А давайте обсудим Arducopter - APM

alexeykozin
kak-dela007:
  1. Есть вопросы по АРМ 2.5.2 с рстаймера: она приходит с уже запаянными контактами? И чем отличмется АРМ 2.5.2. от АРМ 2.5?

приходит с незапаянными контактами в комплекте и уголовые и прямые и еще проводки для жпс и телеметрии.

kak-dela007:
  1. Каким образом я могу подключить к АРМ дополнительные сенсоры и оборудование? ( Сонар, датчик температуры, лазер, модуль вай-фай, релейный модуль, слот SD, телеметрию) Нужна ли для этого коммутационная плата, если да, то какая?

сонар поддерживается стандартной прошивкой и имеется пин для его подключения. что касается остального то главной проблемой будет переписать прошивку. По сравнению с трудностями переписывания прошивки проблема платы - адаптера непроблема.

kak-dela007:
  1. Какой нужен регулятор напряжения для АРМ? И нужен ли вообще.

выдающий на выходе 5.0V ±10% ток достаточно 0,5А включая питание приемника, радиомодема, телеметрии

svir
blind_oracle:

Double Blink - это два раза мигнул, затем пауза. Single blink - стандартное равномерное мигание после загрузки платы, готовность к армингу.

как переводится фраза Double Blink = disarmed, motors will not spin, cannot arm because of failure in pre-arm checks и что она обозначает, не знаете?

raefa

Двойное мигание = дизармед, моторы не должны вращаться, невозможно заармить, потомучто проблема в предарминговой проверке.

Переводчик вообще в лом юзать?

svir
raefa:

Переводчик вообще в лом юзать?

я англицкий не знаю, переводчики пробовал разные и пословный перевод из этого я ничего не понял и внятного перевода не добился.

denis51

Всем привет сегодня столкнулся с проблемой после обновление прошивки на AMP 2.5 c RCtime контроллер перестал подключатся (
Вот видео проблемы

Что может быть и как решить эту проблему ? может кто сталкивался

Alex27111972
denis51:

Что может быть и как решить эту проблему

Очень похоже на кабель. Я б сделал следующее:

  1. Поменял кабель, попробовал.
  2. Перезалил прошиву, попробовал.
  3. Подключил телеметрию попробовал законектится с ней.
denis51

Нечего из списка не помогло, осталось только телеметрию подключить но тоже думаю не вариант

Юрий
denis51:

Нечего из списка не помогло

com Порт не тот стоит 😃
если не поможет переустанови драйвер (удали и поставь)

gorbln
denis51:

Что может быть и как решить эту проблему ?

Один в один моя проблема. Глючит 3-вольтовый стабилизатор. Решение - с выражением крайнего отвращения на лице, вырезать с платы и заменить на нормальный (не на такой же, а на нормальный!)

gorbln
denis51:

Вот как поступил товариш ))

ацкий изврат. я, как и писал раньше, поставил трёхногий стабилизатор в sot-23 корпусе.

Serj=

Летал на последней прошивке два дня подряд. Первый день высоту показывало точно, на земле ноль. А на следующий день на земле, в том же месте, высота 117. Ничего с коптером не делал, только аккумы зарядил.
Что за фигня, от чего так скачат показания высоты и можно ее как то в поле в 0 выставить без компа?

devv

Опять наверно простой вопрос. Но ответа сам не нашел, а проверить в полете еще не успел
Нужен ли в режиме АВТО пульт ?
Заметил, что в “авто” можно подруливать с пульта.
А если выключить пульт то сработает FS и конец режиму “авто” или как то по другому ?

Serj=
devv:

Нужен ли в режиме АВТО пульт ?

Теоретически пульт не нужен, можно армить коптер с компа и стартовать миссию.

devv:

А если выключить пульт то сработает FS и конец режиму “авто” или как то по другому ?

Зависит от настройки во вкладке FailSafe, может быть либо прерывании миссии и возврат, либо продолжение миссии, либо сразу посадка.

STRIMSS

А есть есть возможность тримировать акселерометр с пульта, типа как в multiwii чтоли?

devv
Serj=:

можно армить коптер с компа и стартовать миссию.

газ же чуток приходится с пульта добавить, для начала миссии
ЗЫ
сегодня улетел в провода и потом в дерево, на пульте газ стоял на максимум. Ну а я жамкнул на ноуте Арм и потом Авто… Пришлось ползать по деревьям.

blind_oracle
devv:

А если выключить пульт то сработает FS и конец режиму “авто” или как то по другому ?

У меня при пропадании сигнала приемник начинает выдавать те значения, которые были при его включении. Так что в таком случае авто вырубится даже безо всякого ФС 😃
А если приемник вообще убрать, тогда я думаю можно что-то придумать, но это дюже стремно 😃

Serj=
devv:

газ же чуток приходится с пульта добавить, для начала миссии

С пульта да, но в планере есть еще такая функция MISSIOM_START и кнопка Выполнить, но сам не проверял.

gorbln
STRIMSS:

А есть есть возможность тримировать акселерометр с пульта, типа как в multiwii чтоли?

Есть. Но делается не так как в вие. Там летать надо =) Читайте вики проекта ардукоптер, там всё расписано.

Alex27111972
Serj=:

С пульта да, но в планере есть еще такая функция MISSIOM_START и кнопка Выполнить, но сам не проверял.

Газ с пульта все равно нуна поддать чуток…