PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

rual
alexeykozin:

самодельный, ппм сигнал 8-канальный

Алексей, это интересно. Ваша разработка? А передатчик FrSky самодельный есть?

alexeykozin

нет, я взял код плату с рцгрупс
переделал плату под 5 вольтовый процессор, добавил защиту на радиомодуль
переписал немножко код под свои нужды.
передатчик у них тоже есть, но пока руки не дошли. хочу переделать хкшный пульт под 9 каналов

rual
alexeykozin:

передатчик у них тоже есть, но пока руки не дошли.

Алексей, можете дать ссылку на передатчик?

rual
alexeykozin:

хотя я хочу сделать свой ардушный контроллер передатчика который будет на выходе выдавать ппм а передающий модуль оставить оригинальный

Тогда добро пожаловать в эту тему. Я уже что то подобное начал делать.

rual

Алексей, у меня ещё вопрос: у Вас в заголовке прошивки приёмыша FrSky, а на RCGrups обсуждают FlySky? они совместимы?

У Вас какой передатчик?

alexeykozin

насколько я понимаю то что сейчас под брендами hk turnigy flysky imax и еще с десяток имеет корни от древнего релиза frsky они все работали по совместимому протоколу, современный и популярный мощный радиомодуль модуль frsky я не пробовал.
критику учел, данные о совместимости и ссылки откуда ноги растут добавил,
спасибо

у меня с этим модулем пробовался flysky, hk 6ch v2 , turnigy 9x
если будут сведения о других совместимых системах - пишите

rual
alexeykozin:

имеет корни от древнего релиза frsky они все работали по совместимому протоколу, современный и популярный мощный радиомодуль модуль frsky я не пробовал.

Предполагаю с современными FrSky не совместим… Жаль, думал микропередатчик FrSky сделать. Придётся таки покупать FrSky DHT к своему ППМ-генератору.

Cold_Play

Всех приветствую. Прочитал всю ветку, но так и не нашел информации о полете по точкам. кто нибудь пытался летать по точкам? Как отрабатывает сие действие китайские клоны и оригиналы? Хочу себе взять данный контроллер но терзают меня смутные сомнения. Устал быть бета тестером…

Aminokislota

Оригинальный PIX летает отлично, клон не пробовал еще, в процессе сборки коптер с клоном.

Cold_Play
Aminokislota:

Оригинальный PIX летает отлично

Есть ли с оригиналом какие нить танцы с бубном или работает из коробки? Как заказывали оригинал, с офф сайта напрямую не шлют, чсерез посредников как то не охота, может есть еще способ?

Arseni

У меня заработал из коробки. А что плохого в покупке у посредника? Тот же роботшоп вполне себе шлет оригинальные пиксхоки

Cold_Play
Arseni:

А что плохого в покупке у посредника?

Плохого ничего нет, но хочется уверенности что мне продадут оригин а не клона в оригинальном корпусе (как на гудлаке).
Что можете сказать про сий контроллер? Стоит он своих денег?

Aminokislota
alex_nikiforov:

Видимо обновят не скоро, так как нужно распродать предыдущие релизы, тем более поставки в ряд стран ограничены.

Вчера получил оригинальный Pixhawk, заказывал из Канады robotshop.com/…/3dr-px4-pixhawk-advanced-autopilot… (не реклама). Приехал за две недели авиа почтой. Все вроде работает, в выходные буду пробовать.

Вот Александр брал у Канадцев оригинал

У меня коптер летал хорошо даже без настройки пидов, после настройки вообще отлично. клон взял для экспериментов и тестов новых прошивок

Cold_Play
Aminokislota:

У меня коптер летал хорошо даже без настройки пидов, после настройки вообще отлично.

Речь идет о автоматической настройке или ручками пиды подбирали?

Aminokislota
Cold_Play:

Речь идет о автоматической настройке или ручками пиды подбирали?

Автонастройка

Cold_Play

А что там с ОСД для Pixhawk? Гдето читал что от арду она не подходит. Кто нибудь пробовал?

Drinker
Cold_Play:

А что там с ОСД для Pixhawk? Гдето читал что от арду она не подходит. Кто нибудь пробовал?

Пикс гонит мавлинк в порт. Значит должна работать.

Подключал к пиксу самоделку ОСД, которая читает стандартный протокол мавлинк, работает.

SovGVD
alex_nikiforov:

Кто-нибудь пробовал два жпс-а?

Пока нет, но планирую, с другой стороны толку не особо много - там написано что в просто будет переключение на тот модуль, где спутников больше