А давайте обсудим Arducopter - APM

Shuricus

А почему тогда другая прога работает?

raefa

На какой скорости работает BT, планер, другая прога и мультивий?

Shuricus

Все работают на 57600.
Только МП при этом, единственный не работает…

Shuricus

Я читал уже весь интернет. Я пишу сюда только тогда, когда больше очевидных вариантов нет…
Еще заметил странность - очень долгая пауза до выскакивания окна подключения. 10 или 20 сек.
И сразу пишет коннекшн феилд.

alexeykozin

ктож так флипы делает.
так и аппарат обземлю убить можно.

  • даешь полный газ,
  • когда образовалась вертикальная скорость и возник запас инерции ставишь газ нужный для флипа и совершаешь кувырок.
  • в конечной фазе переворота снова газ на полный.
    в результате получится кувырок без потери высоты. если приноровиться будет похоже что вообще на одном месте крутится.
raefa

Похоже тут он показал, как делает флип контроллер, а не руки. Конечно тяжеловато смотрится с шестеркой. Флип под четверку хорош, т.к. маневренность повыше. На 450 раме у меня покрасивее смотрится и просадка меньше.

denis51

Вопрос как подключить приемник Futaba по S.Bus ?

У меня есть конвертер сигнало от Microkopter

на выходе будет 5V, GND/Minus, RX

Как бы мне подключить это ?

fidller

вики почитай. там перемыку надо ставить. слету не вспомню как

мар

Я как то спрашивал, мне сказали что апм не работает по s-bus

Compage

напишу по поводу хоббикинговских плат АПМ 2.5.2

они проблемные.

первая проблема в модификации стабилизатора 3.3 вольта. он дохнет и плата умирает.
перепаял несколько раз три меги2560, пока понял в чем дело.

проблема вторая- некачественная печатная плата - отваливаются переходные пятаки дорожек. я не мог прошить мегу, потому что пропал сигнал Reset.
Сперва плата работала исправно и я даже пару раз на ней полетал, причем без каких либо крешей.
, но потом на ровном месте возникли эти две проблемы, вроде разобрался с ними.

если что, то у меня две таких платы с хоббикинга, и у обоих одинаковые проблемы.
написал им мерзкий отзыв в коментариях к продукту.

Shuricus

Токма они у них называются HKPilot Mega V2.5, вроде как.

Bilbo

Наконец то запустил своего квадрика. Все в новинку, мандраж по полной, но весело. 😁
Теперь вопрос по теме - выяснилось что у меня перепутано управление вперед-назад. Т.е. стик вперед вызывал наклон назад. На месте решилось реверсом в аппе. Остальные каналы работают нормально. Где я накосячил?

devv
Bilbo:

Где я накосячил?

Нигде
Нормально всё

Bilbo
devv:

Нигде
Нормально всё

О как. Ну … ладно. 😁

Юрий

так продолжу про изучение своего ардупилота, летает вроде отлично всё работает но всплыли кое какие косячки:

  1. плата с хк у меня с браком: хоть с перемычкой хоть без питание идёт по всей плате у знакомого плата оттуда же дак у него наоборот не идёт питание на выходы хоть с перемычкой хоть без
  2. решил я тут сделать компасмот, ну чё сделал он мне показывает 130%😃 кручу верчу уже отодвинул от всего в 2 раза дальше чем было а он мне так и выдаёт по 130%~
  3. у меня 8ми моторка и вот в один прекрасный день я придя на поле после подключения батареи услышал писк одного из движков (8 последний самый) пищал и дёргался, ничего не помогло кроме сброса полного, сбросил память залил поновой прошивку настройки всё стало нормально
    ps:когда на поле начал пищать и дёргатся движок я поплясав с бубном решил летать тк в руках он вел себя как обычно только с выключеным газом пищал)
tusik
Юрий:

он вел себя как обычно только с выключеным газом пищал

У меня при полете на севшей батарейке иногда слетает калибровка регулей. Регули такие hobbyking.com/…/__15205__Hobby_King_30A_ESC_3A_UBE… прошивка ВийЕСЦ

Юрий
tusik:

иногда слетает калибровка регулей

перекалибровывал раз 10 не помогало

Shuricus
tusik:

У меня при полете на севшей батарейке иногда слетает калибровка регулей. Регули такие

У меня то-же самое происходит на Блю. Не уверен, что из-зи батарейки. Уже писал об этом. Все отмолчались.
Происходит это редко. После перекалибровки опять нормально работает. Но все равно неприятно.

tusik
Shuricus:

происходит на Блю

На плюшах на силабсах такого не наблюдал