А давайте обсудим Arducopter - APM

k4m454k

Господа, на плате есть джампер.
значения положений:
MAG
DFU
*пусто*

Что это? зачем? что такое DFU?

Alex_from_Israel
k4m454k:

Господа, на плате есть джампер.
значения положений:
MAG
DFU
*пусто*

Что это? зачем? что такое DFU?

Это переключатель выбора. Читайте документацию на ХК вкладка Files.

usup
ctakah:

подобрал напряжение и впаял.

ну дык вы хоть расскажите как это делали,не все то знают что выходное подбирается делителем из резисторов,какого номинала резюк куда паять,а то все начнут сразу без резюков паят и попрут дохлые апм

Alex_from_Israel
raefa:

Сегодня сделал подборку мыслей по поводу регулятора. Там названия есть.
Проблема стабилизатора напряжения 3.3В

Спасибо за ссылку. Полезно. Но мне все же непонятно, как может контроллер загружаться и работать при напряжении на шине 3.3в 4.8в? Логические уровни ведь должны перепутаться. Тем не менее работает.

zyto

А подскажите, на всякий случай, где покупаются оригинальные АРМы? Или в оригинальных та же проблема с 3.3?
На хоббикинге висит какая-то версия 2.7, типа пишут что поставили конденсаторы, и ещё что-то по мелочи делали с питанием.
Кто-нибудь пробовал эти платы?

Ну и заодно вопрос - насколько платы с банггуда плохие? Такие же как везде - с хлипеньким регулятором 3.3? Или китайцы исправили явные косяки? Кто-нибудь пробовал этот комплектик?

ctakah
usup:

ну дык вы хоть расскажите как это делали,не все то знают что выходное подбирается делителем из резисторов,какого номинала резюк куда паять,а то все начнут сразу без резюков паят и попрут дохлые апм

Так как без документации делать то , специально по ангельски написал номинал регулятора… А в даташитах все расписано что и куда , тем более резистор подбирать по любому надо, от партии к партии плавают характеристики , да и из того что имеем часто приходится делать, а не то что написано. Кстати пытался найти стаб на 3.3 В в моб трубках, не нашел, там используют импульсник , да и по маркировки не всегда в инете есть что.

zyto

А ещё очень интересует вопрос сравнения MultiWii с APM, особенно из уст владельцев APM. Есть люди, которые пробовали и то и то?
Можно ли брать такой комплектик, или он так же как китайский АРМ - игрушка на пол часа?

RTemka

C этой какой, даже сравнивать не стоит

RTemka

Он как динозавр из прошлого.
Мега мелкая, кроме мультивия ни чего не залить, а ценник близок к АПМ.

ctakah

Смотря для какого коптера, по мне проще и легче настроить мультик , использую в основном на мелких коптерах до 450 размера, арм надо побольше разбираться , читать плотно пару дней, спасибо местным гуру, сделали приятный мануал на русском, по которому можно все настроить . Из плюсов арма его функционал , может все в умных руках))

zyto

Ок, вий не стоит внимания.
А как насчёт Pixhawk
Типа гораздо лучше АРМ, но при этом по цене сопоставим.
Кто его пробовал?

Правильно ли я понимаю, что Pixhawk - это улучшенное продолжение APM, и APM особо развиваться дальше не будет?

k4m454k
Alex_from_Israel:

Это переключатель выбора. Читайте документацию на ХК вкладка Files.

Открыл, почитал. Знаете что там полезное? Экселевский файл, с этим…

Собственно мне понятнее не стало, какое положение за что отвечает)

Palmpilot
k4m454k:

Открыл, почитал. Собственно мне понятнее не стало

Есть перечень фраз, после которых на свадьбе обычно начинается драка.😆

Bulldog
zyto:

Типа гораздо лучше АРМ, но при этом по цене сопоставим.

Обратите внимание по вашей ссылке на банг:
Note: this isn’t the 3DR orginal, it is China power, please comfirm before placing an order.

Оригинал стоит дороже в 2 раза примерно 😃

k4m454k
Palmpilot:

Есть перечень фраз, после которых на свадьбе обычно начинается драка.😆

Как хорошо, что мы трезвые, в меру интеллектуальные люди)))

Alex_from_Israel

Там, где написано MAG, это выбор внутренний-внешний компас. Второй не использовал, и для чего он не разбирался. Вроде можно OSD включать в порт, где написано I2C, но у меня на АРМ OSD запараллелен с телеметрией.

Bulldog
k4m454k:

Собственно мне понятнее не стало, какое положение за что отвечает)

ИМХО по сокращениям понятно:
EX_MAG - внешний компас (EXTernal MAG)
MAG_DFU - встроенный (MAG DeFaUlt)
Как то так.

MazurAV

НЕ пинайте ногами! Есть квадр с APM 2.5.2, gps, телемитрия, подвес 2х осевой.
Подскажите как подключить камеру go pro через osd? Нужен ли передатчик какой нибудь, переходник?
Что куда втыкать? Какие программы ставить если смотреть через планшет?
ХЕЛП!!!

Alex_from_Israel
Bulldog:

ИМХО по сокращениям понятно:
EX_MAG - внешний компас (EXTernal MAG)
MAG_DFU - встроенный (MAG DeFaUlt)
Как то так.

У меня внешний компас работает без джампера. Все перемычки пустые.

MazurAV:

НЕ пинайте ногами! Есть квадр с APM 2.5.2, gps, телемитрия, подвес 2х осевой.
Подскажите как подключить камеру go pro через osd? Нужен ли передатчик какой нибудь, переходник?
Что куда втыкать? Какие программы ставить если смотреть через планшет?
ХЕЛП!!!

Есть специальный кабель для этого. На ХК посмотрите. Включается в USB. Через него можноэту камеру запитывать и выводить видеосигнал, но с низким качеством. Если у Вас Сильвер эдишен, то можно питать камеру вез батареи в камере. Вес экономится.
Для получения видео в планшет нужна карта видеозахвата. Видео с борта идет в аналоговом формате.

k4m454k
Bulldog:

ИМХО по сокращениям понятно:
EX_MAG - внешний компас (EXTernal MAG)
MAG_DFU - встроенный (MAG DeFaUlt)
Как то так.

Спасибо)) просто у меня DFU не укладывалось в голове…
В моем понимании написали бы EXT и INT

Bulldog
Alex_from_Israel:

У меня внешний компас работает без джампера. Все перемычки пустые.

Коллега спросил, я ответил.