,влево,вправо как надо, а как только поверну по рудеру так сразу меняются каналы 1-2 местами как попало, вина не компас этому?

devv

включенный режим “Симл” ?

STRIMSS

на стабилизации летаю,а разве на СИМЛ каналы меняются местами?


галки это включают режим симпл?

STRIMSS

всё спасибо, думаю будет нормально все теперь, у меня галки в каждом режиме стояли.

Shuricus

Друзья, а может случайно кто нибудь знает почему у меня такая лажа с блютусом?
Мультиви через него отлично коннектится, а мишнпланер нет.

raefa

С настройкой скорости порта игрался?

Shuricus

Ну да, но это не должно влиять.

У меня есть еще альтернативная прога Граунд контрол (аналог МП) - так вот она коннектится на ура! Значит проблема не в блютусе, а в Мишнпланнере. Это он как-то не корректно обращается к порту. Я по кодам ошибок не понимаю о чем там речь.

raefa

На эти ошибки можешь не смотреть. Как бы бред.
Я имею ввиду, что планер пытается подключиться на одной скорости, а блютус работает на другой.

Shuricus

А почему тогда другая прога работает?

raefa

На какой скорости работает BT, планер, другая прога и мультивий?

Shuricus

Все работают на 57600.
Только МП при этом, единственный не работает…