чертежи рам, подвесов и пр

zvuk_Irkutsk
slides:

столбики алюминиевые там же

А трубки карбоновые тоже оттеда же? Можно про них подробнее, диаметр длина и ссылку можно? Там вот есть балки хвостовые для вертов, как они?
А рама симпатичная получилась!

slides

Трубы плетеный карбон, диаметр 14 мм, длина то ли 22, то ли 24 см… Не помню. Трубки оттедова, но я сгреб последние, может завезли, не знаю. Вообще эта мелкая фурнитура в единичных количествах бывает в магазе, то есть набрал чего надо, а какого-нить пакетика с болтиками нет, вот тебе и на.

p_vel

Я тож боксик для прохи сделал из бальзы 3.5мм. Вес 6 грам. Осталось защиту линзы прикрутить…

Covax
p_vel:

Я тож боксик для прохи сделал из бальзы 3.5мм. Вес 6 грам. Осталось защиту линзы прикрутить…

Потрясающе 😃 Задние полозья вынимаются через пазы? Болтаться они там не будут со временем?

p_vel
Covax:

Задние полозья вынимаются через пазы? Болтаться они там не будут со временем?

Да. Будут. Сам бокс я считаю расходным материалом. На его изготовление потратил 1 час. В случае чего новый вырежу, но можно и полозья заменить;)

Covax

Просим просим чертежи! Бокс реально прикольный. Сзади вместо палочек из бальзы можно что-нибудь пластиковое применить, и закручивать сбоку пластиковыми винтиками.

p_vel
Covax:

Просим просим чертежи! Бокс реально прикольный. Сзади вместо палочек из бальзы можно что-нибудь пластиковое применить, и закручивать сбоку пластиковыми винтиками.

“Нет предела совершенству” Чертежи взял с 8-го поста этой ветки. Немного переработал под себя.

гопро бокс.zip

8 days later
ALB_RF
sulaex:

именно я это и делал
но как бы скрупулезно не подгонял размеры и как бы ровно не держал дрель, всегда был скос
решилось именно метками с обеих сторон и сверлением каждой дырки по отдельности, мало того у меня задача была по сложнее, делать дырки и перпендикулярные еще

зы предварительно еще керн понадобится
зы зы а еще пришла идея как метки поставить идеально (так еще не пробовал, попробуйте, мож получится)
зная диаметр узнаем длину окружности Pi*D в кореле рисуем метки по длине деленной на два, печатаем на лазерном, нагреваем трубку и прокатываем аккуратно по распечатке, вот )

А зажимной призмой не пробовали пользоваться?

sulaex
ALB_RF:

А зажимной призмой не пробовали пользоваться?

читайте вопрос на который писался ответ

gidon:

как можно их просверлить точно под 90 градусов в домашних условиях дрелью, без станка

dima29
p_vel:

Вложения
гопро бокс.zip‎ (17.6 Кб, Просмотров: 35)

Чо то не открывается файлик.

slides

Файлик битый, но арткам его открыл вроде…

17 days later
Tlum

Начертил раму квадрика, мотормаунты под DT750 с креплением под 4 болта и двухсторонний скотч
рама рассчитана на профиль 10мм

в приложении автокадовский файл

quadrocopter_frame_tlum.zip

slides

А не затруднит еще и в dxf экспортнуть ?

slides

Кстати, если я правильно понял и если эта рама под квадро-Х и под куковские мозги, то там ошибка. Контроллер по-диагонали стоит, то есть углом вперед. если под другой мозг - зачетно

Tlum

я чертил эту раму под FY90Q, поэтому специальных отверстий под другие платы нет

slides

Ну и отлично, просто я себе отрисовал раму под раскладушку х4 и сдуру забыл про эту особенность плат куки, поэтому решил предостеречь от грабель 😃

нижняя платформа

верхняя пластина и общий вид

9 days later
slides

Собственно чертежи в материале. Два комплекта.

Tlum

вы простите, но где чертежи? если я правильно понял, то тема посвящена именно им, не фотографиям напиленных рам, хотя конечно это наглядно, но только в качестве иллюстраций

тема для того, чтобы делиться, а не хвастаться какая у меня рама

slides

185 пост… Я могу выложить чертежи, если будет интерес, просто там все в куче на листе арткама, надо подготовить. И никакого хвастовства…

Tlum

в 185 посте скриншоты а не чертежи
процитирую топикстартера

funtik26:

господа предлагаю тему для не жадных, кто готов выложить свои чертежи рам, подвесов

т.е. акцент именно на чертежах, а не скриншотах или фотографиях, т.е. если вы например не хотите размещать то, что сами начертили, но хотите показать что получилось, то для этого есть другие темы, не посвященные чертежам

только не сочтите за наезд, у каждого есть право делиться или не делиться тем, что он сам создал, я лишь хочу обратить ваше внимание на то, ради чего была создана эта тема